大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回県選手権(短水路)2020年
開催日:2020/10/31~2020/11/01
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.48 伊藤 亜蓮(高校3)東北 |
2位 58.13 高橋 実花(高校1)仙台二華 |
3位 58.63 菊池紗矢香(大学1)東北学院大 |
4位 58.74 安藤 琴音(高校2)セントラル泉 |
5位 1:00.07 渡部 真子(高校3)アクアドリーム |
6位 1:00.19 佐藤 涼帆(小学6)ピュア大和 |
7位 1:00.34 木口 真優(高校2)仙台二華 |
8位 1:00.58 石垣ひまわり(小学6)セントラル泉 |
予選 ランキング |
1位(17組)57.86 高橋 実花(高校1)仙台二華 |
2位(18組)58.01 伊藤 亜蓮(高校3)東北 |
3位(17組)58.56 安藤 琴音(高校2)セントラル泉 |
4位(16組)59.53 菊池紗矢香(大学1)東北学院大 |
5位(16組)1:00.02 佐藤 涼帆(小学6)ピュア大和 |
6位(18組)1:00.05 渡部 真子(高校3)アクアドリーム |
7位(16組)1:00.06 木口 真優(高校2)仙台二華 |
8位(18組)1:00.07 石垣ひまわり(小学6)セントラル泉 |
9位(18組)1:00.33 大村 心優(高校2)東北 |
10位(17組)1:01.11 加藤 夕(高校2)ルネサンス南光台 |
11位(16組)1:01.20 松村 優香(高校1)東北 |
12位(17組)1:01.28 坂本 彩乃(大学3)東北福祉大 |
13位(18組)1:01.36 岩谷 咲来(大学3)東北学院大 |
14位(15組)1:01.50 伊藤 楓(高校3)仙台二華 |
15位(13組)1:01.55 田丸 緋乃(高校1)ライブ将監 |
16位(17組)1:01.59 庄司 桜花(高校2)東北 |
17位(16組)1:01.97 岩崎 美穂(高校2)ライブ将監 |
18位(17組)1:02.33 菊地 愛莉(高校1)東北 |
19位(18組)1:02.46 佐野 結衣(中学2)国見SC |
20位(14組)1:02.81 遠藤あさひ(大学1)仙台大 |
21位(14組)1:02.90 伊藤 瑞歩(中学2)ライブ将監 |
22位(16組)1:03.10 熊谷みづき(高校2)セントラル泉 |
23位(15組)1:03.18 板橋 真桜(高校1)ルネサンス南光台 |
24位(14組)1:03.35 丸山 悠花(中学2)セントラル泉 |
25位(13組)1:03.59 佐々木麻瑚(中学3)小松笑泳塾 |
26位(13組)1:03.61 玉川 碧彩(高校1)アシスト |
27位(15組)1:03.64 遠藤 怜那(大学1)仙台大 |
28位(14組)1:03.68 渡邉 沙妃(小学6)アシスト |
29位(13組)1:03.77 槇 ひなの(中学1)国見SC |
30位(15組)1:03.87 佐藤 春風(高校1)仙台東 |
30位(15組)1:03.87 大森 早倭(高校1)SA石巻 |
32位(14組)1:03.98 笹原 優月(高校2)JSS南光台 |
33位(13組)1:04.01 千葉あい子(中学3)アシスト |
34位(15組)1:04.30 齊藤百々花(中学3)セントラル泉 |
35位(12組)1:04.33 杉田 陽菜(中学1)セントラル泉 |
36位(10組)1:04.50 髙柳 万葉(中学1)ピュア古川 |
37位(7組)1:04.53 竹内 更(中学1)ピュア多賀城 |
38位(11組)1:04.60 小山 七海(小学6)イトマン向山 |
39位(10組)1:04.73 冨田 紗良(小学5)ルネサンス南光台 |
