大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回県選手権(短水路)2020年
開催日:2020/10/31~2020/11/01
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.61 谷藤 大斗(高校2)イトマン向山 |
2位 1:02.32 小浦 登生(高校2)東北学院 |
3位 1:02.68 武山 直樹(大学2)仙台大 |
4位 1:03.37 次田 海斗(高校2)東北 |
5位 1:03.54 木村 颯(高校1)東北学院 |
6位 1:04.17 星 凌雅(大学2)仙台大 |
7位 1:04.50 小堺虎太朗(高校3)聖和学園 |
8位 1:04.78 皆川 隼人(大学1)仙台大 |
予選 ランキング |
1位(9組)1:00.36 谷藤 大斗(高校2)イトマン向山 |
2位(8組)1:02.41 小浦 登生(高校2)東北学院 |
3位(8組)1:02.79 次田 海斗(高校2)東北 |
4位(9組)1:02.83 武山 直樹(大学2)仙台大 |
5位(8組)1:03.41 木村 颯(高校1)東北学院 |
6位(7組)1:03.56 皆川 隼人(大学1)仙台大 |
7位(9組)1:04.31 星 凌雅(大学2)仙台大 |
8位(9組)1:04.61 小堺虎太朗(高校3)聖和学園 |
9位(7組)1:04.67 髙橋 大也(大学1)東北学院大 |
10位(9組)1:05.43 小野寺 優(高校1)仙台二華 |
11位(7組)1:06.65 中村 麗(大学3)DSCミミS |
12位(7組)1:06.80 大友 広清(中学2)プルミエ |
13位(9組)1:06.89 狭間 玲音(高校2)アシスト |
14位(7組)1:07.00 晴山 龍聖(高校2)東北 |
15位(6組)1:07.53 松川 鼓音(中学3)JSS仙台 |
16位(8組)1:08.05 山下 真翔(中学2)東北学院 |
17位(6組)1:08.49 佐藤 琢成(高校2)東北学院 |
18位(8組)1:08.95 長澤 昂樹(中学2)グランディ |
19位(5組)1:08.96 高橋 奎樹(高校1)利府 |
20位(5組)1:09.55 佐藤新志希(高校1)イトマン向山 |
21位(4組)1:09.69 鈴木 政椰(中学1)JSS南光台 |
22位(6組)1:09.87 吉田 颯(高校2)セントラル泉 |
23位(5組)1:09.91 山内 祥平(高校2)利府 |
24位(5組)1:10.24 遠藤 嘉人(高校2)東北学院 |
25位(4組)1:10.31 木村 夢七(中学2)ピュア大和 |
26位(5組)1:10.52 但木 智至(高校1)SA佐沼 |
27位(6組)1:10.55 宮田 夢大(高校1)東北学院 |
28位(6組)1:11.64 渡邊 智(高校2)聖和学園 |
29位(2組)1:11.71 髙橋 哲士(高校1)東北学院 |
29位(6組)1:11.71 庄子 颯真(高校2)セントラル泉 |
31位(4組)1:11.97 庄子 卓利(高校2)JSS仙台 |
32位(2組)1:12.29 大友 賜(高校1)小松笑泳塾 |
33位(4組)1:12.35 窪田 一輝(高校1)ユースポーツ |
34位(3組)1:13.26 庄子 惺都(中学2)東北学院 |
35位(3組)1:13.48 布田 望斗(中学1)ユースポーツ |
36位(3組)1:13.76 奥山 陽斗(中学2)東北学院 |
37位(4組)1:14.25 二宮 海(中学1)JSS仙台 |
38位(5組)1:14.28 戸田 勇太(中学2)東北学院 |
39位(3組)1:14.33 佐藤 龍生(中学2)ピュア仙南 |
40位(2組)1:14.72 早坂 恒輝(高校2)東北学院 |
41位(4組)1:15.27 稲妻 大聖(中学1)アシスト |
