大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:セントラルG21プール(短水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.90 佐藤涼帆(中学2)大和 |
2位 27.39 上園真穂(中学1)富谷二 |
3位 27.72 小山七海(中学2)五橋 |
4位 28.45 越前谷柚花(中学2)南光台 |
5位 28.84 長谷部小采(中学1)石巻山下 |
6位 28.86 畠山琉奈(中学2)中新田 |
7位 29.64 伊藤愛理(中学2)宮教大附属 |
8位 29.78 永岡かえで(中学2)蒲町 |
予選 ランキング |
1位(9組)26.99 佐藤涼帆(中学2)大和 |
2位(9組)27.34 上園真穂(中学1)富谷二 |
3位(9組)28.02 小山七海(中学2)五橋 |
4位(9組)28.70 越前谷柚花(中学2)南光台 |
5位(9組)29.00 畠山琉奈(中学2)中新田 |
6位(9組)29.40 長谷部小采(中学1)石巻山下 |
7位(9組)29.88 伊藤愛理(中学2)宮教大附属 |
8位(9組)30.03 永岡かえで(中学2)蒲町 |
9位(7組)30.13 市東菜々実(中学2)利府西 |
10位(8組)30.15 髙橋瑠羽奈(中学2)多賀城 |
11位(8組)30.28 増子結彩(中学1)七郷 |
12位(7組)30.68 今野心陽(中学3)大河原 |
13位(6組)30.70 勝又結衣(中学2)住吉 |
14位(7組)30.93 笹原和花(中学3)南光台東 |
15位(5組)31.02 大房慧(中学2)富沢 |
16位(8組)31.11 髙砂奈月(中学3)名取二 |
17位(8組)31.20 菊地琴椛(中学2)蒲町 |
18位(8組)31.25 鈴木瀬那(中学3)鳴子 |
19位(7組)31.33 三浦蒼梨(中学2)蒲町 |
20位(6組)31.38 関根百(中学3)南小泉 |
21位(6組)31.45 須藤和花(中学2)みどり台 |
22位(7組)31.53 岡部あんじ(中学2)古川東 |
23位(8組)31.56 冨澤愛未(中学1)秀光 |
24位(7組)31.66 佐藤花咲(中学2)沖野 |
25位(6組)31.72 黒澤莉乃(中学2)南小泉 |
26位(6組)31.81 佐藤優衣(中学2)寺岡 |
27位(6組)31.88 伊藤望紗(中学1)宮床 |
27位(6組)31.88 相澤花奈(中学1)将監東 |
29位(7組)31.92 佐々木このは(中学3)五橋 |
30位(8組)31.97 小野寺彩華(中学2)角田 |
31位(5組)32.08 大竹慧(中学2)南小泉 |
32位(6組)32.14 兵藤那奈(中学2)七郷 |
33位(8組)32.17 松枝陽奈(中学3)築館 |
34位(5組)32.31 畠山莉々(中学1)多賀城二 |
35位(3組)32.34 安達朱音(中学2)丸森 |
36位(5組)32.39 佐藤希(中学2)気仙沼 |
37位(4組)32.45 内舘雫(中学1)南光台 |
38位(4組)32.59 兵田千紘(中学3)富谷 |
39位(4組)32.63 牧内楓(中学2)矢本一 |
40位(5組)32.79 長瀨結楽(中学3)八木山 |
41位(4組)32.80 佐藤来夢(中学3)折立 |
42位(5組)32.82 宮地日和(中学2)仙台一 |
43位(4組)32.89 山子理央(中学3)郡山 |
44位(5組)32.94 大久保早彩(中学2)七北田 |
44位(3組)32.94 熊谷茉央(中学3)唐桑 |
46位(3組)32.95 廣谷百華(中学2)白石 |
47位(2組)33.16 石森莉々香(中学2)蛇田 |
48位(1組)33.17 勝又美織(中学2)利府西 |
49位(4組)33.19 唐橋ゆき(中学3)吉成 |
50位(4組)33.25 内構柚月(中学3)富沢 |
51位(3組)33.51 伊藤彩菜(中学2)郡山 |
52位(5組)33.78 小杉心美(中学3)長町 |
53位(1組)33.87 石川美結(中学2)岩沼西 |
54位(2組)33.88 澤柚月(中学3)郡山 |
55位(4組)34.03 小野美月(中学2)塩竈三 |
56位(3組)34.11 鈴木愛菜(中学1)向陽台 |
