大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回県選手権(短水路)2020年
開催日:2020/10/31~2020/11/01
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
男子 200m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:02.03 加藤多雄宇(高校2)JSS南光台 |
2位 2:02.19 松原 晴太(高校2)東北学院 |
3位 2:02.28 中山 義仁(大学2)東北学院大 |
4位 2:06.73 田邊 優斗(高校2)JSS南光台 |
5位 2:06.78 及川 椋平(高校2)セントラル泉 |
6位 2:08.91 山口 大地(大学3)仙台大 |
7位 2:12.25 後藤 悠斗(高校2)東北 |
8位 2:13.42 中村 匠吉(中学3)ユースポーツ |
予選 ランキング |
1位(5組)2:02.21 中山 義仁(大学2)東北学院大 |
2位(3組)2:05.74 加藤多雄宇(高校2)JSS南光台 |
3位(4組)2:06.27 松原 晴太(高校2)東北学院 |
4位(5組)2:06.41 後藤 悠斗(高校2)東北 |
5位(4組)2:08.11 及川 椋平(高校2)セントラル泉 |
6位(3組)2:08.15 田邊 優斗(高校2)JSS南光台 |
7位(4組)2:09.22 中村 匠吉(中学3)ユースポーツ |
8位(3組)2:09.65 山口 大地(大学3)仙台大 |
9位(3組)2:09.93 阿部 航(大学1)仙台大 |
10位(4組)2:10.25 酒井丈太朗(高校1)仙台二華 |
11位(5組)2:10.84 千葉慶太郎(高校2)東北学院 |
12位(2組)2:11.09 片倉 楓也(高校3)ルネサンス南光台 |
13位(5組)2:11.45 中村 琉生(高校2)東北学院 |
14位(2組)2:11.80 東 凌太郎(高校2)国見SC |
15位(4組)2:11.98 青木 然(高校1)東北 |
16位(4組)2:12.35 武田 遥輝(高校2)東北学院 |
17位(5組)2:12.49 前田 尚人(高校1)ライブ将監 |
18位(2組)2:13.29 菊地 颯太(中学2)ピュア仙南 |
19位(5組)2:13.60 佐藤 琢成(高校2)東北学院 |
20位(3組)2:14.15 後藤 寛明(高校1)セントラル泉 |
21位(3組)2:17.14 武田 大輝(高校2)東北学院 |
22位(2組)2:19.06 鈴木 湊人(中学3)ルネサンス南光台 |
23位(1組)2:20.94 村上 泰樹(高校1)JSS南光台 |
24位(1組)2:21.24 加藤天由宇(中学2)東北学院 |
25位(1組)2:23.24 清水 悠生(高校2)利府 |
26位(1組)2:23.34 青木 輝琉(中学1)JSS南光台 |
27位(2組)2:23.80 駒木 大誠(高校1)小松笑泳塾 |
28位(1組)2:26.11 佐久間温人(高校1)JSS仙台 |
29位(2組)2:26.46 林 慶次郎(中学3)東北学院 |
予選 1組 |
1位 2:20.94 村上 泰樹(高校1)JSS南光台 |
2位 2:21.24 加藤天由宇(中学2)東北学院 |
3位 2:23.24 清水 悠生(高校2)利府 |
4位 2:23.34 青木 輝琉(中学1)JSS南光台 |
5位 2:26.11 佐久間温人(高校1)JSS仙台 |
予選 2組 |
1位 2:11.09 片倉 楓也(高校3)ルネサンス南光台 |
2位 2:11.80 東 凌太郎(高校2)国見SC |
3位 2:13.29 菊地 颯太(中学2)ピュア仙南 |
4位 2:19.06 鈴木 湊人(中学3)ルネサンス南光台 |
5位 2:23.80 駒木 大誠(高校1)小松笑泳塾 |
6位 2:26.46 林 慶次郎(中学3)東北学院 |
予選 3組 |
1位 2:05.74 加藤多雄宇(高校2)JSS南光台 |
2位 2:08.15 田邊 優斗(高校2)JSS南光台 |
3位 2:09.65 山口 大地(大学3)仙台大 |
4位 2:09.93 阿部 航(大学1)仙台大 |
5位 2:14.15 後藤 寛明(高校1)セントラル泉 |
6位 2:17.14 武田 大輝(高校2)東北学院 |
予選 4組 |
1位 2:06.27 松原 晴太(高校2)東北学院 |
2位 2:08.11 及川 椋平(高校2)セントラル泉 |
3位 2:09.22 中村 匠吉(中学3)ユースポーツ |
4位 2:10.25 酒井丈太朗(高校1)仙台二華 |
5位 2:11.98 青木 然(高校1)東北 |
6位 2:12.35 武田 遥輝(高校2)東北学院 |
予選 5組 |
1位 2:02.21 中山 義仁(大学2)東北学院大 |
2位 2:06.41 後藤 悠斗(高校2)東北 |
3位 2:10.84 千葉慶太郎(高校2)東北学院 |
4位 2:11.45 中村 琉生(高校2)東北学院 |
5位 2:12.49 前田 尚人(高校1)ライブ将監 |
6位 2:13.60 佐藤 琢成(高校2)東北学院 |