42位(1組)1:15.32 郷家 尊斗(小学6)セ・南小泉 |
43位(3組)1:15.36 戸梶 隼輔(高校1)ピュア多賀城 |
44位(2組)1:16.18 岩井 隆磨(高校2)東北学院 |
45位(1組)1:17.04 早川 雄斗(高校1)東北学院 |
46位(2組)1:17.95 菊地 永倭(小学6)ユースポーツ |
47位(1組)1:18.20 伊藤 衣礼(中学3)ピュア仙南 |
48位(1組)1:19.39 小野 裕寛(中学2)ライブ将監 |
予選 1組 |
1位 1:15.32 郷家 尊斗(小学6)セ・南小泉 |
2位 1:17.04 早川 雄斗(高校1)東北学院 |
3位 1:18.20 伊藤 衣礼(中学3)ピュア仙南 |
4位 1:19.39 小野 裕寛(中学2)ライブ将監 |
予選 2組 |
1位 1:11.71 髙橋 哲士(高校1)東北学院 |
2位 1:12.29 大友 賜(高校1)小松笑泳塾 |
3位 1:14.72 早坂 恒輝(高校2)東北学院 |
4位 1:16.18 岩井 隆磨(高校2)東北学院 |
5位 1:17.95 菊地 永倭(小学6)ユースポーツ |
予選 3組 |
1位 1:13.26 庄子 惺都(中学2)東北学院 |
2位 1:13.48 布田 望斗(中学1)ユースポーツ |
3位 1:13.76 奥山 陽斗(中学2)東北学院 |
4位 1:14.33 佐藤 龍生(中学2)ピュア仙南 |
5位 1:15.36 戸梶 隼輔(高校1)ピュア多賀城 |
予選 4組 |
1位 1:09.69 鈴木 政椰(中学1)JSS南光台 |
2位 1:10.31 木村 夢七(中学2)ピュア大和 |
3位 1:11.97 庄子 卓利(高校2)JSS仙台 |
4位 1:12.35 窪田 一輝(高校1)ユースポーツ |
5位 1:14.25 二宮 海(中学1)JSS仙台 |
6位 1:15.27 稲妻 大聖(中学1)アシスト |
予選 5組 |
1位 1:08.96 高橋 奎樹(高校1)利府 |
2位 1:09.55 佐藤新志希(高校1)イトマン向山 |
3位 1:09.91 山内 祥平(高校2)利府 |
4位 1:10.24 遠藤 嘉人(高校2)東北学院 |
5位 1:10.52 但木 智至(高校1)SA佐沼 |
6位 1:14.28 戸田 勇太(中学2)東北学院 |
予選 6組 |
1位 1:07.53 松川 鼓音(中学3)JSS仙台 |
2位 1:08.49 佐藤 琢成(高校2)東北学院 |
3位 1:09.87 吉田 颯(高校2)セントラル泉 |
4位 1:10.55 宮田 夢大(高校1)東北学院 |
5位 1:11.64 渡邊 智(高校2)聖和学園 |
6位 1:11.71 庄子 颯真(高校2)セントラル泉 |
予選 7組 |
1位 1:03.56 皆川 隼人(大学1)仙台大 |
2位 1:04.67 髙橋 大也(大学1)東北学院大 |
3位 1:06.65 中村 麗(大学3)DSCミミS |
4位 1:06.80 大友 広清(中学2)プルミエ |
5位 1:07.00 晴山 龍聖(高校2)東北 |
予選 8組 |
1位 1:02.41 小浦 登生(高校2)東北学院 |
2位 1:02.79 次田 海斗(高校2)東北 |
3位 1:03.41 木村 颯(高校1)東北学院 |
4位 1:08.05 山下 真翔(中学2)東北学院 |
5位 1:08.95 長澤 昂樹(中学2)グランディ |
予選 9組 |
1位 1:00.36 谷藤 大斗(高校2)イトマン向山 |
2位 1:02.83 武山 直樹(大学2)仙台大 |
3位 1:04.31 星 凌雅(大学2)仙台大 |
4位 1:04.61 小堺虎太朗(高校3)聖和学園 |
5位 1:05.43 小野寺 優(高校1)仙台二華 |
6位 1:06.89 狭間 玲音(高校2)アシスト |