大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/24
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)32.19 鈴木政椰(中学2)利府中 |
2位(11組)32.85 二宮海(中学2)八乙女 |
3位(11組)32.97 布田望斗(中学2)増田中 |
4位(11組)33.06 郷家尊斗(中学1)南小泉中 |
5位(11組)33.77 稲妻大聖(中学2)七ヶ浜中 |
6位(11組)35.06 菅原寛太(中学1)東北学院中 |
7位(11組)35.34 八木海音(中学1)長町中 |
8位(11組)35.88 片山大馳(中学1)山田中 |
9位(10組)37.78 根子紘和(中学1)東北学院中 |
10位(10組)37.96 本郷朝陽(中学2)東仙台中 |
10位(10組)37.96 坂本康太(中学1)鶴谷中 |
12位(10組)38.13 長谷川喜一(中学2)玉川中 |
13位(10組)38.59 千葉陽仁(中学2)幸町中 |
14位(10組)39.35 須藤大輝(中学2)宮城野中 |
15位(8組)39.72 須藤瑞生(中学1)仙台一中 |
16位(10組)39.77 佐藤樹太(中学1)仙台一中 |
17位(9組)39.81 近藤壮真(中学1)宮城野中 |
18位(9組)39.83 加茂翼空(中学1)六郷中 |
19位(9組)40.38 湊柾貴(中学2)富谷二中 |
20位(10組)40.62 千葉大吾(中学1)富沢中 |
21位(8組)40.77 岩間日亜(中学1)村田一中 |
22位(9組)40.96 田村琉夏(中学1)中野中 |
23位(9組)41.10 渡部貴裕(中学1)長町中 |
24位(9組)41.28 菅原雄大(中学1)三本木中 |
25位(8組)42.29 山下正真(中学2)宮城野中 |
26位(8組)42.61 鈴木陽光(中学1)鶴が丘中 |
27位(7組)43.90 作間春洋(中学2)三条中 |
28位(9組)44.28 王泰雅都(中学2)東華中 |
29位(7組)44.32 羽田琥太朗(中学1)長町中 |
29位(6組)44.32 塩塚大地(中学2)八軒中 |
31位(6組)44.92 三浦僚真(中学1)蒲町中 |
32位(8組)44.98 金川怜央(中学2)将監東中 |
33位(7組)45.53 猪又慶亮(中学1)玉川中 |
34位(5組)45.77 芳賀永都(中学2)将監東中 |
35位(6組)46.18 豊田侑生(中学1)仙台二華中 |
36位(7組)46.46 佐藤海斗(中学1)宮城野中 |
37位(5組)46.61 柏晴仁(中学1)東北学院中 |
38位(6組)46.69 平松佑隆(中学1)仙台二華中 |
39位(7組)46.77 高橋俊介(中学1)仙台二中 |
40位(5組)47.03 木村脩(中学1)亘理中 |
41位(5組)47.05 中川太智(中学1)仙台中田中 |
42位(6組)47.11 中岡蒼海(中学1)郡山中 |
43位(6組)47.13 三塚康太郎(中学1)広瀬中 |
44位(4組)47.24 磯田秀平(中学2)五橋中 |
45位(3組)47.38 佐藤有吾(中学1)角田中 |
46位(7組)47.75 松井哲雄(中学2)台原中 |
47位(6組)48.02 鈴木遥斗(中学1)増田中 |
48位(4組)48.53 鳥居海月(中学1)七郷中 |
49位(4組)48.57 伊藤漣(中学1)富沢中 |
50位(4組)48.83 安西匠(中学1)八乙女 |
51位(4組)49.08 石田光太郎(中学1)五橋中 |
