大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/10~2022/09/11
会場:セントラルG21プール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)31.34 堀田杏奈(中学2)玉川 |
2位(5組)31.38 加藤美音(中学2)東向陽台 |
3位(5組)32.29 佐々木桃芭(中学2)大河原 |
4位(5組)33.36 山田梨央(中学2)築館 |
5位(4組)35.27 長谷川柚乃(中学2)南光台東 |
6位(5組)35.35 太田桃愛(中学1)田子 |
7位(5組)35.77 工藤千愛(中学2)住吉 |
8位(5組)35.80 阿部実来(中学1)仙台青陵 |
9位(5組)36.13 須藤和花(中学2)みどり台 |
10位(4組)36.35 松原一花(中学1)蒲町 |
11位(3組)36.99 福原来瞳(中学1)増田 |
12位(4組)37.30 岡夏未(中学1)多賀城二 |
13位(4組)37.31 佐藤花咲(中学2)沖野 |
14位(3組)37.85 木下美那(中学1)東豊 |
15位(4組)39.13 石田菜々子(中学1)宮床 |
16位(3組)39.22 堀篭はづき(中学2)大河原 |
17位(4組)40.70 鈴木叶(中学1)白石 |
18位(3組)41.01 川村理紗(中学2)塩竈二 |
19位(3組)44.29 木村心咲(中学1)宮教大附属 |
20位(2組)44.81 多田美咲(中学1)富沢 |
21位(3組)47.84 杉村真優(中学2)宮床 |
22位(2組)48.46 阿部釉実(中学2)七郷 |
23位(2組)49.37 長田ゆう妃(中学2)袋原 |
24位(2組)49.94 鈴木咲妃(中学1)蛇田 |
25位(2組)53.73 加藤千琳(中学1)蒲町 |
26位(1組)53.94 大村咲良(中学1)中山 |
27位(2組)54.21 髙橋雪乃(中学2)鳴子 |
28位(2組)55.14 加藤怜(中学1)蒲町 |
29位(1組)55.28 関綾香(中学1)宮床 |
30位(1組)55.37 吉内愛(中学2)角田 |
31位(2組)55.87 西村茜(中学2)仙台二 |
32位(1組)56.13 目黒心遥(中学1)角田 |
33位(1組)57.10 及川美優(中学2)袋原 |
34位(1組)58.41 水戸菜々迦(中学1)宮城野 |
棄権位(3組) 今野瑠海(中学1)蛇田 |
棄権位(4組) 原田らら(中学1)広瀬 |
棄権位(1組) 藤谷美宇(中学1)八軒 |
棄権位(4組) 鈴木陽南子(中学1)山田 |
失格位(3組) 荒神衣音(中学1)袋原 |
タイム決勝 1組 |
1位 53.94 大村咲良(中学1)中山 |
2位 55.28 関綾香(中学1)宮床 |
3位 55.37 吉内愛(中学2)角田 |
4位 56.13 目黒心遥(中学1)角田 |
5位 57.10 及川美優(中学2)袋原 |
6位 58.41 水戸菜々迦(中学1)宮城野 |
棄権位 藤谷美宇(中学1)八軒 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.81 多田美咲(中学1)富沢 |
2位 48.46 阿部釉実(中学2)七郷 |
3位 49.37 長田ゆう妃(中学2)袋原 |
4位 49.94 鈴木咲妃(中学1)蛇田 |
5位 53.73 加藤千琳(中学1)蒲町 |
6位 54.21 髙橋雪乃(中学2)鳴子 |
7位 55.14 加藤怜(中学1)蒲町 |
8位 55.87 西村茜(中学2)仙台二 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.99 福原来瞳(中学1)増田 |
2位 37.85 木下美那(中学1)東豊 |
3位 39.22 堀篭はづき(中学2)大河原 |
4位 41.01 川村理紗(中学2)塩竈二 |
5位 44.29 木村心咲(中学1)宮教大附属 |
6位 47.84 杉村真優(中学2)宮床 |
棄権位 今野瑠海(中学1)蛇田 |
失格位 荒神衣音(中学1)袋原 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.27 長谷川柚乃(中学2)南光台東 |
2位 36.35 松原一花(中学1)蒲町 |
3位 37.30 岡夏未(中学1)多賀城二 |
4位 37.31 佐藤花咲(中学2)沖野 |
5位 39.13 石田菜々子(中学1)宮床 |
6位 40.70 鈴木叶(中学1)白石 |
棄権位 原田らら(中学1)広瀬 |
棄権位 鈴木陽南子(中学1)山田 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.34 堀田杏奈(中学2)玉川 |
2位 31.38 加藤美音(中学2)東向陽台 |
3位 32.29 佐々木桃芭(中学2)大河原 |
4位 33.36 山田梨央(中学2)築館 |
5位 35.35 太田桃愛(中学1)田子 |
6位 35.77 工藤千愛(中学2)住吉 |
7位 35.80 阿部実来(中学1)仙台青陵 |
8位 36.13 須藤和花(中学2)みどり台 |