大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.64 山口蒼太(中学3)名取一 |
2位 55.52 鈴木煌麻(中学3)中野 |
3位 56.15 小松新大(中学3)東北学院 |
4位 56.90 日下響太(中学3)古川東 |
5位 56.95 遠藤光彗(中学3)南光台東 |
6位 56.98 木村友亮(中学2)富谷二 |
7位 57.29 髙橋斗眞(中学3)宮城野 |
8位 58.30 武田悠詩(中学3)築館 |
予選 ランキング |
1位(8組)55.10 山口蒼太(中学3)名取一 |
2位(8組)55.39 鈴木煌麻(中学3)中野 |
3位(8組)56.60 遠藤光彗(中学3)南光台東 |
4位(8組)56.77 髙橋斗眞(中学3)宮城野 |
5位(8組)56.78 小松新大(中学3)東北学院 |
6位(8組)57.40 日下響太(中学3)古川東 |
7位(7組)58.07 武田悠詩(中学3)築館 |
7位(8組)58.07 木村友亮(中学2)富谷二 |
9位(5組)58.36 菊地健太(中学3)矢本二 |
10位(6組)58.46 佐藤瑛(中学3)築館 |
11位(7組)58.50 大友怜(中学2)多賀城 |
12位(7組)58.61 中島壮太(中学2)富谷二 |
13位(8組)58.66 阿部凌成(中学3)東向陽台 |
14位(7組)59.30 千葉康生(中学1)万石浦 |
15位(5組)59.41 細川和椰(中学2)古川北 |
16位(6組)59.71 遠藤煌太(中学2)山田 |
17位(7組)59.79 小林大輝(中学3)七郷 |
18位(6組)59.85 佐藤優作(中学2)東北学院 |
19位(6組)59.87 南舘優生(中学3)青葉 |
20位(7組)59.89 塩谷太一(中学2)成田 |
21位(6組)59.95 大川蒼太朗(中学3)北仙台 |
22位(6組)1:00.20 畠山瑠生(中学3)八軒 |
23位(4組)1:00.35 大内優誠(中学2)東仙台 |
24位(7組)1:00.39 中越陽太(中学3)岩切 |
25位(7組)1:00.59 大畑慧馬(中学3)錦ケ丘 |
26位(4組)1:01.04 菅井翔海(中学3)塩竈二 |
27位(5組)1:01.24 佐藤徳祐(中学3)沖野 |
28位(5組)1:01.37 加賀谷武輝(中学3)袋原 |
29位(5組)1:01.52 千葉知也(中学3)蒲町 |
30位(5組)1:01.65 木村志有(中学3)上杉山 |
31位(6組)1:02.16 三浦一心(中学3)向陽台 |
32位(5組)1:02.30 高橋佳文(中学1)宮教大附属 |
33位(6組)1:02.62 二瓶結登(中学3)金ケ瀬 |
34位(4組)1:02.82 伊藤璃音(中学3)中野 |
35位(4組)1:03.44 大坪楓芽(中学3)増田 |
36位(4組)1:03.48 青島昊伸(中学3)五城 |
37位(4組)1:03.59 佐々木慶太(中学2)高森 |
38位(4組)1:03.66 八木田知暉(中学3)八木山 |
39位(3組)1:04.05 増子育杜(中学3)角田 |
40位(3組)1:04.31 五十嵐淳一郎(中学2)仙台一 |
41位(3組)1:04.33 横田朋(中学3)日吉台 |
42位(4組)1:04.60 沼田悠希(中学3)五城 |
43位(5組)1:04.82 平山大樹(中学3)大沢 |
44位(3組)1:04.83 佐藤樹太(中学2)仙台一 |
45位(2組)1:04.98 齋藤笙太(中学1)桜丘 |
46位(2組)1:05.29 伊藤琉生(中学3)山元 |
47位(2組)1:05.66 遠井康介(中学3)五橋 |
48位(2組)1:05.69 柏晴仁(中学2)東北学院 |
49位(2組)1:05.80 鈴木智仁(中学3)向陽台 |
50位(3組)1:05.85 髙橋飛色(中学1)若柳 |
