大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回県選手権(短水路)2020年
開催日:2020/10/31~2020/11/01
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.15 伊藤 亜蓮(高校3)東北 |
2位 2:05.12 菅野 凪紗(大学2)東北学院大 |
3位 2:05.64 菊池紗矢香(大学1)東北学院大 |
3位 2:05.64 高橋 実花(高校1)仙台二華 |
5位 2:06.36 安藤 琴音(高校2)セントラル泉 |
6位 2:07.91 森崎安加里(中学2)ルネサンス南光台 |
7位 2:08.40 渡部 真子(高校3)アクアドリーム |
8位 2:10.04 松田 凜佳(中学2)アシスト |
予選 ランキング |
1位(12組)2:05.38 菅野 凪紗(大学2)東北学院大 |
2位(12組)2:07.50 菊池紗矢香(大学1)東北学院大 |
3位(11組)2:08.08 森崎安加里(中学2)ルネサンス南光台 |
4位(10組)2:08.68 高橋 実花(高校1)仙台二華 |
5位(11組)2:09.29 伊藤 亜蓮(高校3)東北 |
6位(12組)2:09.52 渡部 真子(高校3)アクアドリーム |
6位(10組)2:09.52 安藤 琴音(高校2)セントラル泉 |
8位(11組)2:10.12 松田 凜佳(中学2)アシスト |
9位(11組)2:11.52 石川 晴花(中学3)SA佐沼 |
10位(12組)2:11.66 石垣ひまわり(小学6)セントラル泉 |
11位(12組)2:12.26 大村 心優(高校2)東北 |
12位(10組)2:12.74 加藤 夕(高校2)ルネサンス南光台 |
13位(12組)2:13.29 渡邉 沙妃(小学6)アシスト |
14位(11組)2:13.36 折笠 衣純(高校1)アクアドリーム |
15位(9組)2:15.03 新里 京花(中学2)ピュア大和 |
16位(9組)2:15.75 桃井 紗葵(中学3)ライブ将監 |
17位(10組)2:15.76 岩崎 美穂(高校2)ライブ将監 |
18位(8組)2:15.86 岩谷 咲来(大学3)東北学院大 |
19位(11組)2:15.89 戸田 夏子(高校1)東北 |
20位(9組)2:16.15 安藤かんな(大学1)東北学院大 |
21位(8組)2:16.41 伊藤 楓(高校3)仙台二華 |
22位(9組)2:16.72 庄司 桜花(高校2)東北 |
23位(6組)2:17.11 千葉あい子(中学3)アシスト |
24位(10組)2:17.14 井出 麗(高校1)アシスト |
25位(9組)2:17.17 丸山 悠花(中学2)セントラル泉 |
26位(9組)2:17.79 熊谷みづき(高校2)セントラル泉 |
27位(8組)2:17.84 板橋 真桜(高校1)ルネサンス南光台 |
28位(6組)2:17.92 齊藤百々花(中学3)セントラル泉 |
29位(8組)2:18.00 菊地 愛莉(高校1)東北 |
30位(7組)2:18.63 渡部 聖羽(中学3)JSS南光台 |
31位(7組)2:19.34 大友 櫻子(小学6)プルミエ |
32位(6組)2:19.99 山内 花笑(中学2)JSS仙台 |
33位(10組)2:20.54 茂庭 侑里(高校1)小松笑泳塾 |
34位(8組)2:20.71 鈴木 陽和(中学1)セントラル泉 |
35位(7組)2:20.76 岩田 莉歩(中学2)プルミエ |
36位(6組)2:20.80 冨田 紗良(小学5)ルネサンス南光台 |
37位(8組)2:20.85 佐々木麻瑚(中学3)小松笑泳塾 |
38位(6組)2:21.11 玉川 碧彩(高校1)アシスト |
39位(4組)2:21.14 栄林 茉哩(中学1)セントラル泉 |
40位(6組)2:21.33 丸山 優花(中学2)セントラル泉 |
41位(7組)2:21.62 村主 七海(高校2)プルミエ |
42位(7組)2:21.69 田中 杏哩(中学1)アシスト |
43位(5組)2:21.82 佐藤 春風(高校1)仙台東 |
44位(7組)2:21.87 中村 彩愛(高校1)イトマン向山 |
45位(4組)2:21.93 大島 杏奈(中学1)JSS南光台 |
46位(4組)2:22.18 千葉 恵生(中学1)国見SC |
47位(5組)2:23.30 高橋 遼(中学1)SA石巻 |
48位(5組)2:24.44 伊藤 早希(中学1)SA石巻 |
49位(5組)2:24.62 山口愛里彩(小学5)ユースポーツ |
50位(5組)2:25.42 越前谷柚花(小学6)JSS南光台 |
51位(3組)2:25.59 伏見朋乃果(小学5)アシスト |
52位(4組)2:25.67 赤塚 心温(中学2)ニスポ仙台南 |
53位(4組)2:26.51 八巻 朋子(小学6)SA石巻 |
54位(2組)2:26.87 平田 陽菜(高校2)セ・南小泉 |
55位(5組)2:28.68 山本 美里(高校2)JSS仙台 |
56位(3組)2:28.87 今野 来海(小学5)ルネサンス長町南 |
57位(3組)2:30.06 大森 茉奈(小学6)SA石巻 |
58位(4組)2:30.45 木村菜那子(中学1)JSS南光台 |
59位(2組)2:30.97 清水石ひなた(中学2)JSS仙台 |
