大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/22~2022/07/24
会場:セントラルG21プール(短水路)
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:04.12 小山七海(中学2)五橋 |
2位 1:04.66 堀田杏奈(中学2)玉川 |
3位 1:06.64 加藤美音(中学2)東向陽台 |
4位 1:08.14 菊田萌華(中学3)田子 |
5位 1:08.47 佐々木桃芭(中学2)大河原 |
6位 1:10.77 山田梨央(中学2)築館 |
7位 1:10.82 渡邊愛莉(中学1)船岡 |
8位 1:11.10 平野舞(中学1)小牛田 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:04.63 堀田杏奈(中学2)玉川 |
2位(6組)1:04.67 小山七海(中学2)五橋 |
3位(6組)1:06.70 加藤美音(中学2)東向陽台 |
4位(6組)1:07.75 菊田萌華(中学3)田子 |
5位(6組)1:08.29 佐々木桃芭(中学2)大河原 |
6位(6組)1:08.66 平野舞(中学1)小牛田 |
7位(6組)1:09.75 渡邊愛莉(中学1)船岡 |
8位(6組)1:10.48 山田梨央(中学2)築館 |
9位(5組)1:11.25 伊藤早希(中学3)石巻 |
10位(5組)1:11.94 石垣美織(中学3)松島 |
11位(5組)1:12.51 田口里奈(中学3)桜丘 |
12位(3組)1:14.98 松枝陽奈(中学3)築館 |
13位(5組)1:15.27 長谷川柚乃(中学2)南光台東 |
14位(5組)1:15.51 白幡昊子(中学3)山田 |
15位(4組)1:17.06 太田桃愛(中学1)田子 |
16位(4組)1:17.55 駒木可澄(中学3)利府西 |
17位(4組)1:17.59 須藤和花(中学2)みどり台 |
18位(5組)1:18.88 工藤千愛(中学2)住吉 |
19位(4組)1:18.96 石川瑛(中学1)岩沼西 |
20位(4組)1:19.01 岡夏未(中学1)多賀城二 |
21位(4組)1:19.21 鈴木伶奈(中学2)蛇田 |
22位(3組)1:19.44 福原来瞳(中学1)増田 |
23位(4組)1:19.96 佐藤優衣(中学2)寺岡 |
24位(5組)1:20.02 池田愛心(中学1)広瀬 |
25位(3組)1:20.39 大房慧(中学2)富沢 |
26位(3組)1:21.04 土坂咲(中学3)山元 |
27位(4組)1:21.90 唐橋ゆき(中学3)吉成 |
28位(3組)1:22.66 相澤優花(中学3)松島 |
29位(3組)1:23.08 宇都あかね(中学3)仙台一 |
30位(2組)1:23.27 佐々木礼愛(中学1)仙台二華 |
31位(3組)1:23.31 及川亜希(中学2)大河原 |
32位(2組)1:23.46 武藤唯菜(中学3)増田 |
33位(3組)1:23.61 佐藤来夢(中学3)折立 |
34位(2組)1:23.83 片山優亜(中学2)広瀬 |
35位(2組)1:26.02 堀篭はづき(中学2)大河原 |
36位(2組)1:26.53 牧内楓(中学2)矢本一 |
37位(1組)1:27.44 石田菜々子(中学1)宮床 |
38位(2組)1:27.63 林凛夏(中学1)米山 |
39位(2組)1:28.49 大川璃久(中学2)北仙台 |
40位(1組)1:30.64 鷲谷羽琉(中学2)富沢 |
41位(1組)1:31.82 鈴木叶(中学1)白石 |
棄権位(5組) 阿部実来(中学1)仙台青陵 |
予選 1組 |
1位 1:27.44 石田菜々子(中学1)宮床 |
2位 1:30.64 鷲谷羽琉(中学2)富沢 |
3位 1:31.82 鈴木叶(中学1)白石 |
予選 2組 |
1位 1:23.27 佐々木礼愛(中学1)仙台二華 |
2位 1:23.46 武藤唯菜(中学3)増田 |
3位 1:23.83 片山優亜(中学2)広瀬 |
4位 1:26.02 堀篭はづき(中学2)大河原 |
5位 1:26.53 牧内楓(中学2)矢本一 |
6位 1:27.63 林凛夏(中学1)米山 |
7位 1:28.49 大川璃久(中学2)北仙台 |
予選 3組 |
1位 1:14.98 松枝陽奈(中学3)築館 |
2位 1:19.44 福原来瞳(中学1)増田 |
3位 1:20.39 大房慧(中学2)富沢 |
4位 1:21.04 土坂咲(中学3)山元 |
5位 1:22.66 相澤優花(中学3)松島 |
6位 1:23.08 宇都あかね(中学3)仙台一 |
7位 1:23.31 及川亜希(中学2)大河原 |
8位 1:23.61 佐藤来夢(中学3)折立 |
予選 4組 |
1位 1:17.06 太田桃愛(中学1)田子 |
2位 1:17.55 駒木可澄(中学3)利府西 |
3位 1:17.59 須藤和花(中学2)みどり台 |
4位 1:18.96 石川瑛(中学1)岩沼西 |
5位 1:19.01 岡夏未(中学1)多賀城二 |
6位 1:19.21 鈴木伶奈(中学2)蛇田 |
7位 1:19.96 佐藤優衣(中学2)寺岡 |
8位 1:21.90 唐橋ゆき(中学3)吉成 |
予選 5組 |
1位 1:11.25 伊藤早希(中学3)石巻 |
2位 1:11.94 石垣美織(中学3)松島 |
3位 1:12.51 田口里奈(中学3)桜丘 |
4位 1:15.27 長谷川柚乃(中学2)南光台東 |
5位 1:15.51 白幡昊子(中学3)山田 |
6位 1:18.88 工藤千愛(中学2)住吉 |
7位 1:20.02 池田愛心(中学1)広瀬 |
棄権位 阿部実来(中学1)仙台青陵 |
予選 6組 |
1位 1:04.63 堀田杏奈(中学2)玉川 |
2位 1:04.67 小山七海(中学2)五橋 |
3位 1:06.70 加藤美音(中学2)東向陽台 |
4位 1:07.75 菊田萌華(中学3)田子 |
5位 1:08.29 佐々木桃芭(中学2)大河原 |
6位 1:08.66 平野舞(中学1)小牛田 |
7位 1:09.75 渡邊愛莉(中学1)船岡 |
8位 1:10.48 山田梨央(中学2)築館 |