大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回県選手権(短水路)2020年
開催日:2020/10/31~2020/11/01
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
女子 400m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:23.34 庄司萌々華(高校2)東北 |
2位 4:24.69 菅野 凪紗(大学2)東北学院大 |
3位 4:28.85 安藤 琴音(高校2)セントラル泉 |
4位 4:31.90 折笠 衣純(高校1)アクアドリーム |
5位 4:32.10 菊池紗矢香(大学1)東北学院大 |
6位 4:32.18 渡部 真子(高校3)アクアドリーム |
7位 4:41.05 菊地 芽唯(大学2)東北福祉大 |
8位 4:43.64 井出 麗(高校1)アシスト |
予選 ランキング |
1位(7組)4:30.89 菅野 凪紗(大学2)東北学院大 |
2位(8組)4:32.56 庄司萌々華(高校2)東北 |
3位(7組)4:33.61 渡部 真子(高校3)アクアドリーム |
4位(6組)4:35.80 折笠 衣純(高校1)アクアドリーム |
5位(8組)4:36.92 菊池紗矢香(大学1)東北学院大 |
6位(7組)4:37.92 安藤 琴音(高校2)セントラル泉 |
7位(8組)4:39.10 井出 麗(高校1)アシスト |
8位(7組)4:40.08 菊地 芽唯(大学2)東北福祉大 |
9位(6組)4:40.47 菊田 真生(大学1)仙台大 |
10位(6組)4:41.74 大村 心優(高校2)東北 |
11位(8組)4:45.36 齋藤由依菜(中学2)アシスト |
12位(8組)4:45.78 岩崎 美穂(高校2)ライブ将監 |
13位(8組)4:47.56 戸田 夏子(高校1)東北 |
14位(5組)4:48.60 丸山 悠花(中学2)セントラル泉 |
15位(4組)4:50.59 加藤 美音(小学6)セントラル泉 |
16位(2組)4:51.87 堀田 杏奈(小学6)アシスト |
17位(6組)4:52.35 伊藤 楓(高校3)仙台二華 |
18位(7組)4:52.45 茂庭 侑里(高校1)小松笑泳塾 |
19位(4組)4:52.70 熊谷みづき(高校2)セントラル泉 |
20位(4組)4:53.40 千葉あい子(中学3)アシスト |
21位(6組)4:54.40 藤田美華湖(大学1)仙台大 |
22位(5組)4:54.54 板橋 真桜(高校1)ルネサンス南光台 |
23位(3組)4:56.63 山内 花笑(中学2)JSS仙台 |
24位(4組)4:57.04 菊地 愛莉(高校1)東北 |
25位(3組)4:57.13 山口愛里彩(小学5)ユースポーツ |
26位(5組)4:57.19 笹原 優月(高校2)JSS南光台 |
27位(2組)4:57.50 田中 杏哩(中学1)アシスト |
28位(5組)4:57.85 渡部 聖羽(中学3)JSS南光台 |
29位(4組)4:57.93 大友 櫻子(小学6)プルミエ |
30位(4組)4:58.81 庄司 桜花(高校2)東北 |
31位(5組)5:01.88 佐伯 優衣(高校1)仙台二華 |
32位(3組)5:02.00 菅原 萌(高校2)SA佐沼 |
33位(2組)5:03.92 八巻 朋子(小学6)SA石巻 |
34位(1組)5:04.53 千葉 恵生(中学1)国見SC |
35位(3組)5:04.59 齊藤 遥華(大学1)東北福祉大 |
36位(5組)5:06.37 佐々木麻瑚(中学3)小松笑泳塾 |
37位(2組)5:08.56 伊東 莉奈(高校1)東北 |