52位(6組)49.24 阿部陽太郎(中学2)八軒中 |
53位(4組)49.42 畑中瑛多(中学2)五橋中 |
54位(7組)49.62 穂積海翔(中学2)増田中 |
55位(3組)49.72 笹原悠暉(中学1)富沢中 |
56位(5組)50.37 堀江陸斗(中学1)七郷中 |
57位(2組)50.90 高橋健太郎(中学1)中野中 |
58位(3組)50.91 毛利想太(中学1)柳生中 |
59位(3組)51.61 菅野聖羅(中学2)大河原中 |
60位(1組)51.82 呉竹樹(中学1)七郷中 |
61位(2組)52.09 日野太陽(中学1)佐沼中 |
62位(2組)52.42 村上暁人(中学1)仙台一中 |
63位(3組)52.72 石垣遥翔(中学1)仙台二華中 |
64位(3組)52.78 菅原大聖(中学1)東北学院中 |
65位(3組)52.85 瀬戸亮介(中学1)長町中 |
66位(2組)53.81 杉田暖太(中学1)五橋中 |
67位(4組)55.53 浅沼育実(中学1)郡山中 |
68位(1組)57.73 田ノ口晴貴(中学1)蒲町中 |
69位(1組)58.00 渡邊空良(中学1)大河原中 |
70位(2組)59.51 齋藤優気(中学2)角田中 |
71位(1組)1:01.04 伊藤天真(中学1)郡山中 |
72位(1組)1:02.15 伊藤蓮翔(中学1)郡山中 |
73位(1組)1:04.63 森凜之輔(中学1)塩竈二中 |
棄権位(5組) 熊谷孔介(中学1)増田中 |
棄権位(7組) 鈴木詠喬(中学2)宮教大附属中 |
棄権位(8組) 坂本昊(中学2)蒲町中 |
棄権位(9組) 今井フランシスコ(中学2)東華中 |
棄権位(8組) 佐原瑛介(中学1)蒲町中 |
棄権位(5組) 市川遙(中学2)角田中 |
棄権位(2組) 矢野蓮斗(中学1)仙台中田中 |
失格位(8組) 櫻井幸雅(中学2)矢本一中 |
失格位(3組) 先崎凜空(中学1)広瀬中 |
失格位(4組) 茂永春人(中学1)中野中 |
失格位(5組) 山本爽生(中学2)富沢中 |
失格位(2組) 山田一颯(中学2)船岡中 |
失格位(1組) 黒田光流(中学1)七郷中 |
OPEN参加位(2組)58.48 佐藤怜士朗(中学1)仙台一中 |
タイム決勝 1組 |
1位 51.82 呉竹樹(中学1)七郷中 |
2位 57.73 田ノ口晴貴(中学1)蒲町中 |
3位 58.00 渡邊空良(中学1)大河原中 |
4位 1:01.04 伊藤天真(中学1)郡山中 |
5位 1:02.15 伊藤蓮翔(中学1)郡山中 |
6位 1:04.63 森凜之輔(中学1)塩竈二中 |
失格位 黒田光流(中学1)七郷中 |
タイム決勝 2組 |
1位 50.90 高橋健太郎(中学1)中野中 |
2位 52.09 日野太陽(中学1)佐沼中 |
3位 52.42 村上暁人(中学1)仙台一中 |
4位 53.81 杉田暖太(中学1)五橋中 |
5位 59.51 齋藤優気(中学2)角田中 |
棄権位 矢野蓮斗(中学1)仙台中田中 |
失格位 山田一颯(中学2)船岡中 |
OPEN参加位 58.48 佐藤怜士朗(中学1)仙台一中 |
タイム決勝 3組 |
1位 47.38 佐藤有吾(中学1)角田中 |
2位 49.72 笹原悠暉(中学1)富沢中 |
3位 50.91 毛利想太(中学1)柳生中 |
4位 51.61 菅野聖羅(中学2)大河原中 |
5位 52.72 石垣遥翔(中学1)仙台二華中 |
6位 52.78 菅原大聖(中学1)東北学院中 |
7位 52.85 瀬戸亮介(中学1)長町中 |
失格位 先崎凜空(中学1)広瀬中 |
タイム決勝 4組 |
1位 47.24 磯田秀平(中学2)五橋中 |
