大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.20 伊藤朝陽(中学2)郡山 |
2位 57.94 左舘貴大(中学3)八軒 |
3位 1:00.50 郷内泰志(中学2)名取一 |
4位 1:00.58 片平瑛太(中学2)亘理 |
5位 1:01.24 佐藤瑛(中学3)築館 |
6位 1:01.39 佐々木遥舵(中学3)七郷 |
7位 1:02.14 西村祐奏(中学2)古川南 |
8位 1:03.03 秀島優輝(中学2)南光台 |
予選 ランキング |
1位(7組)57.47 伊藤朝陽(中学2)郡山 |
2位(7組)57.73 左舘貴大(中学3)八軒 |
3位(6組)1:00.41 郷内泰志(中学2)名取一 |
4位(6組)1:00.49 片平瑛太(中学2)亘理 |
5位(7組)1:01.93 秀島優輝(中学2)南光台 |
6位(7組)1:02.02 佐々木遥舵(中学3)七郷 |
7位(7組)1:02.07 佐藤瑛(中学3)築館 |
8位(7組)1:02.63 西村祐奏(中学2)古川南 |
9位(7組)1:02.68 菅野柊(中学3)塩竈二 |
10位(7組)1:03.41 片倉慎太郎(中学3)宮教大附属 |
11位(5組)1:05.43 遠藤蒼介(中学1)田子 |
12位(6組)1:05.58 赤塚伊吹(中学1)みどり台 |
13位(6組)1:05.84 小野寺亮人(中学2)田子 |
14位(6組)1:05.91 佐藤維央斗(中学3)山田 |
15位(5組)1:06.42 杉山蒼羽(中学1)白石 |
16位(5組)1:06.43 菅野照瑛(中学3)増田 |
17位(5組)1:06.60 坂本龍生(中学3)丸森 |
18位(6組)1:07.10 山中心温(中学1)日吉台 |
19位(6組)1:07.43 山田鉄生(中学3)広瀬 |
20位(3組)1:07.72 我妻明幸(中学1)大河原 |
21位(5組)1:08.07 橋爪星河(中学3)宮城野 |
22位(5組)1:08.24 石田蓮翔(中学1)石巻 |
23位(5組)1:09.25 高橋彰仁(中学3)七北田 |
24位(5組)1:09.38 板橋旺汰(中学1)南吉成 |
25位(6組)1:09.84 内海來仁(中学1)日吉台 |
26位(4組)1:11.91 三浦祐貴(中学2)六郷 |
27位(4組)1:12.12 佐藤吉之介(中学2)東向陽台 |
28位(4組)1:12.70 藤田智也(中学2)高森 |
29位(3組)1:13.97 布田珠(中学1)増田 |
30位(4組)1:14.00 橋本潤之介(中学2)宮床 |
31位(4組)1:14.04 小林蒼馬(中学2)高森 |
32位(2組)1:14.41 荒川諒(中学2)宮城野 |
33位(4組)1:14.56 吹田颯(中学1)錦ケ丘 |
34位(4組)1:15.13 佐藤敬成(中学2)蒲町 |
35位(3組)1:17.60 井出蕾祈(中学1)玉川 |
36位(3組)1:17.82 髙橋大智(中学3)大河原 |
37位(3組)1:17.87 岡崎成希(中学3)富沢 |
38位(3組)1:17.96 庄子怜志(中学2)仙台二華 |
39位(3組)1:19.30 志小田小次郎(中学3)東北学院 |
40位(2組)1:19.32 鈴木蒼翔(中学1)南方 |
41位(2組)1:19.73 庄子晃輔(中学2)船岡 |
42位(3組)1:19.96 有吉凛太朗(中学3)塩竈二 |
43位(2組)1:20.64 今井陽太(中学3)蒲町 |
44位(2組)1:22.73 鈴木冴頼(中学2)東北学院 |
45位(1組)1:24.30 小島碧斗(中学1)古川南 |
46位(1組)1:24.49 岩本大詩(中学2)七北田 |
