大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回県選手権(短水路)2020年
開催日:2020/10/31~2020/11/01
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 52.58 堀合孝太郎(大学4)北海道大 |
2位 54.17 小野寺将大(大学1)東北学院大 |
3位 54.50 谷藤 大斗(高校2)イトマン向山 |
4位 55.42 加藤多雄宇(高校2)JSS南光台 |
5位 55.88 渡部 泰平(大学1)東北学院大 |
6位 56.05 中山 義仁(大学2)東北学院大 |
7位 56.80 後藤 悠斗(高校2)東北 |
8位 57.68 小松 大翔(高校3)東北学院 |
予選 ランキング |
1位(8組)54.52 小野寺将大(大学1)東北学院大 |
2位(9組)55.56 堀合孝太郎(大学4)北海道大 |
3位(7組)55.91 谷藤 大斗(高校2)イトマン向山 |
4位(7組)55.92 小松 大翔(高校3)東北学院 |
5位(9組)56.17 中山 義仁(大学2)東北学院大 |
6位(8組)56.18 渡部 泰平(大学1)東北学院大 |
7位(7組)56.23 加藤多雄宇(高校2)JSS南光台 |
8位(8組)56.77 後藤 悠斗(高校2)東北 |
9位(8組)56.91 千葉 純大(中学3)ルネサンス南光台 |
10位(7組)56.95 及川 椋平(高校2)セントラル泉 |
11位(8組)57.17 酒井丈太朗(高校1)仙台二華 |
12位(6組)57.52 星 光陽(高校1)アシスト |
13位(6組)57.85 東 凌太郎(高校2)国見SC |
14位(9組)57.88 吉田 歩夢(大学2)仙台大 |
15位(7組)57.91 山口 大地(大学3)仙台大 |
16位(9組)58.28 千葉慶太郎(高校2)東北学院 |
17位(7組)58.39 後藤 寛明(高校1)セントラル泉 |
18位(9組)58.56 鈴木 湊人(中学3)ルネサンス南光台 |
19位(6組)58.95 前田 尚人(高校1)ライブ将監 |
20位(5組)59.24 武田 遥輝(高校2)東北学院 |
20位(8組)59.24 髙橋 大也(大学1)東北学院大 |
22位(6組)59.53 髙橋 快成(高校1)東北 |
23位(6組)59.60 菊地 颯太(中学2)ピュア仙南 |
24位(6組)59.64 齋藤 祐磨(高校1)仙台二華 |
25位(5組)1:00.85 荒若 洸哉(高校1)仙台工業 |
26位(5組)1:01.25 佐々木一心(中学2)ピュア古川 |
27位(9組)1:01.80 伊藤 成(高校3)東北 |
28位(4組)1:02.41 遠藤 嘉人(高校2)東北学院 |
29位(5組)1:02.48 加藤天由宇(中学2)東北学院 |
30位(4組)1:02.80 林 慶次郎(中学3)東北学院 |
31位(3組)1:03.07 戸田 勇太(中学2)東北学院 |
32位(5組)1:03.32 清野 遥斗(高校2)国見SC |
33位(4組)1:03.44 村上 泰樹(高校1)JSS南光台 |
34位(4組)1:03.53 佐久間温人(高校1)JSS仙台 |
35位(5組)1:03.85 駒木 大誠(高校1)小松笑泳塾 |
36位(3組)1:04.28 青木 輝琉(中学1)JSS南光台 |
37位(3組)1:04.64 清水 悠生(高校2)利府 |
38位(2組)1:04.70 増子 亜夢(高校1)JSS仙台 |
39位(3組)1:04.79 阿部 俊英(小学6)アシスト |
40位(4組)1:05.37 野口 貫太(高校1)仙台東 |
41位(2組)1:05.69 二口 幸輝(高校1)仙台二華 |
42位(2組)1:05.80 遠藤 生龍(中学1)アシスト |
43位(2組)1:06.06 土田 栄輔(中学2)ライブ将監 |
44位(3組)1:06.15 鴇田 莉玖(中学2)ピュア大和 |
45位(3組)1:07.06 佐藤 叶都(中学2)ピュア多賀城 |