38位(2組)5:09.15 和田 笙花(中学1)ルネサンス南光台 |
39位(1組)5:09.57 越前谷柚花(小学6)JSS南光台 |
40位(2組)5:10.53 小賀坂愛梨(中学2)ピュア大和 |
41位(3組)5:12.26 小嶌 聡子(高校1)ライブ将監 |
42位(1組)5:13.71 平田 陽菜(高校2)セ・南小泉 |
43位(1組)5:20.46 阿部和佳奈(中学3)グランディ |
44位(3組)5:21.59 乾 未椰(中学2)イトマン向山 |
45位(1組)5:32.05 佐藤 和(高校1)セ・南小泉 |
予選 1組 |
1位 5:04.53 千葉 恵生(中学1)国見SC |
2位 5:09.57 越前谷柚花(小学6)JSS南光台 |
3位 5:13.71 平田 陽菜(高校2)セ・南小泉 |
4位 5:20.46 阿部和佳奈(中学3)グランディ |
5位 5:32.05 佐藤 和(高校1)セ・南小泉 |
予選 2組 |
1位 4:51.87 堀田 杏奈(小学6)アシスト |
2位 4:57.50 田中 杏哩(中学1)アシスト |
3位 5:03.92 八巻 朋子(小学6)SA石巻 |
4位 5:08.56 伊東 莉奈(高校1)東北 |
5位 5:09.15 和田 笙花(中学1)ルネサンス南光台 |
6位 5:10.53 小賀坂愛梨(中学2)ピュア大和 |
予選 3組 |
1位 4:56.63 山内 花笑(中学2)JSS仙台 |
2位 4:57.13 山口愛里彩(小学5)ユースポーツ |
3位 5:02.00 菅原 萌(高校2)SA佐沼 |
4位 5:04.59 齊藤 遥華(大学1)東北福祉大 |
5位 5:12.26 小嶌 聡子(高校1)ライブ将監 |
6位 5:21.59 乾 未椰(中学2)イトマン向山 |
予選 4組 |
1位 4:50.59 加藤 美音(小学6)セントラル泉 |
2位 4:52.70 熊谷みづき(高校2)セントラル泉 |
3位 4:53.40 千葉あい子(中学3)アシスト |
4位 4:57.04 菊地 愛莉(高校1)東北 |
5位 4:57.93 大友 櫻子(小学6)プルミエ |
6位 4:58.81 庄司 桜花(高校2)東北 |
予選 5組 |
1位 4:48.60 丸山 悠花(中学2)セントラル泉 |
2位 4:54.54 板橋 真桜(高校1)ルネサンス南光台 |
3位 4:57.19 笹原 優月(高校2)JSS南光台 |
4位 4:57.85 渡部 聖羽(中学3)JSS南光台 |
5位 5:01.88 佐伯 優衣(高校1)仙台二華 |
6位 5:06.37 佐々木麻瑚(中学3)小松笑泳塾 |
予選 6組 |
1位 4:35.80 折笠 衣純(高校1)アクアドリーム |
2位 4:40.47 菊田 真生(大学1)仙台大 |
3位 4:41.74 大村 心優(高校2)東北 |
4位 4:52.35 伊藤 楓(高校3)仙台二華 |
5位 4:54.40 藤田美華湖(大学1)仙台大 |
予選 7組 |
1位 4:30.89 菅野 凪紗(大学2)東北学院大 |
2位 4:33.61 渡部 真子(高校3)アクアドリーム |
3位 4:37.92 安藤 琴音(高校2)セントラル泉 |
4位 4:40.08 菊地 芽唯(大学2)東北福祉大 |
5位 4:52.45 茂庭 侑里(高校1)小松笑泳塾 |
予選 8組 |
1位 4:32.56 庄司萌々華(高校2)東北 |
2位 4:36.92 菊池紗矢香(大学1)東北学院大 |
3位 4:39.10 井出 麗(高校1)アシスト |
4位 4:45.36 齋藤由依菜(中学2)アシスト |
5位 4:45.78 岩崎 美穂(高校2)ライブ将監 |
6位 4:47.56 戸田 夏子(高校1)東北 |