47位(2組)1:24.98 高橋琉央(中学1)古川南 |
48位(2組)1:25.28 祖父江輝人(中学1)東向陽台 |
49位(2組)1:25.52 御手洗龍我(中学2)宮床 |
50位(1組)1:25.73 猪又慶亮(中学2)玉川 |
51位(1組)1:27.66 菅原万葉(中学1)富谷二 |
棄権位(1組) 山本悠翔(中学2)大衡 |
失格位(4組) 浅井秀介(中学3)宮床 |
予選 1組 |
1位 1:24.30 小島碧斗(中学1)古川南 |
2位 1:24.49 岩本大詩(中学2)七北田 |
3位 1:25.73 猪又慶亮(中学2)玉川 |
4位 1:27.66 菅原万葉(中学1)富谷二 |
棄権位 山本悠翔(中学2)大衡 |
予選 2組 |
1位 1:14.41 荒川諒(中学2)宮城野 |
2位 1:19.32 鈴木蒼翔(中学1)南方 |
3位 1:19.73 庄子晃輔(中学2)船岡 |
4位 1:20.64 今井陽太(中学3)蒲町 |
5位 1:22.73 鈴木冴頼(中学2)東北学院 |
6位 1:24.98 高橋琉央(中学1)古川南 |
7位 1:25.28 祖父江輝人(中学1)東向陽台 |
8位 1:25.52 御手洗龍我(中学2)宮床 |
予選 3組 |
1位 1:07.72 我妻明幸(中学1)大河原 |
2位 1:13.97 布田珠(中学1)増田 |
3位 1:17.60 井出蕾祈(中学1)玉川 |
4位 1:17.82 髙橋大智(中学3)大河原 |
5位 1:17.87 岡崎成希(中学3)富沢 |
6位 1:17.96 庄子怜志(中学2)仙台二華 |
7位 1:19.30 志小田小次郎(中学3)東北学院 |
8位 1:19.96 有吉凛太朗(中学3)塩竈二 |
予選 4組 |
1位 1:11.91 三浦祐貴(中学2)六郷 |
2位 1:12.12 佐藤吉之介(中学2)東向陽台 |
3位 1:12.70 藤田智也(中学2)高森 |
4位 1:14.00 橋本潤之介(中学2)宮床 |
5位 1:14.04 小林蒼馬(中学2)高森 |
6位 1:14.56 吹田颯(中学1)錦ケ丘 |
7位 1:15.13 佐藤敬成(中学2)蒲町 |
失格位 浅井秀介(中学3)宮床 |
予選 5組 |
1位 1:05.43 遠藤蒼介(中学1)田子 |
2位 1:06.42 杉山蒼羽(中学1)白石 |
3位 1:06.43 菅野照瑛(中学3)増田 |
4位 1:06.60 坂本龍生(中学3)丸森 |
5位 1:08.07 橋爪星河(中学3)宮城野 |
6位 1:08.24 石田蓮翔(中学1)石巻 |
7位 1:09.25 高橋彰仁(中学3)七北田 |
8位 1:09.38 板橋旺汰(中学1)南吉成 |
予選 6組 |
1位 1:00.41 郷内泰志(中学2)名取一 |
2位 1:00.49 片平瑛太(中学2)亘理 |
3位 1:05.58 赤塚伊吹(中学1)みどり台 |
4位 1:05.84 小野寺亮人(中学2)田子 |
5位 1:05.91 佐藤維央斗(中学3)山田 |
6位 1:07.10 山中心温(中学1)日吉台 |
7位 1:07.43 山田鉄生(中学3)広瀬 |
8位 1:09.84 内海來仁(中学1)日吉台 |
予選 7組 |
1位 57.47 伊藤朝陽(中学2)郡山 |
2位 57.73 左舘貴大(中学3)八軒 |
3位 1:01.93 秀島優輝(中学2)南光台 |
4位 1:02.02 佐々木遥舵(中学3)七郷 |
5位 1:02.07 佐藤瑛(中学3)築館 |
6位 1:02.63 西村祐奏(中学2)古川南 |
7位 1:02.68 菅野柊(中学3)塩竈二 |
8位 1:03.41 片倉慎太郎(中学3)宮教大附属 |