大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回県選手権(短水路)2020年
開催日:2020/10/31~2020/11/01
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
女子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:34.55 石川 晴花(中学3)SA佐沼 |
2位 2:37.02 安藤かんな(大学1)東北学院大 |
3位 2:38.00 嶋崎 美鈴(大学1)東北学院大 |
4位 2:38.99 千葉 万幸(高校2)国見SC |
5位 2:40.64 阿部 未梨(高校1)ルネサンス南光台 |
6位 2:41.50 三島 凜花(高校2)イトマン向山 |
7位 2:47.30 齋藤佳音莉(小学6)アシスト |
8位 2:48.20 中田 花菜(中学2)ユースポーツ |
予選 ランキング |
1位(5組)2:36.50 石川 晴花(中学3)SA佐沼 |
2位(3組)2:39.20 千葉 万幸(高校2)国見SC |
3位(4組)2:41.11 嶋崎 美鈴(大学1)東北学院大 |
4位(5組)2:42.89 阿部 未梨(高校1)ルネサンス南光台 |
5位(4組)2:42.99 齋藤佳音莉(小学6)アシスト |
6位(3組)2:44.76 三島 凜花(高校2)イトマン向山 |
7位(4組)2:45.16 安藤かんな(大学1)東北学院大 |
8位(5組)2:45.77 中田 花菜(中学2)ユースポーツ |
9位(5組)2:46.82 村上 芽衣(高校1)国見SC |
10位(4組)2:48.65 阿部 聖那(中学2)SA石巻 |
11位(3組)2:50.25 二宮 さえ(高校1)東北 |
12位(4組)2:51.79 佐々木美空(高校1)SA佐沼 |
13位(3組)2:51.82 阿部 陽夏(高校2)ルネサンス南光台 |
14位(5組)2:52.62 伊藤 瑞歩(中学2)ライブ将監 |
15位(4組)2:53.05 柴崎 花凛(中学1)SA石巻 |
16位(3組)2:53.28 櫻井 里穂(中学1)SA石巻 |
17位(3組)2:53.87 祖父江 晴(中学1)ライブ将監 |
18位(2組)2:54.11 藤盛 馨子(高校2)セントラル北仙台 |
19位(5組)2:54.14 丹野 梨名(高校1)ピュア多賀城 |
20位(2組)2:59.47 佐々木 舞(中学1)JSS南光台 |
21位(2組)3:00.05 大和田結奈(高校1)セントラル北仙台 |
22位(2組)3:00.60 齋藤こはる(中学2)国見SC |
23位(2組)3:01.81 新野 愛依(中学2)JSS南光台 |
24位(1組)3:06.38 佐伯 実優(中学1)ユースポーツ |
25位(1組)3:11.54 鈴木こころ(高校2)聖和学園 |
26位(1組)3:16.30 島貫 真衣(高校1)仙台育英 |
予選 1組 |
1位 3:06.38 佐伯 実優(中学1)ユースポーツ |
2位 3:11.54 鈴木こころ(高校2)聖和学園 |
3位 3:16.30 島貫 真衣(高校1)仙台育英 |
予選 2組 |
1位 2:54.11 藤盛 馨子(高校2)セントラル北仙台 |
2位 2:59.47 佐々木 舞(中学1)JSS南光台 |
3位 3:00.05 大和田結奈(高校1)セントラル北仙台 |
4位 3:00.60 齋藤こはる(中学2)国見SC |
5位 3:01.81 新野 愛依(中学2)JSS南光台 |
予選 3組 |
1位 2:39.20 千葉 万幸(高校2)国見SC |
2位 2:44.76 三島 凜花(高校2)イトマン向山 |
3位 2:50.25 二宮 さえ(高校1)東北 |
4位 2:51.82 阿部 陽夏(高校2)ルネサンス南光台 |
5位 2:53.28 櫻井 里穂(中学1)SA石巻 |
6位 2:53.87 祖父江 晴(中学1)ライブ将監 |
予選 4組 |
1位 2:41.11 嶋崎 美鈴(大学1)東北学院大 |
2位 2:42.99 齋藤佳音莉(小学6)アシスト |
3位 2:45.16 安藤かんな(大学1)東北学院大 |
4位 2:48.65 阿部 聖那(中学2)SA石巻 |
5位 2:51.79 佐々木美空(高校1)SA佐沼 |
6位 2:53.05 柴崎 花凛(中学1)SA石巻 |
予選 5組 |
1位 2:36.50 石川 晴花(中学3)SA佐沼 |
2位 2:42.89 阿部 未梨(高校1)ルネサンス南光台 |
3位 2:45.77 中田 花菜(中学2)ユースポーツ |
4位 2:46.82 村上 芽衣(高校1)国見SC |
5位 2:52.62 伊藤 瑞歩(中学2)ライブ将監 |
6位 2:54.14 丹野 梨名(高校1)ピュア多賀城 |