大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回県選手権(短水路)2020年
開催日:2020/10/31~2020/11/01
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.78 堀合孝太郎(大学4)北海道大 |
2位 24.80 大友 瑛史(一般0)セントラル泉 |
3位 24.87 小野寺将大(大学1)東北学院大 |
4位 25.33 渡部 泰平(大学1)東北学院大 |
5位 25.77 佐藤 温仁(大学2)東北学院大 |
6位 25.83 酒井丈太朗(高校1)仙台二華 |
7位 25.92 小林 直幸(一般0)ライブ将監 |
8位 25.98 及川 椋平(高校2)セントラル泉 |
予選 ランキング |
1位(8組)23.81 堀合孝太郎(大学4)北海道大 |
2位(6組)24.84 大友 瑛史(一般0)セントラル泉 |
3位(7組)25.52 渡部 泰平(大学1)東北学院大 |
4位(7組)25.64 小野寺将大(大学1)東北学院大 |
5位(8組)25.78 小林 直幸(一般0)ライブ将監 |
6位(6組)25.82 酒井丈太朗(高校1)仙台二華 |
7位(7組)25.89 佐藤 温仁(大学2)東北学院大 |
8位(6組)26.14 及川 椋平(高校2)セントラル泉 |
9位(6組)26.15 辺見 迅(高校3)東北 |
9位(8組)26.15 鈴木 湊人(中学3)ルネサンス南光台 |
11位(6組)26.17 後藤 悠斗(高校2)東北 |
12位(7組)26.25 宍戸 宙(高校2)栗原スポ少 |
13位(8組)26.26 菅野 拓海(大学1)国士舘大 |
14位(7組)26.29 星 光陽(高校1)アシスト |
15位(8組)26.31 中山 義仁(大学2)東北学院大 |
15位(7組)26.31 髙橋 快成(高校1)東北 |
17位(8組)26.59 太田 寛英(高校2)東北学院 |
18位(5組)26.62 東 凌太郎(高校2)国見SC |
19位(5組)26.84 後藤 寛明(高校1)セントラル泉 |
20位(5組)26.90 齋藤 祐磨(高校1)仙台二華 |
21位(5組)27.26 千葉慶太郎(高校2)東北学院 |
22位(6組)27.48 及川 純也(高校2)高専名取 |
23位(5組)27.61 布田琉希斗(高校2)ユースポーツ |
24位(4組)27.74 荒若 洸哉(高校1)仙台工業 |
25位(5組)27.85 昆野 駿哉(大学3)東北学院大 |
26位(4組)27.90 芳賀 吏矩(高校2)利府 |
27位(4組)28.16 清野 遥斗(高校2)国見SC |
28位(2組)28.27 千代田健汰(中学2)グランディ |
29位(3組)28.51 佐藤 龍生(中学2)ピュア仙南 |
30位(4組)29.06 林 慶次郎(中学3)東北学院 |
31位(2組)29.11 髙橋 斗真(中学1)JSS南光台 |
32位(4組)29.13 伊藤 朝陽(小学6)ルネサンス長町南 |
33位(3組)29.31 清水 悠生(高校2)利府 |
34位(2組)29.39 相原遼太郎(中学2)アクアドリーム |
35位(3組)29.45 及川 拓真(高校1)利府 |
36位(4組)29.49 村上 泰樹(高校1)JSS南光台 |
37位(3組)29.75 郷内 泰志(小学6)ユースポーツ |
38位(3組)29.85 土田 栄輔(中学2)ライブ将監 |
39位(3組)29.96 阿部 俊英(小学6)アシスト |
40位(2組)30.06 松本 剛(一般0)松本りんご園 |
41位(2組)30.39 佐藤維央斗(中学1)ニスポ仙台南 |
42位(1組)30.91 片倉慎太郎(中学1)セントラル北仙台 |
43位(2組)31.19 佐藤 成(中学2)ユースポーツ |
44位(1組)31.44 松原 咲太(中学1)JSS仙台 |
45位(1組)32.39 西村 祐奏(小学6)ピュア古川 |
46位(1組)33.97 松澤 蒼大(小学4)JSS南光台 |
失格位(1組) 菅野 柊(中学1)ピュア多賀城 |
予選 1組 |
1位 30.91 片倉慎太郎(中学1)セントラル北仙台 |
2位 31.44 松原 咲太(中学1)JSS仙台 |
3位 32.39 西村 祐奏(小学6)ピュア古川 |
4位 33.97 松澤 蒼大(小学4)JSS南光台 |
失格位 菅野 柊(中学1)ピュア多賀城 |
予選 2組 |
1位 28.27 千代田健汰(中学2)グランディ |
2位 29.11 髙橋 斗真(中学1)JSS南光台 |
3位 29.39 相原遼太郎(中学2)アクアドリーム |
4位 30.06 松本 剛(一般0)松本りんご園 |
5位 30.39 佐藤維央斗(中学1)ニスポ仙台南 |
6位 31.19 佐藤 成(中学2)ユースポーツ |
予選 3組 |
1位 28.51 佐藤 龍生(中学2)ピュア仙南 |
2位 29.31 清水 悠生(高校2)利府 |
3位 29.45 及川 拓真(高校1)利府 |
4位 29.75 郷内 泰志(小学6)ユースポーツ |
5位 29.85 土田 栄輔(中学2)ライブ将監 |
6位 29.96 阿部 俊英(小学6)アシスト |
予選 4組 |
1位 27.74 荒若 洸哉(高校1)仙台工業 |
2位 27.90 芳賀 吏矩(高校2)利府 |
3位 28.16 清野 遥斗(高校2)国見SC |
4位 29.06 林 慶次郎(中学3)東北学院 |
5位 29.13 伊藤 朝陽(小学6)ルネサンス長町南 |
6位 29.49 村上 泰樹(高校1)JSS南光台 |
予選 5組 |
1位 26.62 東 凌太郎(高校2)国見SC |
2位 26.84 後藤 寛明(高校1)セントラル泉 |
3位 26.90 齋藤 祐磨(高校1)仙台二華 |
4位 27.26 千葉慶太郎(高校2)東北学院 |
5位 27.61 布田琉希斗(高校2)ユースポーツ |
6位 27.85 昆野 駿哉(大学3)東北学院大 |
予選 6組 |
1位 24.84 大友 瑛史(一般0)セントラル泉 |
2位 25.82 酒井丈太朗(高校1)仙台二華 |
3位 26.14 及川 椋平(高校2)セントラル泉 |
4位 26.15 辺見 迅(高校3)東北 |
5位 26.17 後藤 悠斗(高校2)東北 |
6位 27.48 及川 純也(高校2)高専名取 |
予選 7組 |
1位 25.52 渡部 泰平(大学1)東北学院大 |
2位 25.64 小野寺将大(大学1)東北学院大 |
3位 25.89 佐藤 温仁(大学2)東北学院大 |
4位 26.25 宍戸 宙(高校2)栗原スポ少 |
5位 26.29 星 光陽(高校1)アシスト |
6位 26.31 髙橋 快成(高校1)東北 |
予選 8組 |
1位 23.81 堀合孝太郎(大学4)北海道大 |
2位 25.78 小林 直幸(一般0)ライブ将監 |
3位 26.15 鈴木 湊人(中学3)ルネサンス南光台 |
4位 26.26 菅野 拓海(大学1)国士舘大 |
5位 26.31 中山 義仁(大学2)東北学院大 |
6位 26.59 太田 寛英(高校2)東北学院 |