大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:07.58 二宮海(中学3)八乙女 |
2位 1:08.36 鈴木政椰(中学3)利府 |
3位 1:09.18 稲妻大聖(中学3)七ヶ浜 |
4位 1:09.53 郷家尊斗(中学2)南小泉 |
5位 1:12.06 伊藤優杜(中学3)広瀬 |
6位 1:12.81 建部真臣(中学2)蒲町 |
7位 1:13.81 根子紘和(中学2)東北学院 |
8位 1:14.04 角野新太(中学2)南光台 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:07.98 二宮海(中学3)八乙女 |
2位(5組)1:08.48 鈴木政椰(中学3)利府 |
3位(5組)1:10.07 稲妻大聖(中学3)七ヶ浜 |
4位(5組)1:10.58 郷家尊斗(中学2)南小泉 |
5位(5組)1:11.62 布田望斗(中学3)増田 |
6位(5組)1:12.14 伊藤優杜(中学3)広瀬 |
7位(5組)1:12.94 角野新太(中学2)南光台 |
8位(4組)1:13.00 建部真臣(中学2)蒲町 |
9位(5組)1:13.42 根子紘和(中学2)東北学院 |
10位(4組)1:14.44 紺野海月(中学3)女川 |
11位(4組)1:14.80 坂本康太(中学2)鶴谷 |
12位(4組)1:14.87 鈴木龍成(中学1)東北学院 |
13位(4組)1:16.53 赤間駿(中学1)大郷 |
14位(4組)1:17.29 幸田咲也(中学3)蛇田 |
15位(4組)1:18.47 八木海音(中学2)長町 |
16位(4組)1:18.78 加茂翼空(中学2)六郷 |
17位(3組)1:19.56 本郷朝陽(中学3)東仙台 |
18位(3組)1:21.57 白石暖眞(中学1)利府 |
19位(3組)1:21.64 長谷川喜一(中学3)玉川 |
20位(3組)1:21.80 井出楓祈(中学1)玉川 |
21位(3組)1:22.64 橋本琉之介(中学3)宮床 |
22位(1組)1:22.90 佐々木琉李(中学3)蛇田 |
23位(3組)1:23.14 安達来飛(中学3)大河原 |
24位(2組)1:23.31 髙橋陽(中学3)富沢 |
25位(3組)1:23.40 山際逸太(中学3)富沢 |
26位(3組)1:23.42 髙橋晄(中学3)広瀬 |
27位(2組)1:24.20 太田大登(中学1)鳴瀬未来 |
28位(2組)1:24.44 須藤大輝(中学3)宮城野 |
29位(1組)1:24.78 鈴木榮泰(中学3)矢本二 |
30位(2組)1:25.11 井出蕾祈(中学1)玉川 |
31位(1組)1:25.41 太田星成(中学3)船岡 |
32位(1組)1:25.78 金川怜央(中学3)将監東 |
33位(2組)1:26.17 湊柾貴(中学3)富谷二 |
34位(2組)1:26.23 髙橋諒(中学3)角田 |
35位(2組)1:26.48 渡部貴裕(中学2)長町 |
36位(2組)1:27.22 松浦優真(中学2)矢本一 |
37位(1組)1:27.74 中川太智(中学2)仙台中田 |
38位(1組)1:29.87 相澤智也(中学2)宮床 |
予選 1組 |
1位 1:22.90 佐々木琉李(中学3)蛇田 |
2位 1:24.78 鈴木榮泰(中学3)矢本二 |
3位 1:25.41 太田星成(中学3)船岡 |
4位 1:25.78 金川怜央(中学3)将監東 |
5位 1:27.74 中川太智(中学2)仙台中田 |
6位 1:29.87 相澤智也(中学2)宮床 |
予選 2組 |
1位 1:23.31 髙橋陽(中学3)富沢 |
2位 1:24.20 太田大登(中学1)鳴瀬未来 |
3位 1:24.44 須藤大輝(中学3)宮城野 |
4位 1:25.11 井出蕾祈(中学1)玉川 |
5位 1:26.17 湊柾貴(中学3)富谷二 |
6位 1:26.23 髙橋諒(中学3)角田 |
7位 1:26.48 渡部貴裕(中学2)長町 |
8位 1:27.22 松浦優真(中学2)矢本一 |
予選 3組 |
1位 1:19.56 本郷朝陽(中学3)東仙台 |
2位 1:21.57 白石暖眞(中学1)利府 |
3位 1:21.64 長谷川喜一(中学3)玉川 |
4位 1:21.80 井出楓祈(中学1)玉川 |
5位 1:22.64 橋本琉之介(中学3)宮床 |
6位 1:23.14 安達来飛(中学3)大河原 |
7位 1:23.40 山際逸太(中学3)富沢 |
8位 1:23.42 髙橋晄(中学3)広瀬 |
予選 4組 |
1位 1:13.00 建部真臣(中学2)蒲町 |
2位 1:14.44 紺野海月(中学3)女川 |
3位 1:14.80 坂本康太(中学2)鶴谷 |
4位 1:14.87 鈴木龍成(中学1)東北学院 |
5位 1:16.53 赤間駿(中学1)大郷 |
6位 1:17.29 幸田咲也(中学3)蛇田 |
7位 1:18.47 八木海音(中学2)長町 |
8位 1:18.78 加茂翼空(中学2)六郷 |
予選 5組 |
1位 1:07.98 二宮海(中学3)八乙女 |
2位 1:08.48 鈴木政椰(中学3)利府 |
3位 1:10.07 稲妻大聖(中学3)七ヶ浜 |
4位 1:10.58 郷家尊斗(中学2)南小泉 |
5位 1:11.62 布田望斗(中学3)増田 |
6位 1:12.14 伊藤優杜(中学3)広瀬 |
7位 1:12.94 角野新太(中学2)南光台 |
8位 1:13.42 根子紘和(中学2)東北学院 |