大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.55 戸田翔太(中学3)大河原 |
2位 58.40 西田煌貴(中学3)多賀城二 |
3位 1:02.95 川村蓮之助(中学2)仙台二 |
4位 1:03.04 早坂誠(中学3)古川 |
5位 1:05.26 谷川侑弥(中学1)南光台東 |
6位 1:05.47 河本裕之(中学2)台原 |
7位 1:06.10 坂元敬人(中学2)仙台一 |
8位 1:07.12 上野憲之(中学2)東北学院 |
予選 ランキング |
1位(6組)57.78 戸田翔太(中学3)大河原 |
2位(6組)58.08 西田煌貴(中学3)多賀城二 |
3位(6組)1:04.32 川村蓮之助(中学2)仙台二 |
4位(6組)1:04.70 早坂誠(中学3)古川 |
5位(6組)1:04.86 谷川侑弥(中学1)南光台東 |
6位(5組)1:05.00 河本裕之(中学2)台原 |
7位(6組)1:05.16 坂元敬人(中学2)仙台一 |
8位(6組)1:05.42 上野憲之(中学2)東北学院 |
9位(6組)1:06.49 秋元理人(中学3)東華 |
10位(5組)1:08.17 宍戸涼真(中学3)南光台 |
11位(5組)1:08.40 及川真治(中学3)玉川 |
12位(4組)1:09.06 藤澤孝太(中学1)岩沼北 |
13位(5組)1:09.72 小松楓李(中学2)南小泉 |
14位(4組)1:10.89 山子純輝(中学1)郡山 |
15位(5組)1:10.93 菅野誠陽(中学3)増田 |
16位(5組)1:10.96 鈴木聖那(中学3)富沢 |
17位(4組)1:11.84 板橋海來(中学1)多賀城 |
18位(4組)1:11.92 鈴木遥斗(中学2)中野 |
19位(5組)1:12.01 浅倉陵駕(中学3)南中山 |
20位(4組)1:12.15 千葉知也(中学3)蒲町 |
21位(5組)1:12.33 岩﨑龍真(中学2)南吉成 |
22位(4組)1:13.38 福田幹人(中学1)錦ケ丘 |
23位(4組)1:13.43 井出楓祈(中学1)玉川 |
24位(3組)1:13.94 佐藤樹太(中学2)仙台一 |
25位(4組)1:14.29 菅井康志(中学2)南中山 |
26位(3組)1:14.63 樋口颯(中学3)宮城野 |
27位(3組)1:14.65 井村優介(中学2)広瀬 |
28位(3組)1:15.68 木村亮太(中学1)宮城野 |
29位(3組)1:15.74 馬渡拓(中学1)塩竈一 |
30位(2組)1:15.87 鈴木青空(中学2)上杉山 |
31位(3組)1:17.55 橋本潤之介(中学2)宮床 |
32位(3組)1:17.68 大谷祥永(中学3)宮城野 |
33位(2組)1:19.65 次田航太(中学1)六郷 |
34位(3組)1:19.86 西村倫空(中学3)東向陽台 |
35位(1組)1:20.15 高橋琉央(中学1)古川南 |
36位(1組)1:20.36 大崎朝陽(中学1)大和 |
37位(2組)1:20.53 遠藤大海(中学2)白石 |
38位(2組)1:20.76 鎌田悠生(中学2)気仙沼 |
39位(2組)1:21.39 石垣歩夢(中学3)八軒 |
40位(2組)1:21.56 大場正義(中学1)東北学院 |
41位(1組)1:22.36 後藤響(中学2)南光台 |
42位(2組)1:23.00 川口大道(中学1)台原 |
43位(2組)1:24.23 長谷川詢(中学3)富沢 |
44位(1組)1:24.82 伊藤慈晃(中学1)東北学院 |
予選 1組 |
1位 1:20.15 高橋琉央(中学1)古川南 |
2位 1:20.36 大崎朝陽(中学1)大和 |
3位 1:22.36 後藤響(中学2)南光台 |
4位 1:24.82 伊藤慈晃(中学1)東北学院 |
予選 2組 |
1位 1:15.87 鈴木青空(中学2)上杉山 |
2位 1:19.65 次田航太(中学1)六郷 |
3位 1:20.53 遠藤大海(中学2)白石 |
4位 1:20.76 鎌田悠生(中学2)気仙沼 |
5位 1:21.39 石垣歩夢(中学3)八軒 |
6位 1:21.56 大場正義(中学1)東北学院 |
7位 1:23.00 川口大道(中学1)台原 |
8位 1:24.23 長谷川詢(中学3)富沢 |
予選 3組 |
1位 1:13.94 佐藤樹太(中学2)仙台一 |
2位 1:14.63 樋口颯(中学3)宮城野 |
3位 1:14.65 井村優介(中学2)広瀬 |
4位 1:15.68 木村亮太(中学1)宮城野 |
5位 1:15.74 馬渡拓(中学1)塩竈一 |
6位 1:17.55 橋本潤之介(中学2)宮床 |
7位 1:17.68 大谷祥永(中学3)宮城野 |
8位 1:19.86 西村倫空(中学3)東向陽台 |
予選 4組 |
1位 1:09.06 藤澤孝太(中学1)岩沼北 |
2位 1:10.89 山子純輝(中学1)郡山 |
3位 1:11.84 板橋海來(中学1)多賀城 |
4位 1:11.92 鈴木遥斗(中学2)中野 |
5位 1:12.15 千葉知也(中学3)蒲町 |
6位 1:13.38 福田幹人(中学1)錦ケ丘 |
7位 1:13.43 井出楓祈(中学1)玉川 |
8位 1:14.29 菅井康志(中学2)南中山 |
予選 5組 |
1位 1:05.00 河本裕之(中学2)台原 |
2位 1:08.17 宍戸涼真(中学3)南光台 |
3位 1:08.40 及川真治(中学3)玉川 |
4位 1:09.72 小松楓李(中学2)南小泉 |
5位 1:10.93 菅野誠陽(中学3)増田 |
6位 1:10.96 鈴木聖那(中学3)富沢 |
7位 1:12.01 浅倉陵駕(中学3)南中山 |
8位 1:12.33 岩﨑龍真(中学2)南吉成 |
予選 6組 |
1位 57.78 戸田翔太(中学3)大河原 |
2位 58.08 西田煌貴(中学3)多賀城二 |
3位 1:04.32 川村蓮之助(中学2)仙台二 |
4位 1:04.70 早坂誠(中学3)古川 |
5位 1:04.86 谷川侑弥(中学1)南光台東 |
6位 1:05.16 坂元敬人(中学2)仙台一 |
7位 1:05.42 上野憲之(中学2)東北学院 |
8位 1:06.49 秋元理人(中学3)東華 |