46位(1組)1:07.68 佐藤維央斗(中学1)ニスポ仙台南 |
47位(4組)1:07.94 伊藤 朝陽(小学6)ルネサンス長町南 |
48位(2組)1:08.82 郷内 泰志(小学6)ユースポーツ |
49位(1組)1:09.73 下村 優生(中学1)SA石巻 |
50位(1組)1:10.34 相原遼太郎(中学2)アクアドリーム |
51位(1組)1:10.99 齋藤 丈(高校2)聖和学園 |
52位(1組)1:11.73 佐藤 瑛(中学1)ピュア古川 |
予選 1組 |
1位 1:07.68 佐藤維央斗(中学1)ニスポ仙台南 |
2位 1:09.73 下村 優生(中学1)SA石巻 |
3位 1:10.34 相原遼太郎(中学2)アクアドリーム |
4位 1:10.99 齋藤 丈(高校2)聖和学園 |
5位 1:11.73 佐藤 瑛(中学1)ピュア古川 |
予選 2組 |
1位 1:04.70 増子 亜夢(高校1)JSS仙台 |
2位 1:05.69 二口 幸輝(高校1)仙台二華 |
3位 1:05.80 遠藤 生龍(中学1)アシスト |
4位 1:06.06 土田 栄輔(中学2)ライブ将監 |
5位 1:08.82 郷内 泰志(小学6)ユースポーツ |
予選 3組 |
1位 1:03.07 戸田 勇太(中学2)東北学院 |
2位 1:04.28 青木 輝琉(中学1)JSS南光台 |
3位 1:04.64 清水 悠生(高校2)利府 |
4位 1:04.79 阿部 俊英(小学6)アシスト |
5位 1:06.15 鴇田 莉玖(中学2)ピュア大和 |
6位 1:07.06 佐藤 叶都(中学2)ピュア多賀城 |
予選 4組 |
1位 1:02.41 遠藤 嘉人(高校2)東北学院 |
2位 1:02.80 林 慶次郎(中学3)東北学院 |
3位 1:03.44 村上 泰樹(高校1)JSS南光台 |
4位 1:03.53 佐久間温人(高校1)JSS仙台 |
5位 1:05.37 野口 貫太(高校1)仙台東 |
6位 1:07.94 伊藤 朝陽(小学6)ルネサンス長町南 |
予選 5組 |
1位 59.24 武田 遥輝(高校2)東北学院 |
2位 1:00.85 荒若 洸哉(高校1)仙台工業 |
3位 1:01.25 佐々木一心(中学2)ピュア古川 |
4位 1:02.48 加藤天由宇(中学2)東北学院 |
5位 1:03.32 清野 遥斗(高校2)国見SC |
6位 1:03.85 駒木 大誠(高校1)小松笑泳塾 |
予選 6組 |
1位 57.52 星 光陽(高校1)アシスト |
2位 57.85 東 凌太郎(高校2)国見SC |
3位 58.95 前田 尚人(高校1)ライブ将監 |
4位 59.53 髙橋 快成(高校1)東北 |
5位 59.60 菊地 颯太(中学2)ピュア仙南 |
6位 59.64 齋藤 祐磨(高校1)仙台二華 |
予選 7組 |
1位 55.91 谷藤 大斗(高校2)イトマン向山 |
2位 55.92 小松 大翔(高校3)東北学院 |
3位 56.23 加藤多雄宇(高校2)JSS南光台 |
4位 56.95 及川 椋平(高校2)セントラル泉 |
5位 57.91 山口 大地(大学3)仙台大 |
6位 58.39 後藤 寛明(高校1)セントラル泉 |
予選 8組 |
1位 54.52 小野寺将大(大学1)東北学院大 |
2位 56.18 渡部 泰平(大学1)東北学院大 |
3位 56.77 後藤 悠斗(高校2)東北 |
4位 56.91 千葉 純大(中学3)ルネサンス南光台 |
5位 57.17 酒井丈太朗(高校1)仙台二華 |
6位 59.24 髙橋 大也(大学1)東北学院大 |
予選 9組 |
1位 55.56 堀合孝太郎(大学4)北海道大 |
2位 56.17 中山 義仁(大学2)東北学院大 |
3位 57.88 吉田 歩夢(大学2)仙台大 |
4位 58.28 千葉慶太郎(高校2)東北学院 |
5位 58.56 鈴木 湊人(中学3)ルネサンス南光台 |
6位 1:01.80 伊藤 成(高校3)東北 |