大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/01~2022/09/03
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:56.22 千葉駿介(高校2)仙台三 |
2位 1:56.51 岩間将太(高校1)多賀城 |
3位 1:56.82 石垣友裕(高校1)東北 |
4位 1:57.18 大友康照(高校1)仙台二華 |
5位 1:57.38 髙橋安久里(高校2)東北 |
6位 2:00.06 吉田翔(高校1)東北学院 |
7位 2:01.08 小野寺巧真(高校1)仙台一 |
8位 2:01.38 渡部壮琉(高校2)仙台南 |
予選 ランキング |
1位(3組)1:57.61 岩間将太(高校1)多賀城 |
2位(4組)1:59.11 千葉駿介(高校2)仙台三 |
3位(3組)1:59.45 吉田翔(高校1)東北学院 |
4位(4組)1:59.84 髙橋安久里(高校2)東北 |
5位(5組)1:59.92 石垣友裕(高校1)東北 |
6位(5組)2:00.10 大友康照(高校1)仙台二華 |
7位(5組)2:00.55 小野寺巧真(高校1)仙台一 |
8位(5組)2:01.77 渡部壮琉(高校2)仙台南 |
9位(4組)2:02.04 安齊大和(高校2)利府 |
10位(3組)2:02.06 庄司柊吏(高校2)仙台商業 |
11位(4組)2:03.55 髙橋優輝(高校1)築館 |
12位(4組)2:03.66 鈴木伶唯(高校1)利府 |
13位(3組)2:04.13 菊池泰緒(高校2)仙台育英学園 |
14位(3組)2:04.29 武田空翼(高校2)築館 |
15位(5組)2:05.86 佐藤琉輝(高校2)東北 |
16位(4組)2:07.43 髙間芯(高校1)聖和学園 |
17位(5組)2:07.83 小林拓未(高校2)名取北 |
18位(4組)2:08.54 大友爽良(高校2)学院榴ヶ岡 |
19位(3組)2:09.00 武田樹(高校1)東北学院 |
20位(5組)2:09.99 八巻英仁(高校1)仙台育英学園 |
21位(4組)2:12.22 阿部一輝(高校1)仙台育英学園 |
22位(5組)2:15.79 渡部八雲(高校1)仙台二華 |
23位(3組)2:19.01 柴生将希(高校1)仙台二華 |
24位(2組)2:26.94 二宮颯大(高校2)仙台大明成 |
25位(2組)2:27.22 横澤龍乃輔(高校2)多賀城 |
26位(2組)2:34.42 大竹草太(高校2)名取北 |
27位(1組)2:43.08 伊藤拓永(高校1)佐沼 |
28位(1組)2:52.79 渡邊柊太(高校1)仙台二 |
棄権位(2組) 星冴来(高校2)柴田 |
棄権位(1組) 佐藤優太(高校2)柴田 |
棄権位(3組) 野呂朝陽(高校2)仙台高専名取 |
棄権位(2組) 浅水優人(高校2)柴田 |
棄権位(2組) 薄衣悠人(高校2)仙台一 |
予選 1組 |
1位 2:43.08 伊藤拓永(高校1)佐沼 |
2位 2:52.79 渡邊柊太(高校1)仙台二 |
棄権位 佐藤優太(高校2)柴田 |
予選 2組 |
1位 2:26.94 二宮颯大(高校2)仙台大明成 |
2位 2:27.22 横澤龍乃輔(高校2)多賀城 |
3位 2:34.42 大竹草太(高校2)名取北 |
棄権位 浅水優人(高校2)柴田 |
棄権位 薄衣悠人(高校2)仙台一 |
棄権位 星冴来(高校2)柴田 |
予選 3組 |
1位 1:57.61 岩間将太(高校1)多賀城 |
2位 1:59.45 吉田翔(高校1)東北学院 |
3位 2:02.06 庄司柊吏(高校2)仙台商業 |
4位 2:04.13 菊池泰緒(高校2)仙台育英学園 |
5位 2:04.29 武田空翼(高校2)築館 |
6位 2:09.00 武田樹(高校1)東北学院 |
7位 2:19.01 柴生将希(高校1)仙台二華 |
棄権位 野呂朝陽(高校2)仙台高専名取 |
予選 4組 |
1位 1:59.11 千葉駿介(高校2)仙台三 |
2位 1:59.84 髙橋安久里(高校2)東北 |
3位 2:02.04 安齊大和(高校2)利府 |
4位 2:03.55 髙橋優輝(高校1)築館 |
5位 2:03.66 鈴木伶唯(高校1)利府 |
6位 2:07.43 髙間芯(高校1)聖和学園 |
7位 2:08.54 大友爽良(高校2)学院榴ヶ岡 |
8位 2:12.22 阿部一輝(高校1)仙台育英学園 |
予選 5組 |
1位 1:59.92 石垣友裕(高校1)東北 |
2位 2:00.10 大友康照(高校1)仙台二華 |
3位 2:00.55 小野寺巧真(高校1)仙台一 |
4位 2:01.77 渡部壮琉(高校2)仙台南 |
5位 2:05.86 佐藤琉輝(高校2)東北 |
6位 2:07.83 小林拓未(高校2)名取北 |
7位 2:09.99 八巻英仁(高校1)仙台育英学園 |
8位 2:15.79 渡部八雲(高校1)仙台二華 |