51位(3組)1:05.90 伊藤優(中学3)岩切 |
52位(1組)1:05.98 宍戸奏橙(中学3)愛宕 |
53位(1組)1:06.44 海道匠翔(中学2)袋原 |
54位(2組)1:06.89 近藤壮真(中学2)宮城野 |
55位(1組)1:07.30 鎌田凌央(中学1)東向陽台 |
56位(3組)1:07.48 橋本志優(中学2)小牛田 |
57位(3組)1:08.27 相馬一仁(中学3)蒲町 |
予選 1組 |
1位 1:05.98 宍戸奏橙(中学3)愛宕 |
2位 1:06.44 海道匠翔(中学2)袋原 |
3位 1:07.30 鎌田凌央(中学1)東向陽台 |
予選 2組 |
1位 1:04.98 齋藤笙太(中学1)桜丘 |
2位 1:05.29 伊藤琉生(中学3)山元 |
3位 1:05.66 遠井康介(中学3)五橋 |
4位 1:05.69 柏晴仁(中学2)東北学院 |
5位 1:05.80 鈴木智仁(中学3)向陽台 |
6位 1:06.89 近藤壮真(中学2)宮城野 |
予選 3組 |
1位 1:04.05 増子育杜(中学3)角田 |
2位 1:04.31 五十嵐淳一郎(中学2)仙台一 |
3位 1:04.33 横田朋(中学3)日吉台 |
4位 1:04.83 佐藤樹太(中学2)仙台一 |
5位 1:05.85 髙橋飛色(中学1)若柳 |
6位 1:05.90 伊藤優(中学3)岩切 |
7位 1:07.48 橋本志優(中学2)小牛田 |
8位 1:08.27 相馬一仁(中学3)蒲町 |
予選 4組 |
1位 1:00.35 大内優誠(中学2)東仙台 |
2位 1:01.04 菅井翔海(中学3)塩竈二 |
3位 1:02.82 伊藤璃音(中学3)中野 |
4位 1:03.44 大坪楓芽(中学3)増田 |
5位 1:03.48 青島昊伸(中学3)五城 |
6位 1:03.59 佐々木慶太(中学2)高森 |
7位 1:03.66 八木田知暉(中学3)八木山 |
8位 1:04.60 沼田悠希(中学3)五城 |
予選 5組 |
1位 58.36 菊地健太(中学3)矢本二 |
2位 59.41 細川和椰(中学2)古川北 |
3位 1:01.24 佐藤徳祐(中学3)沖野 |
4位 1:01.37 加賀谷武輝(中学3)袋原 |
5位 1:01.52 千葉知也(中学3)蒲町 |
6位 1:01.65 木村志有(中学3)上杉山 |
7位 1:02.30 高橋佳文(中学1)宮教大附属 |
8位 1:04.82 平山大樹(中学3)大沢 |
予選 6組 |
1位 58.46 佐藤瑛(中学3)築館 |
2位 59.71 遠藤煌太(中学2)山田 |
3位 59.85 佐藤優作(中学2)東北学院 |
4位 59.87 南舘優生(中学3)青葉 |
5位 59.95 大川蒼太朗(中学3)北仙台 |
6位 1:00.20 畠山瑠生(中学3)八軒 |
7位 1:02.16 三浦一心(中学3)向陽台 |
8位 1:02.62 二瓶結登(中学3)金ケ瀬 |
予選 7組 |
1位 58.07 武田悠詩(中学3)築館 |
2位 58.50 大友怜(中学2)多賀城 |
3位 58.61 中島壮太(中学2)富谷二 |
4位 59.30 千葉康生(中学1)万石浦 |
5位 59.79 小林大輝(中学3)七郷 |
6位 59.89 塩谷太一(中学2)成田 |
7位 1:00.39 中越陽太(中学3)岩切 |
8位 1:00.59 大畑慧馬(中学3)錦ケ丘 |
予選 8組 |
1位 55.10 山口蒼太(中学3)名取一 |
2位 55.39 鈴木煌麻(中学3)中野 |
3位 56.60 遠藤光彗(中学3)南光台東 |
4位 56.77 髙橋斗眞(中学3)宮城野 |
5位 56.78 小松新大(中学3)東北学院 |
6位 57.40 日下響太(中学3)古川東 |
7位 58.07 木村友亮(中学2)富谷二 |
8位 58.66 阿部凌成(中学3)東向陽台 |