大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/10~2022/09/11
会場:セントラルG21プール(短水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)27.01 佐藤涼帆(中学2)大和 |
2位(12組)27.10 上園真穂(中学1)富谷二 |
3位(12組)28.12 冨田紗良(中学1)南中山 |
4位(12組)28.16 石垣ひまわり(中学2)七北田 |
5位(12組)28.73 越前谷柚花(中学2)南光台 |
6位(12組)28.78 新里遥乃(中学2)古川黎明 |
7位(11組)28.81 池田愛心(中学1)広瀬 |
8位(11組)29.25 菅原愛加(中学1)七北田 |
9位(10組)29.32 舟口あかり(中学1)郡山 |
10位(12組)29.46 畠山琉奈(中学2)中新田 |
11位(11組)29.88 伊藤愛理(中学2)宮教大附属 |
12位(10組)29.89 市東菜々実(中学2)利府西 |
13位(12組)29.98 長谷部小采(中学1)石巻山下 |
14位(10組)30.06 勝又結衣(中学2)住吉 |
15位(11組)30.40 髙橋瑠羽奈(中学2)多賀城 |
16位(9組)30.44 増子結彩(中学1)七郷 |
17位(11組)30.47 永岡かえで(中学2)蒲町 |
18位(10組)30.49 菊地琴椛(中学2)蒲町 |
19位(11組)30.66 齋藤愛純(中学2)富沢 |
19位(11組)30.66 冨澤愛未(中学1)秀光 |
21位(7組)30.90 伊藤望紗(中学1)宮床 |
22位(10組)31.02 星山真凛(中学2)多賀城 |
23位(10組)31.07 菊池奏杏(中学2)成田 |
24位(9組)31.18 三浦蒼梨(中学2)蒲町 |
25位(9組)31.30 木村静良(中学2)青葉 |
26位(8組)31.54 大房慧(中学2)富沢 |
27位(9組)31.56 岡部あんじ(中学2)古川東 |
28位(8組)31.67 大竹慧(中学2)南小泉 |
29位(9組)31.68 相澤花奈(中学1)将監東 |
30位(9組)31.69 黒澤莉乃(中学2)南小泉 |
31位(10組)32.00 畠山莉々(中学1)多賀城二 |
32位(11組)32.09 木村心美(中学2)蛇田 |
33位(10組)32.14 佐藤天香(中学2)古川黎明 |
34位(8組)32.21 内舘雫(中学1)南光台 |
35位(1組)32.50 阿部和叶(中学1)東豊 |
36位(9組)32.65 宮地日和(中学2)仙台一 |
37位(9組)32.66 佐藤優衣(中学2)寺岡 |
38位(8組)32.71 牧内楓(中学2)矢本一 |
39位(8組)32.72 山田梨心(中学1)成田 |
40位(8組)32.83 白土愛妃(中学1)柳生 |
41位(8組)32.87 大久保早彩(中学2)七北田 |
42位(7組)32.88 鷲谷羽琉(中学2)富沢 |
43位(7組)33.50 伊藤彩菜(中学2)郡山 |
44位(8組)33.64 勝又美織(中学2)利府西 |
45位(7組)34.14 佐々木礼愛(中学1)仙台二華 |
46位(7組)34.49 金子喜和(中学2)仙台二華 |
47位(7組)34.73 石川美結(中学2)岩沼西 |
48位(7組)35.23 大嶋柚衣(中学2)将監東 |
49位(7組)35.31 柴陽日(中学1)東豊 |
50位(6組)35.67 保科キラリ(中学2)仙台中田 |
51位(6組)35.73 及川千菜(中学1)岩切 |
52位(6組)36.89 髙橋杏(中学2)東仙台 |
53位(5組)36.99 阿部柚月(中学1)蛇田 |
54位(5組)37.60 本田乃愛(中学1)宮教大附属 |
55位(6組)37.79 横山莉子(中学1)向陽台 |
56位(6組)37.80 早坂愛(中学1)古川 |
57位(5組)38.70 須藤愛羽(中学2)多賀城 |
58位(4組)39.85 佐藤優楽(中学2)塩竈二 |
59位(4組)40.15 鈴木咲妃(中学1)蛇田 |
