大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/24
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)58.50 戸田翔太(中学2)大河原中 |
2位(7組)59.71 西田煌貴(中学2)多賀城二中 |
3位(7組)1:03.76 川村蓮之助(中学1)仙台二中 |
4位(7組)1:04.15 早坂誠(中学2)古川中 |
5位(7組)1:06.30 上野憲之(中学1)東北学院中 |
6位(6組)1:07.67 堀内彰悟(中学1)宮教大附属中 |
7位(6組)1:08.53 松原咲太(中学2)蒲町中 |
8位(6組)1:09.33 宍戸涼真(中学2)南光台中 |
9位(5組)1:10.00 片山大馳(中学1)山田中 |
10位(7組)1:10.09 今野朝陽(中学2)長町中 |
11位(7組)1:10.21 坂元敬人(中学1)仙台一中 |
12位(6組)1:10.66 小松楓李(中学1)南小泉中 |
13位(5組)1:10.78 及川真治(中学2)玉川中 |
14位(7組)1:11.39 下村優生(中学2)青葉中 |
15位(6組)1:12.08 黒沼遥斗(中学2)仙台二華中 |
16位(5組)1:12.13 高野大生(中学1)富沢中 |
17位(4組)1:13.24 大畑慧馬(中学2)錦中 |
18位(4組)1:13.73 岩﨑龍真(中学1)南吉成中 |
19位(5組)1:14.00 菅野誠陽(中学2)増田中 |
20位(5組)1:14.11 木村圭葵(中学2)渡中 |
21位(3組)1:14.18 安達来飛(中学2)大河原中 |
22位(4組)1:14.67 佐藤優作(中学1)東北学院中 |
23位(5組)1:14.89 菅井康志(中学1)南中山中 |
24位(4組)1:15.71 井村優介(中学1)広瀬中 |
25位(6組)1:16.06 浅倉陵駕(中学2)南中山中 |
26位(6組)1:16.16 鈴木遥斗(中学1)中野中 |
27位(4組)1:16.35 根子紘和(中学1)東北学院中 |
28位(5組)1:17.10 遠井康介(中学2)五橋中 |
29位(3組)1:17.29 佐藤康大(中学1)蒲町中 |
30位(4組)1:17.87 樋口颯(中学2)宮城野中 |
31位(4組)1:18.76 大坪楓芽(中学2)増田中 |
32位(4組)1:19.81 西村倫空(中学2)東向陽台中 |
33位(3組)1:20.15 鈴木青空(中学1)上杉山中 |
34位(3組)1:22.88 遠藤大海(中学2)白石中 |
35位(3組)1:22.92 菅野鳴水(中学2)広瀬中 |
36位(3組)1:26.84 石垣歩夢(中学2)八軒中 |
37位(3組)1:28.22 上野将太(中学2)矢本一中 |
38位(3組)1:28.72 常泉尚吾(中学1)錦中 |
39位(2組)1:31.69 長谷川詢(中学2)富沢中 |
40位(2組)1:32.19 津田眞大(中学2)宮城野中 |
41位(2組)1:34.32 髙橋柊吾(中学2)富沢中 |
42位(2組)1:35.73 佐々木颯汰(中学1)船岡中 |
43位(2組)1:39.46 井上智喜(中学1)仙台二華中 |
44位(2組)1:43.12 渡辺廉(中学1)船岡中 |
45位(2組)1:43.93 佐久間蒼(中学2)蒲町中 |
46位(1組)1:50.18 菊地生眞(中学1)船岡中 |
47位(1組)1:56.19 林剛大(中学1)南光台中 |
48位(1組)2:08.42 伊藤弘汰郎(中学1)富沢中 |
棄権位(5組) 小林源藏(中学2)大和中 |
棄権位(6組) 河本裕之(中学1)台原中 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:50.18 菊地生眞(中学1)船岡中 |
2位 1:56.19 林剛大(中学1)南光台中 |
3位 2:08.42 伊藤弘汰郎(中学1)富沢中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:31.69 長谷川詢(中学2)富沢中 |
2位 1:32.19 津田眞大(中学2)宮城野中 |
3位 1:34.32 髙橋柊吾(中学2)富沢中 |
4位 1:35.73 佐々木颯汰(中学1)船岡中 |
5位 1:39.46 井上智喜(中学1)仙台二華中 |
6位 1:43.12 渡辺廉(中学1)船岡中 |
7位 1:43.93 佐久間蒼(中学2)蒲町中 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:14.18 安達来飛(中学2)大河原中 |
2位 1:17.29 佐藤康大(中学1)蒲町中 |
3位 1:20.15 鈴木青空(中学1)上杉山中 |
4位 1:22.88 遠藤大海(中学2)白石中 |
5位 1:22.92 菅野鳴水(中学2)広瀬中 |
6位 1:26.84 石垣歩夢(中学2)八軒中 |
7位 1:28.22 上野将太(中学2)矢本一中 |
8位 1:28.72 常泉尚吾(中学1)錦中 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:13.24 大畑慧馬(中学2)錦中 |
2位 1:13.73 岩﨑龍真(中学1)南吉成中 |
3位 1:14.67 佐藤優作(中学1)東北学院中 |
4位 1:15.71 井村優介(中学1)広瀬中 |
5位 1:16.35 根子紘和(中学1)東北学院中 |
6位 1:17.87 樋口颯(中学2)宮城野中 |
7位 1:18.76 大坪楓芽(中学2)増田中 |
8位 1:19.81 西村倫空(中学2)東向陽台中 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:10.00 片山大馳(中学1)山田中 |
2位 1:10.78 及川真治(中学2)玉川中 |
3位 1:12.13 高野大生(中学1)富沢中 |
4位 1:14.00 菅野誠陽(中学2)増田中 |
5位 1:14.11 木村圭葵(中学2)渡中 |
6位 1:14.89 菅井康志(中学1)南中山中 |
7位 1:17.10 遠井康介(中学2)五橋中 |
棄権位 小林源藏(中学2)大和中 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:07.67 堀内彰悟(中学1)宮教大附属中 |
2位 1:08.53 松原咲太(中学2)蒲町中 |
3位 1:09.33 宍戸涼真(中学2)南光台中 |
4位 1:10.66 小松楓李(中学1)南小泉中 |
5位 1:12.08 黒沼遥斗(中学2)仙台二華中 |
6位 1:16.06 浅倉陵駕(中学2)南中山中 |
7位 1:16.16 鈴木遥斗(中学1)中野中 |
棄権位 河本裕之(中学1)台原中 |
タイム決勝 7組 |
1位 58.50 戸田翔太(中学2)大河原中 |
2位 59.71 西田煌貴(中学2)多賀城二中 |
3位 1:03.76 川村蓮之助(中学1)仙台二中 |
4位 1:04.15 早坂誠(中学2)古川中 |
5位 1:06.30 上野憲之(中学1)東北学院中 |
6位 1:10.09 今野朝陽(中学2)長町中 |
7位 1:10.21 坂元敬人(中学1)仙台一中 |
8位 1:11.39 下村優生(中学2)青葉中 |