40位(7組)1:04.77 及川 由莉(高校1)セントラル北仙台 |
41位(11組)1:04.94 丸山 優花(中学2)セントラル泉 |
42位(11組)1:05.39 鈴木 陽和(中学1)セントラル泉 |
43位(12組)1:05.46 佐山 優空(中学2)ルネサンス長町南 |
44位(14組)1:05.52 田中 杏哩(中学1)アシスト |
45位(12組)1:05.56 大島 杏奈(中学1)JSS南光台 |
46位(9組)1:05.59 小野寺志帆(小学5)アシスト |
47位(11組)1:05.63 山内 花笑(中学2)JSS仙台 |
48位(12組)1:05.70 大友 櫻子(小学6)プルミエ |
49位(10組)1:05.72 栄林 茉哩(中学1)セントラル泉 |
50位(7組)1:05.86 永岡かえで(小学6)セ・南小泉 |
51位(12組)1:05.93 赤塚 心温(中学2)ニスポ仙台南 |
52位(8組)1:05.95 清水石ひなた(中学2)JSS仙台 |
53位(12組)1:05.97 山本 美里(高校2)JSS仙台 |
53位(8組)1:05.97 和田 笙花(中学1)ルネサンス南光台 |
55位(9組)1:06.06 伊藤 早希(中学1)SA石巻 |
56位(10組)1:06.11 畠山 悠(中学2)SA石巻 |
57位(9組)1:06.12 伏見朋乃果(小学5)アシスト |
57位(9組)1:06.12 越前谷柚花(小学6)JSS南光台 |
59位(11組)1:06.34 渡部 茉華(高校1)ユースポーツ |
60位(11組)1:06.44 湯葢 彩(高校1)イトマン向山 |
61位(13組)1:06.96 松山 愛羅(高校2)セントラル泉 |
62位(6組)1:07.08 畠山 琉奈(小学6)ピュア古川 |
63位(9組)1:07.10 今野 心陽(中学1)ピュア仙南 |
64位(9組)1:07.11 伊東 莉奈(高校1)東北 |
65位(8組)1:07.18 山口愛里彩(小学5)ユースポーツ |
66位(10組)1:07.21 佐藤 夏紀(高校2)国見SC |
67位(5組)1:07.34 池田 愛心(小学5)国見SC |
68位(6組)1:07.41 大森 茉奈(小学6)SA石巻 |
69位(6組)1:07.49 菅野 友里(中学2)アシスト |
70位(10組)1:07.50 大橋 和佳(高校2)石巻西 |
71位(6組)1:07.60 松原 知世(中学1)国見SC |
72位(7組)1:07.80 兵田 千紘(中学1)ピュア大和 |
73位(8組)1:07.93 今野 来海(小学5)ルネサンス長町南 |
74位(6組)1:08.22 遠藤 亜南(中学2)ユースポーツ |
75位(4組)1:08.39 古山 夢梨(中学2)ルネサンス南光台 |
76位(5組)1:08.80 岡 彩未(中学2)ピュア多賀城 |
77位(5組)1:09.33 小玉 梨乃(高校1)塩釜 |
78位(1組)1:09.45 小野 桃佳(中学1)仙台SS清水沼 |
79位(5組)1:09.60 太田 梨愛(中学1)アシスト |
80位(7組)1:09.65 佐々木 舞(中学1)JSS南光台 |
81位(5組)1:09.76 眞壁 葵(中学2)ピュア仙南 |
82位(2組)1:09.85 山田 彩加(中学2)ルネサンス南光台 |
83位(3組)1:10.08 齋藤 愛純(小学6)イトマン向山 |
84位(5組)1:10.18 太田 沙耶(中学2)JSS南光台 |
85位(3組)1:10.19 笹原 和花(中学1)JSS南光台 |
86位(3組)1:10.43 菊地 琴椛(小学6)セ・南小泉 |
87位(4組)1:10.45 佐賀 菜月(中学1)国見SC |
88位(3組)1:10.50 遠藤 仁江(中学1)ユースポーツ |
89位(4組)1:10.58 高橋 佑和(中学1)JSS仙台 |
90位(6組)1:11.13 長江 杏珠(高校1)SA佐沼 |