60位(5組)40.23 嶋田悠沙(中学1)亘理 |
61位(3組)40.61 荒神衣音(中学1)袋原 |
62位(2組)40.64 櫻井優里(中学1)玉川 |
63位(4組)40.66 今野恋花(中学2)矢本一 |
64位(5組)40.71 佐藤花音(中学2)利府西 |
65位(4組)41.31 泉歌音(中学1)大河原 |
66位(1組)42.06 櫻井純奈(中学1)宮城野 |
67位(5組)42.09 奥山奈音(中学2)南光台 |
68位(3組)42.10 吉田あい(中学2)幸町 |
69位(3組)42.19 日野そよか(中学2)岩切 |
70位(4組)42.38 𥶡夏実(中学2)宮教大附属 |
71位(3組)42.63 舘森芽衣(中学1)塩竈二 |
72位(2組)42.80 村上詩(中学2)大沢 |
73位(3組)43.13 堀江真結(中学1)仙台二 |
74位(4組)43.26 高村紗也(中学2)遠刈田 |
75位(4組)44.45 松本天使(中学2)若柳 |
76位(4組)44.95 角田友梨(中学1)宮床 |
77位(2組)46.22 井上凛音(中学1)矢本一 |
78位(3組)46.43 黒瀬絆(中学2)広瀬 |
79位(3組)46.71 鈴木汎奈(中学2)六郷 |
80位(2組)47.55 吉内愛(中学2)角田 |
81位(1組)48.30 菊池杏(中学2)仙台中田 |
82位(2組)48.57 遠山あゆみ(中学2)小牛田 |
83位(1組)49.55 関綾香(中学1)宮床 |
84位(2組)50.06 宮えるな(中学1)角田 |
85位(2組)51.21 畑中優羽(中学1)塩竈二 |
86位(1組)54.85 和賀星奈(中学2)八軒 |
棄権位(5組) 佐竹彩(中学1)佐沼 |
棄権位(5組) 宍戸萌香(中学1)名取二 |
棄権位(1組) 藤谷美宇(中学1)八軒 |
棄権位(6組) 鈴木陽南子(中学1)山田 |
棄権位(6組) 後藤優羽(中学1)五橋 |
棄権位(6組) 原田らら(中学1)広瀬 |
棄権位(3組) 目黒心遥(中学1)角田 |
OPEN参加位(2組)41.73 佐藤みなみ(中学2)佐沼 |
OPEN参加位(1組)1:08.23 千葉詩織(中学2)佐沼 |
タイム決勝 1組 |
1位 32.50 阿部和叶(中学1)東豊 |
2位 42.06 櫻井純奈(中学1)宮城野 |
3位 48.30 菊池杏(中学2)仙台中田 |
4位 49.55 関綾香(中学1)宮床 |
5位 54.85 和賀星奈(中学2)八軒 |
棄権位 藤谷美宇(中学1)八軒 |
OPEN参加位 1:08.23 千葉詩織(中学2)佐沼 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.64 櫻井優里(中学1)玉川 |
2位 42.80 村上詩(中学2)大沢 |
3位 46.22 井上凛音(中学1)矢本一 |
4位 47.55 吉内愛(中学2)角田 |
5位 48.57 遠山あゆみ(中学2)小牛田 |
6位 50.06 宮えるな(中学1)角田 |
7位 51.21 畑中優羽(中学1)塩竈二 |
OPEN参加位 41.73 佐藤みなみ(中学2)佐沼 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.61 荒神衣音(中学1)袋原 |
2位 42.10 吉田あい(中学2)幸町 |
3位 42.19 日野そよか(中学2)岩切 |
4位 42.63 舘森芽衣(中学1)塩竈二 |
5位 43.13 堀江真結(中学1)仙台二 |
6位 46.43 黒瀬絆(中学2)広瀬 |
7位 46.71 鈴木汎奈(中学2)六郷 |
棄権位 目黒心遥(中学1)角田 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.85 佐藤優楽(中学2)塩竈二 |
2位 40.15 鈴木咲妃(中学1)蛇田 |
3位 40.66 今野恋花(中学2)矢本一 |
4位 41.31 泉歌音(中学1)大河原 |
5位 42.38 𥶡夏実(中学2)宮教大附属 |
6位 43.26 高村紗也(中学2)遠刈田 |
7位 44.45 松本天使(中学2)若柳 |
