大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/01~2022/09/03
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.52 曲山海惟(高校2)東北 |
2位 24.15 阿部宏祐(高校1)東北 |
3位 24.39 周防怜樹(高校1)利府 |
4位 24.77 小林空雅(高校1)東北 |
5位 25.56 伊藤成央(高校2)仙台三 |
6位 25.71 太田暁(高校1)仙台二華 |
7位 25.75 山口煌陽(高校2)利府 |
8位 25.81 佐々木蒼太(高校2)仙台二華 |
予選 ランキング |
1位(9組)23.50 曲山海惟(高校2)東北 |
2位(8組)24.06 阿部宏祐(高校1)東北 |
3位(7組)24.46 周防怜樹(高校1)利府 |
4位(9組)24.67 小林空雅(高校1)東北 |
5位(8組)25.19 伊藤成央(高校2)仙台三 |
6位(8組)25.60 佐々木蒼太(高校2)仙台二華 |
7位(7組)25.64 山口煌陽(高校2)利府 |
8位(9組)25.72 太田暁(高校1)仙台二華 |
9位(7組)25.87 黒川陽翔(高校2)仙台二華 |
10位(7組)26.25 宮高麻生(高校2)仙台高専広瀬 |
11位(1組)26.52 西村天空(高校2)泉 |
12位(7組)26.95 千代田健汰(高校1)仙台工業 |
13位(7組)27.10 岡崎光希(高校2)仙台向山 |
14位(9組)27.28 遠藤駿斗(高校1)仙台高専広瀬 |
15位(7組)27.68 晴佐久裕太(高校2)仙台大明成 |
16位(6組)27.80 唯野龍皇(高校1)仙台東 |
16位(6組)27.80 斎藤大地(高校2)仙台商業 |
18位(8組)27.83 鈴木敢太(高校1)仙台大明成 |
19位(5組)27.86 小林澪弥(高校2)仙台大明成 |
20位(7組)28.03 近藤快音(高校1)名取北 |
21位(6組)28.14 岩渕遥斗(高校2)迫桜 |
22位(9組)28.54 福田壮汰(高校2)多賀城 |
23位(6組)28.58 野舘光美(高校2)宮城第一 |
24位(8組)28.63 大畑直暉(高校2)仙台二 |
25位(5組)28.68 奥山晃大(高校2)仙台東 |
26位(6組)28.79 青野唯吹(高校2)迫桜 |
27位(5組)28.92 髙橋琉星(高校1)宮農高 |
28位(5組)28.98 房間敦樹(高校2)石巻 |
29位(9組)29.22 那知上太一(高校2)仙台育英学園 |
30位(6組)29.26 篠原漣(高校2)仙台南 |
31位(6組)29.28 田口正和(高校2)仙台高専名取 |
32位(4組)29.45 伊藤由弥(高校2)仙台高専名取 |
33位(5組)29.63 柴田湊司(高校1)塩釜 |
34位(5組)29.86 佐々木愛翔(高校2)石巻 |
35位(4組)30.59 大山泰知(高校2)聖和学園 |
36位(4組)30.73 畠野晴登(高校2)名取北 |
37位(5組)30.88 大町知輝(高校1)仙台二 |
38位(4組)30.95 樋裏蒼真(高校2)仙台育英学園 |
39位(5組)31.05 相原昊虎(高校2)名取北 |
40位(3組)31.57 佐藤拓己(高校1)塩釜 |
41位(3組)31.68 伊藤拓永(高校1)佐沼 |
42位(4組)31.80 渡邊柊太(高校1)仙台二 |
43位(4組)32.66 毛利晃盛(高校1)仙台向山 |
44位(2組)32.86 伊藤悠太(高校1)古川 |
45位(1組)35.00 山田結(高校1)古川 |
46位(3組)35.06 佐藤洸太(高校1)佐沼 |
47位(3組)35.40 中條優摩(高校1)古川工業 |
48位(3組)35.71 松木輝哉(高校1)仙台東 |
49位(3組)36.57 三浦大季(高校1)古川工業 |
50位(2組)37.09 佐藤奏太(高校1)塩釜 |
51位(2組)38.27 伊藤隼(高校1)佐沼 |
52位(1組)40.51 山﨑健音(高校1)白石工業 |
53位(3組)41.87 深谷飛成(高校2)仙台向山 |
54位(2組)43.38 佐光恭裕(高校1)古川 |
55位(2組)43.95 三浦遥(高校1)宮城水産 |
棄権位(6組) 八木秀仁(高校1)仙台一 |
