大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/10~2022/09/11
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:20.20 菊地永倭(中学2)名取一 |
2位(6組)2:20.54 滝口晴琉(中学1)柳生 |
3位(6組)2:21.02 堀内彰悟(中学2)宮教大附属 |
4位(5組)2:22.36 川村蓮之助(中学2)仙台二 |
5位(6組)2:23.24 嵯峨悠生(中学2)東向陽台 |
6位(6組)2:23.41 佐藤蒼太(中学2)富谷二 |
7位(6組)2:24.53 志和誠仁(中学1)北仙台 |
8位(6組)2:25.98 北條瞬(中学2)郡山 |
9位(5組)2:26.92 遠藤蒼介(中学1)田子 |
9位(5組)2:26.92 髙山昇大(中学2)玉川 |
11位(6組)2:27.10 片山大馳(中学2)山田 |
12位(5組)2:27.88 岩﨑龍真(中学2)南吉成 |
13位(5組)2:30.18 三條礼響(中学1)宮床 |
14位(4組)2:30.29 菅原寛太(中学2)東北学院 |
15位(4組)2:30.34 板橋旺汰(中学1)南吉成 |
16位(5組)2:31.57 菅井康志(中学2)南中山 |
17位(5組)2:32.54 日暮諒(中学1)仙台二 |
18位(5組)2:33.42 菅原康成(中学1)柳生 |
19位(4組)2:34.04 坂本康太(中学2)鶴谷 |
20位(3組)2:34.06 佐藤聖那(中学2)岩切 |
21位(4組)2:35.29 浅倉颯駕(中学1)南中山 |
22位(4組)2:36.16 吹田颯(中学1)錦ケ丘 |
23位(4組)2:36.48 佐藤吉之介(中学2)東向陽台 |
24位(4組)2:36.63 佐藤榎空(中学1)古川南 |
25位(3組)2:39.80 髙橋飛色(中学1)若柳 |
26位(4組)2:40.53 髙橋翔(中学2)七郷 |
27位(2組)2:45.66 齊藤礼輝(中学1)中野 |
28位(3組)2:46.17 畑中倖輝(中学2)船岡 |
29位(3組)2:48.57 近藤壮真(中学2)宮城野 |
30位(3組)2:48.86 川口大道(中学1)台原 |
31位(2組)2:50.15 鈴木冴頼(中学2)東北学院 |
32位(3組)2:50.73 橋本潤之介(中学2)宮床 |
33位(1組)2:52.42 加藤泰成(中学2)三条 |
34位(2組)2:53.87 小島碧斗(中学1)古川南 |
35位(3組)2:57.72 漆舘俐人(中学1)幸町 |
36位(2組)2:57.86 大崎朝陽(中学1)大和 |
37位(2組)2:58.31 遠藤柊也(中学1)寺岡 |
38位(2組)3:07.37 石橋啓斗(中学2)長町 |
39位(2組)3:09.12 原煌真(中学2)亘理 |
40位(1組)3:11.13 鈴木涼雅(中学2)東和 |
41位(1組)3:29.45 菅田夏太郎(中学2)六郷 |
42位(1組)4:15.36 菊池統士郎(中学1)富沢 |
失格位(3組) 祖父江輝人(中学1)東向陽台 |
失格位(2組) 菅原万葉(中学1)富谷二 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:52.42 加藤泰成(中学2)三条 |
2位 3:11.13 鈴木涼雅(中学2)東和 |
3位 3:29.45 菅田夏太郎(中学2)六郷 |
4位 4:15.36 菊池統士郎(中学1)富沢 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:45.66 齊藤礼輝(中学1)中野 |
2位 2:50.15 鈴木冴頼(中学2)東北学院 |
3位 2:53.87 小島碧斗(中学1)古川南 |
4位 2:57.86 大崎朝陽(中学1)大和 |
5位 2:58.31 遠藤柊也(中学1)寺岡 |
6位 3:07.37 石橋啓斗(中学2)長町 |
7位 3:09.12 原煌真(中学2)亘理 |
失格位 菅原万葉(中学1)富谷二 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:34.06 佐藤聖那(中学2)岩切 |
2位 2:39.80 髙橋飛色(中学1)若柳 |
3位 2:46.17 畑中倖輝(中学2)船岡 |
4位 2:48.57 近藤壮真(中学2)宮城野 |
5位 2:48.86 川口大道(中学1)台原 |
6位 2:50.73 橋本潤之介(中学2)宮床 |
7位 2:57.72 漆舘俐人(中学1)幸町 |
失格位 祖父江輝人(中学1)東向陽台 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:30.29 菅原寛太(中学2)東北学院 |
2位 2:30.34 板橋旺汰(中学1)南吉成 |
3位 2:34.04 坂本康太(中学2)鶴谷 |
4位 2:35.29 浅倉颯駕(中学1)南中山 |
5位 2:36.16 吹田颯(中学1)錦ケ丘 |
6位 2:36.48 佐藤吉之介(中学2)東向陽台 |
7位 2:36.63 佐藤榎空(中学1)古川南 |
8位 2:40.53 髙橋翔(中学2)七郷 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:22.36 川村蓮之助(中学2)仙台二 |
2位 2:26.92 髙山昇大(中学2)玉川 |
2位 2:26.92 遠藤蒼介(中学1)田子 |
4位 2:27.88 岩﨑龍真(中学2)南吉成 |
5位 2:30.18 三條礼響(中学1)宮床 |
6位 2:31.57 菅井康志(中学2)南中山 |
7位 2:32.54 日暮諒(中学1)仙台二 |
8位 2:33.42 菅原康成(中学1)柳生 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:20.20 菊地永倭(中学2)名取一 |
2位 2:20.54 滝口晴琉(中学1)柳生 |
3位 2:21.02 堀内彰悟(中学2)宮教大附属 |
4位 2:23.24 嵯峨悠生(中学2)東向陽台 |
5位 2:23.41 佐藤蒼太(中学2)富谷二 |
6位 2:24.53 志和誠仁(中学1)北仙台 |
7位 2:25.98 北條瞬(中学2)郡山 |
8位 2:27.10 片山大馳(中学2)山田 |