91位(2組)1:11.28 木村 心美(小学6)SA石巻 |
92位(2組)1:11.47 阿部 花南(小学5)ルネサンス南光台 |
93位(4組)1:11.64 半澤 永真(中学1)国見SC |
93位(1組)1:11.64 冨澤 愛未(小学5)SA石巻 |
95位(3組)1:11.76 鈴木みゆか(中学2)小松笑泳塾 |
96位(4組)1:12.07 伊藤 海音(中学2)アシスト |
96位(2組)1:12.07 四竈 怜奈(高校1)仙台一 |
98位(7組)1:12.71 二宮 湖雪(中学2)イトマン向山 |
99位(3組)1:13.28 大木 彩愛(中学2)アクアドリーム |
100位(1組)1:13.76 大友 梨花(小学4)SA石巻 |
予選 1組 |
1位 1:09.45 小野 桃佳(中学1)仙台SS清水沼 |
2位 1:11.64 冨澤 愛未(小学5)SA石巻 |
3位 1:13.76 大友 梨花(小学4)SA石巻 |
予選 2組 |
1位 1:09.85 山田 彩加(中学2)ルネサンス南光台 |
2位 1:11.28 木村 心美(小学6)SA石巻 |
3位 1:11.47 阿部 花南(小学5)ルネサンス南光台 |
4位 1:12.07 四竈 怜奈(高校1)仙台一 |
予選 3組 |
1位 1:10.08 齋藤 愛純(小学6)イトマン向山 |
2位 1:10.19 笹原 和花(中学1)JSS南光台 |
3位 1:10.43 菊地 琴椛(小学6)セ・南小泉 |
4位 1:10.50 遠藤 仁江(中学1)ユースポーツ |
5位 1:11.76 鈴木みゆか(中学2)小松笑泳塾 |
6位 1:13.28 大木 彩愛(中学2)アクアドリーム |
予選 4組 |
1位 1:08.39 古山 夢梨(中学2)ルネサンス南光台 |
2位 1:10.45 佐賀 菜月(中学1)国見SC |
3位 1:10.58 高橋 佑和(中学1)JSS仙台 |
4位 1:11.64 半澤 永真(中学1)国見SC |
5位 1:12.07 伊藤 海音(中学2)アシスト |
予選 5組 |
1位 1:07.34 池田 愛心(小学5)国見SC |
2位 1:08.80 岡 彩未(中学2)ピュア多賀城 |
3位 1:09.33 小玉 梨乃(高校1)塩釜 |
4位 1:09.60 太田 梨愛(中学1)アシスト |
5位 1:09.76 眞壁 葵(中学2)ピュア仙南 |
6位 1:10.18 太田 沙耶(中学2)JSS南光台 |
予選 6組 |
1位 1:07.08 畠山 琉奈(小学6)ピュア古川 |
2位 1:07.41 大森 茉奈(小学6)SA石巻 |
3位 1:07.49 菅野 友里(中学2)アシスト |
4位 1:07.60 松原 知世(中学1)国見SC |
5位 1:08.22 遠藤 亜南(中学2)ユースポーツ |
6位 1:11.13 長江 杏珠(高校1)SA佐沼 |
予選 7組 |
1位 1:04.53 竹内 更(中学1)ピュア多賀城 |
2位 1:04.77 及川 由莉(高校1)セントラル北仙台 |
3位 1:05.86 永岡かえで(小学6)セ・南小泉 |
4位 1:07.80 兵田 千紘(中学1)ピュア大和 |
5位 1:09.65 佐々木 舞(中学1)JSS南光台 |
6位 1:12.71 二宮 湖雪(中学2)イトマン向山 |
予選 8組 |
1位 1:05.95 清水石ひなた(中学2)JSS仙台 |
2位 1:05.97 和田 笙花(中学1)ルネサンス南光台 |
3位 1:07.18 山口愛里彩(小学5)ユースポーツ |
4位 1:07.93 今野 来海(小学5)ルネサンス長町南 |
予選 9組 |
1位 1:05.59 小野寺志帆(小学5)アシスト |
2位 1:06.06 伊藤 早希(中学1)SA石巻 |
3位 1:06.12 越前谷柚花(小学6)JSS南光台 |
3位 1:06.12 伏見朋乃果(小学5)アシスト |