8位 44.95 角田友梨(中学1)宮床 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.99 阿部柚月(中学1)蛇田 |
2位 37.60 本田乃愛(中学1)宮教大附属 |
3位 38.70 須藤愛羽(中学2)多賀城 |
4位 40.23 嶋田悠沙(中学1)亘理 |
5位 40.71 佐藤花音(中学2)利府西 |
6位 42.09 奥山奈音(中学2)南光台 |
棄権位 宍戸萌香(中学1)名取二 |
棄権位 佐竹彩(中学1)佐沼 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.67 保科キラリ(中学2)仙台中田 |
2位 35.73 及川千菜(中学1)岩切 |
3位 36.89 髙橋杏(中学2)東仙台 |
4位 37.79 横山莉子(中学1)向陽台 |
5位 37.80 早坂愛(中学1)古川 |
棄権位 原田らら(中学1)広瀬 |
棄権位 後藤優羽(中学1)五橋 |
棄権位 鈴木陽南子(中学1)山田 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.90 伊藤望紗(中学1)宮床 |
2位 32.88 鷲谷羽琉(中学2)富沢 |
3位 33.50 伊藤彩菜(中学2)郡山 |
4位 34.14 佐々木礼愛(中学1)仙台二華 |
5位 34.49 金子喜和(中学2)仙台二華 |
6位 34.73 石川美結(中学2)岩沼西 |
7位 35.23 大嶋柚衣(中学2)将監東 |
8位 35.31 柴陽日(中学1)東豊 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.54 大房慧(中学2)富沢 |
2位 31.67 大竹慧(中学2)南小泉 |
3位 32.21 内舘雫(中学1)南光台 |
4位 32.71 牧内楓(中学2)矢本一 |
5位 32.72 山田梨心(中学1)成田 |
6位 32.83 白土愛妃(中学1)柳生 |
7位 32.87 大久保早彩(中学2)七北田 |
8位 33.64 勝又美織(中学2)利府西 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.44 増子結彩(中学1)七郷 |
2位 31.18 三浦蒼梨(中学2)蒲町 |
3位 31.30 木村静良(中学2)青葉 |
4位 31.56 岡部あんじ(中学2)古川東 |
5位 31.68 相澤花奈(中学1)将監東 |
6位 31.69 黒澤莉乃(中学2)南小泉 |
7位 32.65 宮地日和(中学2)仙台一 |
8位 32.66 佐藤優衣(中学2)寺岡 |
タイム決勝 10組 |
1位 29.32 舟口あかり(中学1)郡山 |
2位 29.89 市東菜々実(中学2)利府西 |
3位 30.06 勝又結衣(中学2)住吉 |
4位 30.49 菊地琴椛(中学2)蒲町 |
5位 31.02 星山真凛(中学2)多賀城 |
6位 31.07 菊池奏杏(中学2)成田 |
7位 32.00 畠山莉々(中学1)多賀城二 |
8位 32.14 佐藤天香(中学2)古川黎明 |
タイム決勝 11組 |
1位 28.81 池田愛心(中学1)広瀬 |
2位 29.25 菅原愛加(中学1)七北田 |
3位 29.88 伊藤愛理(中学2)宮教大附属 |
4位 30.40 髙橋瑠羽奈(中学2)多賀城 |
5位 30.47 永岡かえで(中学2)蒲町 |
6位 30.66 齋藤愛純(中学2)富沢 |
6位 30.66 冨澤愛未(中学1)秀光 |
8位 32.09 木村心美(中学2)蛇田 |
タイム決勝 12組 |
1位 27.01 佐藤涼帆(中学2)大和 |
2位 27.10 上園真穂(中学1)富谷二 |
3位 28.12 冨田紗良(中学1)南中山 |
4位 28.16 石垣ひまわり(中学2)七北田 |
5位 28.73 越前谷柚花(中学2)南光台 |
6位 28.78 新里遥乃(中学2)古川黎明 |
7位 29.46 畠山琉奈(中学2)中新田 |
8位 29.98 長谷部小采(中学1)石巻山下 |