棄権位(2組) 高橋翔太(高校1)石巻 |
棄権位(8組) 大槻真士(高校1)東北学院 |
棄権位(2組) 中川郁杜(高校1)柴田 |
棄権位(9組) 上野憲伸(高校2)仙台一 |
棄権位(4組) 甲谷壮(高校1)柴田 |
棄権位(8組) 薄衣悠人(高校2)仙台一 |
棄権位(3組) 庄司悠紀(高校1)柴田 |
棄権位(8組) 反田和寿(高校2)仙台商業 |
棄権位(9組) 千葉哩生(高校2)迫桜 |
失格位(4組) 山内遙人(高校2)古川工業 |
失格位(2組) 菊池燈航(高校1)利府 |
予選 1組 |
1位 26.52 西村天空(高校2)泉 |
2位 35.00 山田結(高校1)古川 |
3位 40.51 山﨑健音(高校1)白石工業 |
予選 2組 |
1位 32.86 伊藤悠太(高校1)古川 |
2位 37.09 佐藤奏太(高校1)塩釜 |
3位 38.27 伊藤隼(高校1)佐沼 |
4位 43.38 佐光恭裕(高校1)古川 |
5位 43.95 三浦遥(高校1)宮城水産 |
棄権位 高橋翔太(高校1)石巻 |
棄権位 中川郁杜(高校1)柴田 |
失格位 菊池燈航(高校1)利府 |
予選 3組 |
1位 31.57 佐藤拓己(高校1)塩釜 |
2位 31.68 伊藤拓永(高校1)佐沼 |
3位 35.06 佐藤洸太(高校1)佐沼 |
4位 35.40 中條優摩(高校1)古川工業 |
5位 35.71 松木輝哉(高校1)仙台東 |
6位 36.57 三浦大季(高校1)古川工業 |
7位 41.87 深谷飛成(高校2)仙台向山 |
棄権位 庄司悠紀(高校1)柴田 |
予選 4組 |
1位 29.45 伊藤由弥(高校2)仙台高専名取 |
2位 30.59 大山泰知(高校2)聖和学園 |
3位 30.73 畠野晴登(高校2)名取北 |
4位 30.95 樋裏蒼真(高校2)仙台育英学園 |
5位 31.80 渡邊柊太(高校1)仙台二 |
6位 32.66 毛利晃盛(高校1)仙台向山 |
棄権位 甲谷壮(高校1)柴田 |
失格位 山内遙人(高校2)古川工業 |
予選 5組 |
1位 27.86 小林澪弥(高校2)仙台大明成 |
2位 28.68 奥山晃大(高校2)仙台東 |
3位 28.92 髙橋琉星(高校1)宮農高 |
4位 28.98 房間敦樹(高校2)石巻 |
5位 29.63 柴田湊司(高校1)塩釜 |
6位 29.86 佐々木愛翔(高校2)石巻 |
7位 30.88 大町知輝(高校1)仙台二 |
8位 31.05 相原昊虎(高校2)名取北 |
予選 6組 |
1位 27.80 唯野龍皇(高校1)仙台東 |
1位 27.80 斎藤大地(高校2)仙台商業 |
3位 28.14 岩渕遥斗(高校2)迫桜 |
4位 28.58 野舘光美(高校2)宮城第一 |
5位 28.79 青野唯吹(高校2)迫桜 |
6位 29.26 篠原漣(高校2)仙台南 |
7位 29.28 田口正和(高校2)仙台高専名取 |
棄権位 八木秀仁(高校1)仙台一 |
予選 7組 |
1位 24.46 周防怜樹(高校1)利府 |
2位 25.64 山口煌陽(高校2)利府 |
3位 25.87 黒川陽翔(高校2)仙台二華 |
4位 26.25 宮高麻生(高校2)仙台高専広瀬 |
5位 26.95 千代田健汰(高校1)仙台工業 |
6位 27.10 岡崎光希(高校2)仙台向山 |
7位 27.68 晴佐久裕太(高校2)仙台大明成 |
8位 28.03 近藤快音(高校1)名取北 |
予選 8組 |
1位 24.06 阿部宏祐(高校1)東北 |
2位 25.19 伊藤成央(高校2)仙台三 |
3位 25.60 佐々木蒼太(高校2)仙台二華 |
4位 27.83 鈴木敢太(高校1)仙台大明成 |
5位 28.63 大畑直暉(高校2)仙台二 |
棄権位 薄衣悠人(高校2)仙台一 |
棄権位 大槻真士(高校1)東北学院 |
棄権位 反田和寿(高校2)仙台商業 |
予選 9組 |
1位 23.50 曲山海惟(高校2)東北 |
2位 24.67 小林空雅(高校1)東北 |
3位 25.72 太田暁(高校1)仙台二華 |
4位 27.28 遠藤駿斗(高校1)仙台高専広瀬 |
5位 28.54 福田壮汰(高校2)多賀城 |
6位 29.22 那知上太一(高校2)仙台育英学園 |
棄権位 上野憲伸(高校2)仙台一 |
棄権位 千葉哩生(高校2)迫桜 |