60位(2組)2:31.01 齋藤 愛純(小学6)イトマン向山 |
61位(3組)2:31.23 鈴木 伶奈(小学6)SA石巻 |
62位(1組)2:33.77 千葉 結衣(中学1)栗原スポ少 |
63位(2組)2:35.00 佐藤 和(高校1)セ・南小泉 |
64位(1組)2:35.55 冨澤 愛未(小学5)SA石巻 |
65位(3組)2:35.99 佐伯 実優(中学1)ユースポーツ |
66位(1組)2:36.40 白土なつめ(高校1)仙台育英 |
67位(2組)2:38.02 眞壁 葵(中学2)ピュア仙南 |
68位(3組)2:39.74 岡 彩未(中学2)ピュア多賀城 |
予選 1組 |
1位 2:33.77 千葉 結衣(中学1)栗原スポ少 |
2位 2:35.55 冨澤 愛未(小学5)SA石巻 |
3位 2:36.40 白土なつめ(高校1)仙台育英 |
予選 2組 |
1位 2:26.87 平田 陽菜(高校2)セ・南小泉 |
2位 2:30.97 清水石ひなた(中学2)JSS仙台 |
3位 2:31.01 齋藤 愛純(小学6)イトマン向山 |
4位 2:35.00 佐藤 和(高校1)セ・南小泉 |
5位 2:38.02 眞壁 葵(中学2)ピュア仙南 |
予選 3組 |
1位 2:25.59 伏見朋乃果(小学5)アシスト |
2位 2:28.87 今野 来海(小学5)ルネサンス長町南 |
3位 2:30.06 大森 茉奈(小学6)SA石巻 |
4位 2:31.23 鈴木 伶奈(小学6)SA石巻 |
5位 2:35.99 佐伯 実優(中学1)ユースポーツ |
6位 2:39.74 岡 彩未(中学2)ピュア多賀城 |
予選 4組 |
1位 2:21.14 栄林 茉哩(中学1)セントラル泉 |
2位 2:21.93 大島 杏奈(中学1)JSS南光台 |
3位 2:22.18 千葉 恵生(中学1)国見SC |
4位 2:25.67 赤塚 心温(中学2)ニスポ仙台南 |
5位 2:26.51 八巻 朋子(小学6)SA石巻 |
6位 2:30.45 木村菜那子(中学1)JSS南光台 |
予選 5組 |
1位 2:21.82 佐藤 春風(高校1)仙台東 |
2位 2:23.30 高橋 遼(中学1)SA石巻 |
3位 2:24.44 伊藤 早希(中学1)SA石巻 |
4位 2:24.62 山口愛里彩(小学5)ユースポーツ |
5位 2:25.42 越前谷柚花(小学6)JSS南光台 |
6位 2:28.68 山本 美里(高校2)JSS仙台 |
予選 6組 |
1位 2:17.11 千葉あい子(中学3)アシスト |
2位 2:17.92 齊藤百々花(中学3)セントラル泉 |
3位 2:19.99 山内 花笑(中学2)JSS仙台 |
4位 2:20.80 冨田 紗良(小学5)ルネサンス南光台 |
5位 2:21.11 玉川 碧彩(高校1)アシスト |
6位 2:21.33 丸山 優花(中学2)セントラル泉 |
予選 7組 |
1位 2:18.63 渡部 聖羽(中学3)JSS南光台 |
2位 2:19.34 大友 櫻子(小学6)プルミエ |
3位 2:20.76 岩田 莉歩(中学2)プルミエ |
4位 2:21.62 村主 七海(高校2)プルミエ |
5位 2:21.69 田中 杏哩(中学1)アシスト |
6位 2:21.87 中村 彩愛(高校1)イトマン向山 |
予選 8組 |
1位 2:15.86 岩谷 咲来(大学3)東北学院大 |
2位 2:16.41 伊藤 楓(高校3)仙台二華 |
3位 2:17.84 板橋 真桜(高校1)ルネサンス南光台 |
4位 2:18.00 菊地 愛莉(高校1)東北 |
5位 2:20.71 鈴木 陽和(中学1)セントラル泉 |
6位 2:20.85 佐々木麻瑚(中学3)小松笑泳塾 |
予選 9組 |
1位 2:15.03 新里 京花(中学2)ピュア大和 |
2位 2:15.75 桃井 紗葵(中学3)ライブ将監 |
3位 2:16.15 安藤かんな(大学1)東北学院大 |
4位 2:16.72 庄司 桜花(高校2)東北 |
5位 2:17.17 丸山 悠花(中学2)セントラル泉 |
6位 2:17.79 熊谷みづき(高校2)セントラル泉 |
予選 10組 |
1位 2:08.68 高橋 実花(高校1)仙台二華 |
2位 2:09.52 安藤 琴音(高校2)セントラル泉 |
3位 2:12.74 加藤 夕(高校2)ルネサンス南光台 |
4位 2:15.76 岩崎 美穂(高校2)ライブ将監 |
5位 2:17.14 井出 麗(高校1)アシスト |
6位 2:20.54 茂庭 侑里(高校1)小松笑泳塾 |
予選 11組 |
1位 2:08.08 森崎安加里(中学2)ルネサンス南光台 |
2位 2:09.29 伊藤 亜蓮(高校3)東北 |
3位 2:10.12 松田 凜佳(中学2)アシスト |
4位 2:11.52 石川 晴花(中学3)SA佐沼 |
5位 2:13.36 折笠 衣純(高校1)アクアドリーム |
6位 2:15.89 戸田 夏子(高校1)東北 |
予選 12組 |
1位 2:05.38 菅野 凪紗(大学2)東北学院大 |
2位 2:07.50 菊池紗矢香(大学1)東北学院大 |
3位 2:09.52 渡部 真子(高校3)アクアドリーム |
4位 2:11.66 石垣ひまわり(小学6)セントラル泉 |
5位 2:12.26 大村 心優(高校2)東北 |
6位 2:13.29 渡邉 沙妃(小学6)アシスト |