5位 1:07.10 今野 心陽(中学1)ピュア仙南 |
6位 1:07.11 伊東 莉奈(高校1)東北 |
予選 10組 |
1位 1:04.50 髙柳 万葉(中学1)ピュア古川 |
2位 1:04.73 冨田 紗良(小学5)ルネサンス南光台 |
3位 1:05.72 栄林 茉哩(中学1)セントラル泉 |
4位 1:06.11 畠山 悠(中学2)SA石巻 |
5位 1:07.21 佐藤 夏紀(高校2)国見SC |
6位 1:07.50 大橋 和佳(高校2)石巻西 |
予選 11組 |
1位 1:04.60 小山 七海(小学6)イトマン向山 |
2位 1:04.94 丸山 優花(中学2)セントラル泉 |
3位 1:05.39 鈴木 陽和(中学1)セントラル泉 |
4位 1:05.63 山内 花笑(中学2)JSS仙台 |
5位 1:06.34 渡部 茉華(高校1)ユースポーツ |
6位 1:06.44 湯葢 彩(高校1)イトマン向山 |
予選 12組 |
1位 1:04.33 杉田 陽菜(中学1)セントラル泉 |
2位 1:05.46 佐山 優空(中学2)ルネサンス長町南 |
3位 1:05.56 大島 杏奈(中学1)JSS南光台 |
4位 1:05.70 大友 櫻子(小学6)プルミエ |
5位 1:05.93 赤塚 心温(中学2)ニスポ仙台南 |
6位 1:05.97 山本 美里(高校2)JSS仙台 |
予選 13組 |
1位 1:01.55 田丸 緋乃(高校1)ライブ将監 |
2位 1:03.59 佐々木麻瑚(中学3)小松笑泳塾 |
3位 1:03.61 玉川 碧彩(高校1)アシスト |
4位 1:03.77 槇 ひなの(中学1)国見SC |
5位 1:04.01 千葉あい子(中学3)アシスト |
6位 1:06.96 松山 愛羅(高校2)セントラル泉 |
予選 14組 |
1位 1:02.81 遠藤あさひ(大学1)仙台大 |
2位 1:02.90 伊藤 瑞歩(中学2)ライブ将監 |
3位 1:03.35 丸山 悠花(中学2)セントラル泉 |
4位 1:03.68 渡邉 沙妃(小学6)アシスト |
5位 1:03.98 笹原 優月(高校2)JSS南光台 |
6位 1:05.52 田中 杏哩(中学1)アシスト |
予選 15組 |
1位 1:01.50 伊藤 楓(高校3)仙台二華 |
2位 1:03.18 板橋 真桜(高校1)ルネサンス南光台 |
3位 1:03.64 遠藤 怜那(大学1)仙台大 |
4位 1:03.87 大森 早倭(高校1)SA石巻 |
4位 1:03.87 佐藤 春風(高校1)仙台東 |
6位 1:04.30 齊藤百々花(中学3)セントラル泉 |
予選 16組 |
1位 59.53 菊池紗矢香(大学1)東北学院大 |
2位 1:00.02 佐藤 涼帆(小学6)ピュア大和 |
3位 1:00.06 木口 真優(高校2)仙台二華 |
4位 1:01.20 松村 優香(高校1)東北 |
5位 1:01.97 岩崎 美穂(高校2)ライブ将監 |
6位 1:03.10 熊谷みづき(高校2)セントラル泉 |
予選 17組 |
1位 57.86 高橋 実花(高校1)仙台二華 |
2位 58.56 安藤 琴音(高校2)セントラル泉 |
3位 1:01.11 加藤 夕(高校2)ルネサンス南光台 |
4位 1:01.28 坂本 彩乃(大学3)東北福祉大 |
5位 1:01.59 庄司 桜花(高校2)東北 |
6位 1:02.33 菊地 愛莉(高校1)東北 |
予選 18組 |
1位 58.01 伊藤 亜蓮(高校3)東北 |
2位 1:00.05 渡部 真子(高校3)アクアドリーム |
3位 1:00.07 石垣ひまわり(小学6)セントラル泉 |
4位 1:00.33 大村 心優(高校2)東北 |
5位 1:01.36 岩谷 咲来(大学3)東北学院大 |
6位 1:02.46 佐野 結衣(中学2)国見SC |