57位(3組)34.23 戸田芽生(中学3)みどり台 |
58位(2組)34.35 伊藤舞悠(中学1)日吉台 |
59位(3組)34.45 金子喜和(中学2)仙台二華 |
60位(2組)34.57 藤澤奈都子(中学3)宮教大附属 |
61位(1組)35.29 中澤夏海樹(中学2)山元 |
62位(2組)35.86 菅井花音(中学3)名取一 |
63位(2組)36.03 藤倉愛真(中学3)幸町 |
棄権位(7組) 後藤優羽(中学1)五橋 |
失格位(3組) 佐竹彩(中学1)佐沼 |
予選 1組 |
1位 33.17 勝又美織(中学2)利府西 |
2位 33.87 石川美結(中学2)岩沼西 |
3位 35.29 中澤夏海樹(中学2)山元 |
予選 2組 |
1位 33.16 石森莉々香(中学2)蛇田 |
2位 33.88 澤柚月(中学3)郡山 |
3位 34.35 伊藤舞悠(中学1)日吉台 |
4位 34.57 藤澤奈都子(中学3)宮教大附属 |
5位 35.86 菅井花音(中学3)名取一 |
6位 36.03 藤倉愛真(中学3)幸町 |
予選 3組 |
1位 32.34 安達朱音(中学2)丸森 |
2位 32.94 熊谷茉央(中学3)唐桑 |
3位 32.95 廣谷百華(中学2)白石 |
4位 33.51 伊藤彩菜(中学2)郡山 |
5位 34.11 鈴木愛菜(中学1)向陽台 |
6位 34.23 戸田芽生(中学3)みどり台 |
7位 34.45 金子喜和(中学2)仙台二華 |
失格位 佐竹彩(中学1)佐沼 |
予選 4組 |
1位 32.45 内舘雫(中学1)南光台 |
2位 32.59 兵田千紘(中学3)富谷 |
3位 32.63 牧内楓(中学2)矢本一 |
4位 32.80 佐藤来夢(中学3)折立 |
5位 32.89 山子理央(中学3)郡山 |
6位 33.19 唐橋ゆき(中学3)吉成 |
7位 33.25 内構柚月(中学3)富沢 |
8位 34.03 小野美月(中学2)塩竈三 |
予選 5組 |
1位 31.02 大房慧(中学2)富沢 |
2位 32.08 大竹慧(中学2)南小泉 |
3位 32.31 畠山莉々(中学1)多賀城二 |
4位 32.39 佐藤希(中学2)気仙沼 |
5位 32.79 長瀨結楽(中学3)八木山 |
6位 32.82 宮地日和(中学2)仙台一 |
7位 32.94 大久保早彩(中学2)七北田 |
8位 33.78 小杉心美(中学3)長町 |
予選 6組 |
1位 30.70 勝又結衣(中学2)住吉 |
2位 31.38 関根百(中学3)南小泉 |
3位 31.45 須藤和花(中学2)みどり台 |
4位 31.72 黒澤莉乃(中学2)南小泉 |
5位 31.81 佐藤優衣(中学2)寺岡 |
6位 31.88 相澤花奈(中学1)将監東 |
6位 31.88 伊藤望紗(中学1)宮床 |
8位 32.14 兵藤那奈(中学2)七郷 |
予選 7組 |
1位 30.13 市東菜々実(中学2)利府西 |
2位 30.68 今野心陽(中学3)大河原 |
3位 30.93 笹原和花(中学3)南光台東 |
4位 31.33 三浦蒼梨(中学2)蒲町 |
5位 31.53 岡部あんじ(中学2)古川東 |
6位 31.66 佐藤花咲(中学2)沖野 |
7位 31.92 佐々木このは(中学3)五橋 |
棄権位 後藤優羽(中学1)五橋 |
予選 8組 |
1位 30.15 髙橋瑠羽奈(中学2)多賀城 |
2位 30.28 増子結彩(中学1)七郷 |
3位 31.11 髙砂奈月(中学3)名取二 |
4位 31.20 菊地琴椛(中学2)蒲町 |
5位 31.25 鈴木瀬那(中学3)鳴子 |
6位 31.56 冨澤愛未(中学1)秀光 |
7位 31.97 小野寺彩華(中学2)角田 |
8位 32.17 松枝陽奈(中学3)築館 |
予選 9組 |
1位 26.99 佐藤涼帆(中学2)大和 |
2位 27.34 上園真穂(中学1)富谷二 |
3位 28.02 小山七海(中学2)五橋 |
4位 28.70 越前谷柚花(中学2)南光台 |
5位 29.00 畠山琉奈(中学2)中新田 |
6位 29.40 長谷部小采(中学1)石巻山下 |
7位 29.88 伊藤愛理(中学2)宮教大附属 |
8位 30.03 永岡かえで(中学2)蒲町 |