大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.90 田畑友良(小学5)JSS南光台 |
2位(8組)31.03 岩島聡希(小学5)JSS南光台 |
3位(7組)31.43 上園翔也(小学5)ピュア大和 |
4位(5組)32.44 片桐彰太(小学5)ルネサンス南光台 |
5位(6組)32.45 柴田将(小学4)CSグランディ |
6位(4組)33.42 藤澤伸次(小学4)ユースポーツ |
7位(4組)33.65 髙橋陽仁(小学4)ルネサンス長町南 |
8位(4組)33.97 氏家惇仁(小学5)ユプト |
9位(4組)34.05 安藤瑠哉(小学5)国見SC |
10位(4組)34.08 佐藤琉絆(小学4)ピュア大和 |
11位(5組)34.20 笹津泰貴(小学5)BIG仙台 |
12位(4組)34.23 眞壁宏寿(小学5)ピュア仙南 |
13位(4組)34.37 齋藤潤(小学5)ピュア多賀城 |
14位(3組)34.56 菅原岳(小学5)SA石巻 |
15位(3組)34.89 安孫子聖(小学5)ピュア大和 |
16位(3組)34.93 茅野大輝(小学4)イトマン向山 |
17位(3組)35.13 小野寺凛悟(小学4)セントラル南小泉 |
18位(3組)35.17 大島蒼生(小学4)JSS南光台 |
19位(3組)35.45 石橋真那斗(小学5)ルネサンス長町南 |
20位(4組)35.47 新免大和(小学5)JSS南光台 |
20位(2組)35.47 佐藤龍斗(小学4)セントラル南小泉 |
22位(3組)35.82 牧内翔(小学4)SA石巻 |
23位(2組)36.07 志村幸之助(小学4)イトマン向山 |
24位(2組)36.44 遠藤柊介(小学4)アシスト |
25位(2組)36.69 八巻英孜(小学4)SA石巻 |
26位(2組)36.79 岩沢蓮翔(小学4)JSS南光台 |
27位(2組)37.14 梅木亮吾(小学5)JSS仙台 |
28位(1組)37.16 渋谷太陽(小学3)ピュア古川 |
29位(1組)37.65 高橋昂誠(小学4)SA石巻 |
30位(1組)37.78 中川颯人(小学3)ライブ将監 |
31位(2組)37.93 尾形晴輝(小学4)JSS南光台 |
32位(1組)38.98 森湊翔(小学3)JSS南光台 |
33位(1組)38.99 中村元哉(小学3)ルネサンス長町南 |
34位(2組)39.05 千葉空主(小学4)SA石巻 |
35位(1組)39.19 岩﨑蓮哉(小学4)国見SC |
36位(1組)42.79 及川暖真(小学2)BIG仙台 |
失格位(3組) 菊地大雅(小学5)ピュア大和 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.16 渋谷太陽(小学3)ピュア古川 |
2位 37.65 高橋昂誠(小学4)SA石巻 |
3位 37.78 中川颯人(小学3)ライブ将監 |
4位 38.98 森湊翔(小学3)JSS南光台 |
5位 38.99 中村元哉(小学3)ルネサンス長町南 |
6位 39.19 岩﨑蓮哉(小学4)国見SC |
7位 42.79 及川暖真(小学2)BIG仙台 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.47 佐藤龍斗(小学4)セントラル南小泉 |
2位 36.07 志村幸之助(小学4)イトマン向山 |
3位 36.44 遠藤柊介(小学4)アシスト |
4位 36.69 八巻英孜(小学4)SA石巻 |
5位 36.79 岩沢蓮翔(小学4)JSS南光台 |
6位 37.14 梅木亮吾(小学5)JSS仙台 |
7位 37.93 尾形晴輝(小学4)JSS南光台 |
8位 39.05 千葉空主(小学4)SA石巻 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.56 菅原岳(小学5)SA石巻 |
2位 34.89 安孫子聖(小学5)ピュア大和 |
3位 34.93 茅野大輝(小学4)イトマン向山 |
4位 35.13 小野寺凛悟(小学4)セントラル南小泉 |
5位 35.17 大島蒼生(小学4)JSS南光台 |
6位 35.45 石橋真那斗(小学5)ルネサンス長町南 |
7位 35.82 牧内翔(小学4)SA石巻 |
失格位 菊地大雅(小学5)ピュア大和 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.42 藤澤伸次(小学4)ユースポーツ |
2位 33.65 髙橋陽仁(小学4)ルネサンス長町南 |
3位 33.97 氏家惇仁(小学5)ユプト |
4位 34.05 安藤瑠哉(小学5)国見SC |
5位 34.08 佐藤琉絆(小学4)ピュア大和 |
6位 34.23 眞壁宏寿(小学5)ピュア仙南 |
7位 34.37 齋藤潤(小学5)ピュア多賀城 |
8位 35.47 新免大和(小学5)JSS南光台 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.44 片桐彰太(小学5)ルネサンス南光台 |
2位 34.20 笹津泰貴(小学5)BIG仙台 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.45 柴田将(小学4)CSグランディ |
タイム決勝 7組 |
1位 30.90 田畑友良(小学5)JSS南光台 |
2位 31.43 上園翔也(小学5)ピュア大和 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.03 岩島聡希(小学5)JSS南光台 |