大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回県選手権(短水路)2020年
開催日:2020/10/31~2020/11/01
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.25 工藤 佳奈(高校2)JSS南光台 |
2位 1:03.23 木口 真優(高校2)仙台二華 |
3位 1:04.69 森崎安加里(中学2)ルネサンス南光台 |
4位 1:06.32 伊藤 汐里(高校3)国見SC |
5位 1:06.97 佐藤 結(高校2)プルミエ |
6位 1:07.04 高橋 奈央(大学1)東北福祉大 |
7位 1:07.71 堀田 杏奈(小学6)アシスト |
8位 1:08.35 松村 優香(高校1)東北 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:03.76 森崎安加里(中学2)ルネサンス南光台 |
2位(6組)1:04.35 工藤 佳奈(高校2)JSS南光台 |
3位(5組)1:05.93 木口 真優(高校2)仙台二華 |
4位(4組)1:06.16 佐藤 結(高校2)プルミエ |
5位(5組)1:06.47 松村 優香(高校1)東北 |
6位(4組)1:07.32 高橋 奈央(大学1)東北福祉大 |
7位(6組)1:07.37 伊藤 汐里(高校3)国見SC |
8位(6組)1:07.58 堀田 杏奈(小学6)アシスト |
9位(4組)1:08.76 菊田 萌華(中学1)ピュア多賀城 |
9位(6組)1:08.76 畠山 爽(高校1)SA石巻 |
11位(5組)1:09.98 豊川 蓮音(中学3)ピュア仙南 |
12位(1組)1:10.08 丸山 優花(中学2)セントラル泉 |
13位(3組)1:10.37 中村 彩愛(高校1)イトマン向山 |
14位(6組)1:10.43 渡邊 舞(大学4)東北学院大 |
15位(5組)1:11.12 畠山 悠(中学2)SA石巻 |
16位(4組)1:11.69 杉田 陽菜(中学1)セントラル泉 |
17位(3組)1:12.17 佐々木桃芭(小学6)ピュア仙南 |
18位(6組)1:12.41 片倉愛里彩(中学2)セントラル北仙台 |
18位(5組)1:12.41 西村 文伽(中学3)JSS南光台 |
20位(4組)1:12.67 小林 璃世(中学2)ユースポーツ |
21位(3組)1:13.05 太田 沙耶(中学2)JSS南光台 |
22位(3組)1:13.14 小野寺志帆(小学5)アシスト |
23位(3組)1:13.82 小山 七海(小学6)イトマン向山 |
24位(2組)1:14.23 赤塚 心温(中学2)ニスポ仙台南 |
25位(2組)1:14.72 田口 里奈(中学1)セントラル泉 |
26位(2組)1:14.79 松原 知世(中学1)国見SC |
27位(2組)1:15.61 平野 舞(小学5)SA佐沼 |
28位(3組)1:15.93 大場 春瀬(中学1)アシスト |
29位(1組)1:16.34 木村 優那(高校1)利府 |
30位(2組)1:16.41 本田 梨乃(小学5)ピュア大和 |
31位(1組)1:20.73 長谷川柚乃(小学6)JSS南光台 |
32位(1組)1:25.77 駒木 可澄(中学1)小松笑泳塾 |
予選 1組 |
1位 1:10.08 丸山 優花(中学2)セントラル泉 |
2位 1:16.34 木村 優那(高校1)利府 |
3位 1:20.73 長谷川柚乃(小学6)JSS南光台 |
4位 1:25.77 駒木 可澄(中学1)小松笑泳塾 |
予選 2組 |
1位 1:14.23 赤塚 心温(中学2)ニスポ仙台南 |
2位 1:14.72 田口 里奈(中学1)セントラル泉 |
3位 1:14.79 松原 知世(中学1)国見SC |
4位 1:15.61 平野 舞(小学5)SA佐沼 |
5位 1:16.41 本田 梨乃(小学5)ピュア大和 |
予選 3組 |
1位 1:10.37 中村 彩愛(高校1)イトマン向山 |
2位 1:12.17 佐々木桃芭(小学6)ピュア仙南 |
3位 1:13.05 太田 沙耶(中学2)JSS南光台 |
4位 1:13.14 小野寺志帆(小学5)アシスト |
5位 1:13.82 小山 七海(小学6)イトマン向山 |
6位 1:15.93 大場 春瀬(中学1)アシスト |
予選 4組 |
1位 1:03.76 森崎安加里(中学2)ルネサンス南光台 |
2位 1:06.16 佐藤 結(高校2)プルミエ |
3位 1:07.32 高橋 奈央(大学1)東北福祉大 |
4位 1:08.76 菊田 萌華(中学1)ピュア多賀城 |
5位 1:11.69 杉田 陽菜(中学1)セントラル泉 |
6位 1:12.67 小林 璃世(中学2)ユースポーツ |
予選 5組 |
1位 1:05.93 木口 真優(高校2)仙台二華 |
2位 1:06.47 松村 優香(高校1)東北 |
3位 1:09.98 豊川 蓮音(中学3)ピュア仙南 |
4位 1:11.12 畠山 悠(中学2)SA石巻 |
5位 1:12.41 西村 文伽(中学3)JSS南光台 |
予選 6組 |
1位 1:04.35 工藤 佳奈(高校2)JSS南光台 |
2位 1:07.37 伊藤 汐里(高校3)国見SC |
3位 1:07.58 堀田 杏奈(小学6)アシスト |
4位 1:08.76 畠山 爽(高校1)SA石巻 |
5位 1:10.43 渡邊 舞(大学4)東北学院大 |
6位 1:12.41 片倉愛里彩(中学2)セントラル北仙台 |