大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回県選手権(短水路)2020年
開催日:2020/10/31~2020/11/01
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
男子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:10.85 谷藤 大斗(高校2)イトマン向山 |
2位 2:15.93 小浦 登生(高校2)東北学院 |
3位 2:16.77 大江 奈知(大学1)東北学院大 |
4位 2:17.03 次田 海斗(高校2)東北 |
5位 2:18.45 木村 颯(高校1)東北学院 |
6位 2:18.88 星 凌雅(大学2)仙台大 |
7位 2:21.96 武山 直樹(大学2)仙台大 |
8位 2:29.09 中村 匠吉(中学3)ユースポーツ |
予選 ランキング |
1位(7組)2:13.80 谷藤 大斗(高校2)イトマン向山 |
2位(7組)2:17.74 小浦 登生(高校2)東北学院 |
3位(5組)2:18.41 武山 直樹(大学2)仙台大 |
4位(5組)2:18.73 大江 奈知(大学1)東北学院大 |
5位(5組)2:18.93 星 凌雅(大学2)仙台大 |
6位(7組)2:19.21 木村 颯(高校1)東北学院 |
7位(6組)2:20.24 次田 海斗(高校2)東北 |
8位(5組)2:21.21 中村 匠吉(中学3)ユースポーツ |
9位(7組)2:21.64 狭間 玲音(高校2)アシスト |
10位(6組)2:22.67 髙橋 大也(大学1)東北学院大 |
11位(5組)2:23.59 日高 達哉(高校2)高専名取 |
12位(7組)2:25.21 大友 広清(中学2)プルミエ |
13位(7組)2:26.24 中村 麗(大学3)DSCミミS |
14位(6組)2:26.63 晴山 龍聖(高校2)東北 |
15位(6組)2:28.78 山下 真翔(中学2)東北学院 |
16位(5組)2:28.87 松川 鼓音(中学3)JSS仙台 |
17位(4組)2:29.51 戸田 勇太(中学2)東北学院 |
18位(4組)2:29.98 芦澤 暖人(高校1)ユースポーツ |
19位(3組)2:33.42 鈴木 政椰(中学1)JSS南光台 |
20位(4組)2:35.04 薄木 裕太(高校2)ユースポーツ |
21位(4組)2:36.32 渡邊 智(高校2)聖和学園 |
22位(3組)2:36.33 柿﨑 璃久(中学2)ピュア古川 |
23位(3組)2:36.89 窪田 一輝(高校1)ユースポーツ |
24位(1組)2:37.06 高橋 奎樹(高校1)利府 |
25位(1組)2:37.07 山内 祥平(高校2)利府 |
26位(3組)2:37.60 庄子 卓利(高校2)JSS仙台 |
27位(3組)2:38.01 庄子 惺都(中学2)東北学院 |
28位(3組)2:38.19 二宮 海(中学1)JSS仙台 |
29位(4組)2:39.07 庄子 颯真(高校2)セントラル泉 |
30位(2組)2:39.14 髙橋 哲士(高校1)東北学院 |
31位(1組)2:39.49 大友 賜(高校1)小松笑泳塾 |
32位(2組)2:39.88 布田 望斗(中学1)ユースポーツ |
33位(2組)2:40.59 岩井 隆磨(高校2)東北学院 |
34位(1組)2:41.79 相坂涼太郎(中学2)セントラル泉 |
35位(2組)2:44.15 菊地 永倭(小学6)ユースポーツ |
36位(2組)2:45.50 稲妻 大聖(中学1)アシスト |
37位(2組)2:47.61 加藤 晃成(中学2)セントラル北仙台 |
38位(4組)2:47.99 佐藤 叶都(中学2)ピュア多賀城 |
39位(1組)2:50.48 大場隼太郎(中学1)SA一関 |
予選 1組 |
1位 2:37.06 高橋 奎樹(高校1)利府 |
2位 2:37.07 山内 祥平(高校2)利府 |
3位 2:39.49 大友 賜(高校1)小松笑泳塾 |
4位 2:41.79 相坂涼太郎(中学2)セントラル泉 |
5位 2:50.48 大場隼太郎(中学1)SA一関 |
予選 2組 |
1位 2:39.14 髙橋 哲士(高校1)東北学院 |
2位 2:39.88 布田 望斗(中学1)ユースポーツ |
3位 2:40.59 岩井 隆磨(高校2)東北学院 |
4位 2:44.15 菊地 永倭(小学6)ユースポーツ |
5位 2:45.50 稲妻 大聖(中学1)アシスト |
6位 2:47.61 加藤 晃成(中学2)セントラル北仙台 |
予選 3組 |
1位 2:33.42 鈴木 政椰(中学1)JSS南光台 |
2位 2:36.33 柿﨑 璃久(中学2)ピュア古川 |
3位 2:36.89 窪田 一輝(高校1)ユースポーツ |
4位 2:37.60 庄子 卓利(高校2)JSS仙台 |
5位 2:38.01 庄子 惺都(中学2)東北学院 |
6位 2:38.19 二宮 海(中学1)JSS仙台 |
予選 4組 |
1位 2:29.51 戸田 勇太(中学2)東北学院 |
2位 2:29.98 芦澤 暖人(高校1)ユースポーツ |
3位 2:35.04 薄木 裕太(高校2)ユースポーツ |
4位 2:36.32 渡邊 智(高校2)聖和学園 |
5位 2:39.07 庄子 颯真(高校2)セントラル泉 |
6位 2:47.99 佐藤 叶都(中学2)ピュア多賀城 |
予選 5組 |
1位 2:18.41 武山 直樹(大学2)仙台大 |
2位 2:18.73 大江 奈知(大学1)東北学院大 |
3位 2:18.93 星 凌雅(大学2)仙台大 |
4位 2:21.21 中村 匠吉(中学3)ユースポーツ |
5位 2:23.59 日高 達哉(高校2)高専名取 |
6位 2:28.87 松川 鼓音(中学3)JSS仙台 |
予選 6組 |
1位 2:20.24 次田 海斗(高校2)東北 |
2位 2:22.67 髙橋 大也(大学1)東北学院大 |
3位 2:26.63 晴山 龍聖(高校2)東北 |
4位 2:28.78 山下 真翔(中学2)東北学院 |
予選 7組 |
1位 2:13.80 谷藤 大斗(高校2)イトマン向山 |
2位 2:17.74 小浦 登生(高校2)東北学院 |
3位 2:19.21 木村 颯(高校1)東北学院 |
4位 2:21.64 狭間 玲音(高校2)アシスト |
5位 2:25.21 大友 広清(中学2)プルミエ |
6位 2:26.24 中村 麗(大学3)DSCミミS |