大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/24
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)2:16.91 遠藤生龍(中学2)利府中 |
2位(5組)2:17.67 鈴木煌麻(中学2)中野中 |
3位(7組)2:21.39 大場隼太郎(中学2)志波姫中 |
4位(7組)2:24.26 菊地永倭(中学1)名取一中 |
5位(6組)2:24.74 髙橋陽大(中学2)岩沼西中 |
6位(6組)2:25.52 松原咲太(中学2)蒲町中 |
7位(7組)2:25.60 松隈翔太(中学2)高森中 |
8位(7組)2:27.85 佐藤瑛(中学2)築館中 |
9位(5組)2:29.70 片平瑛太(中学1)亘理中 |
10位(7組)2:30.13 長谷部晴俊(中学1)将監中 |
11位(5組)2:30.76 伊藤璃音(中学2)中野中 |
12位(7組)2:31.29 伊藤愼之佑(中学1)富沢中 |
13位(6組)2:33.12 紺野海月(中学2)女川中 |
14位(6組)2:34.67 大内優誠(中学1)東仙台中 |
15位(6組)2:34.84 菅井康志(中学1)南中山中 |
16位(5組)2:36.36 北條瞬(中学1)郡山中 |
17位(5組)2:36.64 山田鉄生(中学2)広瀬中 |
18位(6組)2:38.35 小野寺亮人(中学1)田子中 |
19位(4組)2:38.91 佐藤康大(中学1)蒲町中 |
20位(4組)2:39.09 建部真臣(中学1)蒲町中 |
21位(3組)2:39.48 髙橋大智(中学2)大河原中 |
22位(6組)2:39.66 小林暖矢(中学2)増田中 |
23位(5組)2:41.34 黒沼遥斗(中学2)仙台二華中 |
24位(5組)2:41.80 佐藤聖那(中学1)岩切中 |
25位(4組)2:42.80 坂本龍生(中学2)丸森中 |
26位(7組)2:43.37 平山大樹(中学2)大沢中 |
27位(4組)2:45.77 大谷祥永(中学2)宮城野中 |
28位(5組)2:45.88 千葉陽仁(中学2)幸町中 |
29位(3組)2:49.62 髙橋陽(中学2)富沢中 |
30位(4組)2:51.77 齋藤琉空(中学2)仙台一中 |
31位(4組)2:52.08 近藤壮真(中学1)宮城野中 |
32位(3組)2:52.28 佐藤敬成(中学1)蒲町中 |
33位(4組)2:54.36 大崎瀬和(中学2)矢本一中 |
34位(2組)2:55.37 湊柾貴(中学2)富谷二中 |
35位(3組)3:00.96 畑中倖輝(中学1)船岡中 |
36位(2組)3:04.75 岡崎成希(中学2)富沢中 |
37位(3組)3:05.08 田村琉夏(中学1)中野中 |
38位(2組)3:05.66 小野英太郎(中学2)八軒中 |
39位(3組)3:06.07 綱田旭陽(中学1)みどり台中 |
40位(3組)3:07.44 相澤智也(中学1)宮床中 |
41位(2組)3:10.18 畠山瑠生(中学2)八軒中 |
42位(2組)3:11.75 菊地遼太(中学2)玉川中 |
43位(2組)3:18.89 鈴木冴頼(中学1)東北学院中 |
44位(2組)3:22.29 塚本郁哉(中学2)富沢中 |
45位(1組)3:33.38 奥山翔(中学1)六郷中 |
46位(1組)3:47.54 伏見銀平(中学1)六郷中 |
47位(1組)4:02.55 菅田夏太郎(中学1)六郷中 |
棄権位(3組) 後藤雄太(中学2)東北学院中 |
棄権位(4組) 佐々木琉李(中学2)蛇田中 |
失格位(6組) 幸田咲也(中学2)蛇田中 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:33.38 奥山翔(中学1)六郷中 |
2位 3:47.54 伏見銀平(中学1)六郷中 |
3位 4:02.55 菅田夏太郎(中学1)六郷中 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:55.37 湊柾貴(中学2)富谷二中 |
2位 3:04.75 岡崎成希(中学2)富沢中 |
3位 3:05.66 小野英太郎(中学2)八軒中 |
4位 3:10.18 畠山瑠生(中学2)八軒中 |
5位 3:11.75 菊地遼太(中学2)玉川中 |
6位 3:18.89 鈴木冴頼(中学1)東北学院中 |
7位 3:22.29 塚本郁哉(中学2)富沢中 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:39.48 髙橋大智(中学2)大河原中 |
2位 2:49.62 髙橋陽(中学2)富沢中 |
3位 2:52.28 佐藤敬成(中学1)蒲町中 |
4位 3:00.96 畑中倖輝(中学1)船岡中 |
5位 3:05.08 田村琉夏(中学1)中野中 |
6位 3:06.07 綱田旭陽(中学1)みどり台中 |
7位 3:07.44 相澤智也(中学1)宮床中 |
棄権位 後藤雄太(中学2)東北学院中 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:38.91 佐藤康大(中学1)蒲町中 |
2位 2:39.09 建部真臣(中学1)蒲町中 |
3位 2:42.80 坂本龍生(中学2)丸森中 |
4位 2:45.77 大谷祥永(中学2)宮城野中 |
5位 2:51.77 齋藤琉空(中学2)仙台一中 |
6位 2:52.08 近藤壮真(中学1)宮城野中 |
7位 2:54.36 大崎瀬和(中学2)矢本一中 |
棄権位 佐々木琉李(中学2)蛇田中 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:17.67 鈴木煌麻(中学2)中野中 |
2位 2:29.70 片平瑛太(中学1)亘理中 |
3位 2:30.76 伊藤璃音(中学2)中野中 |
4位 2:36.36 北條瞬(中学1)郡山中 |
5位 2:36.64 山田鉄生(中学2)広瀬中 |
6位 2:41.34 黒沼遥斗(中学2)仙台二華中 |
7位 2:41.80 佐藤聖那(中学1)岩切中 |
8位 2:45.88 千葉陽仁(中学2)幸町中 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:24.74 髙橋陽大(中学2)岩沼西中 |
2位 2:25.52 松原咲太(中学2)蒲町中 |
3位 2:33.12 紺野海月(中学2)女川中 |
4位 2:34.67 大内優誠(中学1)東仙台中 |
5位 2:34.84 菅井康志(中学1)南中山中 |
6位 2:38.35 小野寺亮人(中学1)田子中 |
7位 2:39.66 小林暖矢(中学2)増田中 |
失格位 幸田咲也(中学2)蛇田中 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:16.91 遠藤生龍(中学2)利府中 |
2位 2:21.39 大場隼太郎(中学2)志波姫中 |
3位 2:24.26 菊地永倭(中学1)名取一中 |
4位 2:25.60 松隈翔太(中学2)高森中 |
5位 2:27.85 佐藤瑛(中学2)築館中 |
6位 2:30.13 長谷部晴俊(中学1)将監中 |
7位 2:31.29 伊藤愼之佑(中学1)富沢中 |
8位 2:43.37 平山大樹(中学2)大沢中 |