大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第34回県選手権(短水路)2020年
開催日:2020/10/31~2020/11/01
会場:セントラルG21プール(宮城)短水路
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.39 渡辺 杏(高校1)セントラル泉 |
2位 1:01.82 菅野 凪紗(大学2)東北学院大 |
3位 1:03.21 渡辺 杜(中学2)セントラル泉 |
4位 1:05.12 松田 凜佳(中学2)アシスト |
5位 1:05.30 庄司 百寿(高校1)アクアドリーム |
6位 1:05.35 大村 心優(高校2)東北 |
7位 1:05.62 小山 藍(高校1)仙台二華 |
8位 1:06.76 菊地 智与(高校2)仙台二華 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:00.05 渡辺 杏(高校1)セントラル泉 |
2位(4組)1:02.95 菅野 凪紗(大学2)東北学院大 |
3位(3組)1:03.11 渡辺 杜(中学2)セントラル泉 |
4位(5組)1:05.52 小山 藍(高校1)仙台二華 |
5位(5組)1:05.72 大村 心優(高校2)東北 |
6位(3組)1:05.76 菊地 智与(高校2)仙台二華 |
7位(3組)1:05.95 庄司 百寿(高校1)アクアドリーム |
8位(4組)1:06.29 松田 凜佳(中学2)アシスト |
9位(4組)1:07.22 菅原 果歩(高校1)東北 |
10位(5組)1:08.19 井出 麗(高校1)アシスト |
11位(3組)1:08.31 白幡 昊子(中学1)ニスポ仙台南 |
12位(3組)1:08.39 槇 ひなの(中学1)国見SC |
13位(4組)1:08.40 岩谷 咲来(大学3)東北学院大 |
14位(2組)1:08.43 坂本芽咲実(中学1)ピュア仙南 |
15位(2組)1:08.70 岩田 莉歩(中学2)プルミエ |
16位(2組)1:09.03 鈴木 彩菜(大学3)仙台大 |
17位(2組)1:09.08 村主 七海(高校2)プルミエ |
18位(3組)1:09.59 早坂 美尋(中学2)ユースポーツ |
19位(4組)1:09.62 佐々木千紘(中学3)セ・南小泉 |
20位(4組)1:10.08 松山 愛羅(高校2)セントラル泉 |
21位(5組)1:10.69 大森 早倭(高校1)SA石巻 |
22位(2組)1:11.22 佐藤 天香(小学6)ピュア大和 |
23位(5組)1:11.32 角張 日向(中学2)グランディ |
24位(1組)1:12.51 佐々木優奈(高校1)聖和学園 |
25位(1組)1:12.77 千葉 柑奈(中学1)セントラル泉 |
26位(2組)1:13.25 小嶌 聡子(高校1)ライブ将監 |
27位(1組)1:16.04 鈴木 千恵(中学1)ユースポーツ |
予選 1組 |
1位 1:12.51 佐々木優奈(高校1)聖和学園 |
2位 1:12.77 千葉 柑奈(中学1)セントラル泉 |
3位 1:16.04 鈴木 千恵(中学1)ユースポーツ |
予選 2組 |
1位 1:08.43 坂本芽咲実(中学1)ピュア仙南 |
2位 1:08.70 岩田 莉歩(中学2)プルミエ |
3位 1:09.03 鈴木 彩菜(大学3)仙台大 |
4位 1:09.08 村主 七海(高校2)プルミエ |
5位 1:11.22 佐藤 天香(小学6)ピュア大和 |
6位 1:13.25 小嶌 聡子(高校1)ライブ将監 |
予選 3組 |
1位 1:03.11 渡辺 杜(中学2)セントラル泉 |
2位 1:05.76 菊地 智与(高校2)仙台二華 |
3位 1:05.95 庄司 百寿(高校1)アクアドリーム |
4位 1:08.31 白幡 昊子(中学1)ニスポ仙台南 |
5位 1:08.39 槇 ひなの(中学1)国見SC |
6位 1:09.59 早坂 美尋(中学2)ユースポーツ |
予選 4組 |
1位 1:02.95 菅野 凪紗(大学2)東北学院大 |
2位 1:06.29 松田 凜佳(中学2)アシスト |
3位 1:07.22 菅原 果歩(高校1)東北 |
4位 1:08.40 岩谷 咲来(大学3)東北学院大 |
5位 1:09.62 佐々木千紘(中学3)セ・南小泉 |
6位 1:10.08 松山 愛羅(高校2)セントラル泉 |
予選 5組 |
1位 1:00.05 渡辺 杏(高校1)セントラル泉 |
2位 1:05.52 小山 藍(高校1)仙台二華 |
3位 1:05.72 大村 心優(高校2)東北 |
4位 1:08.19 井出 麗(高校1)アシスト |
5位 1:10.69 大森 早倭(高校1)SA石巻 |
6位 1:11.32 角張 日向(中学2)グランディ |