2位 48.53 鳥居海月(中学1)七郷中 |
3位 48.57 伊藤漣(中学1)富沢中 |
4位 48.83 安西匠(中学1)八乙女 |
5位 49.08 石田光太郎(中学1)五橋中 |
6位 49.42 畑中瑛多(中学2)五橋中 |
7位 55.53 浅沼育実(中学1)郡山中 |
失格位 茂永春人(中学1)中野中 |
タイム決勝 5組 |
1位 45.77 芳賀永都(中学2)将監東中 |
2位 46.61 柏晴仁(中学1)東北学院中 |
3位 47.03 木村脩(中学1)亘理中 |
4位 47.05 中川太智(中学1)仙台中田中 |
5位 50.37 堀江陸斗(中学1)七郷中 |
棄権位 熊谷孔介(中学1)増田中 |
棄権位 市川遙(中学2)角田中 |
失格位 山本爽生(中学2)富沢中 |
タイム決勝 6組 |
1位 44.32 塩塚大地(中学2)八軒中 |
2位 44.92 三浦僚真(中学1)蒲町中 |
3位 46.18 豊田侑生(中学1)仙台二華中 |
4位 46.69 平松佑隆(中学1)仙台二華中 |
5位 47.11 中岡蒼海(中学1)郡山中 |
6位 47.13 三塚康太郎(中学1)広瀬中 |
7位 48.02 鈴木遥斗(中学1)増田中 |
8位 49.24 阿部陽太郎(中学2)八軒中 |
タイム決勝 7組 |
1位 43.90 作間春洋(中学2)三条中 |
2位 44.32 羽田琥太朗(中学1)長町中 |
3位 45.53 猪又慶亮(中学1)玉川中 |
4位 46.46 佐藤海斗(中学1)宮城野中 |
5位 46.77 高橋俊介(中学1)仙台二中 |
6位 47.75 松井哲雄(中学2)台原中 |
7位 49.62 穂積海翔(中学2)増田中 |
棄権位 鈴木詠喬(中学2)宮教大附属中 |
タイム決勝 8組 |
1位 39.72 須藤瑞生(中学1)仙台一中 |
2位 40.77 岩間日亜(中学1)村田一中 |
3位 42.29 山下正真(中学2)宮城野中 |
4位 42.61 鈴木陽光(中学1)鶴が丘中 |
5位 44.98 金川怜央(中学2)将監東中 |
棄権位 佐原瑛介(中学1)蒲町中 |
棄権位 坂本昊(中学2)蒲町中 |
失格位 櫻井幸雅(中学2)矢本一中 |
タイム決勝 9組 |
1位 39.81 近藤壮真(中学1)宮城野中 |
2位 39.83 加茂翼空(中学1)六郷中 |
3位 40.38 湊柾貴(中学2)富谷二中 |
4位 40.96 田村琉夏(中学1)中野中 |
5位 41.10 渡部貴裕(中学1)長町中 |
6位 41.28 菅原雄大(中学1)三本木中 |
7位 44.28 王泰雅都(中学2)東華中 |
棄権位 今井フランシスコ(中学2)東華中 |
タイム決勝 10組 |
1位 37.78 根子紘和(中学1)東北学院中 |
2位 37.96 坂本康太(中学1)鶴谷中 |
2位 37.96 本郷朝陽(中学2)東仙台中 |
4位 38.13 長谷川喜一(中学2)玉川中 |
5位 38.59 千葉陽仁(中学2)幸町中 |
6位 39.35 須藤大輝(中学2)宮城野中 |
7位 39.77 佐藤樹太(中学1)仙台一中 |
8位 40.62 千葉大吾(中学1)富沢中 |
タイム決勝 11組 |
1位 32.19 鈴木政椰(中学2)利府中 |
2位 32.85 二宮海(中学2)八乙女 |
3位 32.97 布田望斗(中学2)増田中 |
4位 33.06 郷家尊斗(中学1)南小泉中 |
5位 33.77 稲妻大聖(中学2)七ヶ浜中 |
6位 35.06 菅原寛太(中学1)東北学院中 |
7位 35.34 八木海音(中学1)長町中 |
8位 35.88 片山大馳(中学1)山田中 |