大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)27.48 千葉康生(中学1)SA石巻 |
2位(17組)27.80 広沢湛(小学6)JSS南光台 |
3位(13組)28.36 藤澤孝太(中学1)ユースポーツ |
3位(13組)28.36 太田晴道(中学1)セントラル泉中央 |
5位(13組)28.56 菅原壮(小学6)SA石巻 |
6位(10組)29.26 松澤蒼大(小学6)JSS南光台 |
7位(13組)29.28 高橋佳文(中学1)ルネサンス南光台 |
8位(11組)29.30 外﨑晴(小学6)JSS仙台 |
9位(12組)29.62 板橋旺汰(中学1)セントラル泉中央 |
10位(9組)29.74 吹田颯(中学1)ライブ錦ケ丘 |
11位(7組)29.93 菅井翔天(小学6)ユースポーツ |
12位(8組)30.42 五百川蓮(小学6)CSグランディ |
13位(8組)30.47 白石暖眞(中学1)CSグランディ |
14位(8組)30.58 佐藤榎空(中学1)ピュア古川 |
15位(8組)30.62 升田涼太(小学6)アシスト |
16位(7組)30.85 伊藤瑠晟(中学1)アシスト |
17位(6組)30.88 齋藤笙太(中学1)セントラル泉中央 |
18位(8組)31.16 井出蕾祈(中学1)アシスト |
19位(7組)31.47 渡邉瑛(小学6)アシスト |
20位(6組)31.80 岩渕友星(小学6)SA石巻 |
21位(6組)31.86 遊佐颯太(小学6)松島遊泳会 |
22位(8組)31.87 平野逞登(小学5)ライブ将監 |
23位(7組)32.06 高橋琉央(中学1)ピュア古川 |
24位(7組)32.08 川口大道(中学1)セントラル泉中央 |
25位(6組)32.10 松原佳生(小学6)国見SC |
26位(8組)32.14 大場正義(中学1)東北学院中 |
27位(5組)32.15 髙島悠(小学5)ピュア多賀城 |
28位(6組)32.33 内海龍星(小学6)SA石巻 |
29位(7組)32.60 田中武人(小学6)アシスト |
30位(5組)33.01 山中結心(小学5)ピュア大和 |
31位(5組)33.37 清水理功(小学6)JSS南光台 |
32位(6組)33.55 八巻英佑(小学6)SA石巻 |
33位(5組)34.14 片桐悠斗(小学6)JSS南光台 |
34位(6組)34.24 石垣斗真(小学6)アイプラザ |
35位(5組)34.84 大友璃空(小学6)ピュア古川 |
36位(5組)35.75 本宮樂久(小学5)JSS南光台 |
失格位(12組) 山子純輝(中学1)ルネサンス長町南 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.15 髙島悠(小学5)ピュア多賀城 |
2位 33.01 山中結心(小学5)ピュア大和 |
3位 33.37 清水理功(小学6)JSS南光台 |
4位 34.14 片桐悠斗(小学6)JSS南光台 |
5位 34.84 大友璃空(小学6)ピュア古川 |
6位 35.75 本宮樂久(小学5)JSS南光台 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.88 齋藤笙太(中学1)セントラル泉中央 |
2位 31.80 岩渕友星(小学6)SA石巻 |
3位 31.86 遊佐颯太(小学6)松島遊泳会 |
4位 32.10 松原佳生(小学6)国見SC |
5位 32.33 内海龍星(小学6)SA石巻 |
6位 33.55 八巻英佑(小学6)SA石巻 |
7位 34.24 石垣斗真(小学6)アイプラザ |
タイム決勝 7組 |
1位 29.93 菅井翔天(小学6)ユースポーツ |
2位 30.85 伊藤瑠晟(中学1)アシスト |
3位 31.47 渡邉瑛(小学6)アシスト |
4位 32.06 高橋琉央(中学1)ピュア古川 |
5位 32.08 川口大道(中学1)セントラル泉中央 |
6位 32.60 田中武人(小学6)アシスト |
タイム決勝 8組 |
1位 30.42 五百川蓮(小学6)CSグランディ |
2位 30.47 白石暖眞(中学1)CSグランディ |
3位 30.58 佐藤榎空(中学1)ピュア古川 |
4位 30.62 升田涼太(小学6)アシスト |
5位 31.16 井出蕾祈(中学1)アシスト |
6位 31.87 平野逞登(小学5)ライブ将監 |
7位 32.14 大場正義(中学1)東北学院中 |
タイム決勝 9組 |
1位 29.74 吹田颯(中学1)ライブ錦ケ丘 |
タイム決勝 10組 |
1位 29.26 松澤蒼大(小学6)JSS南光台 |
タイム決勝 11組 |
1位 29.30 外﨑晴(小学6)JSS仙台 |
タイム決勝 12組 |
1位 29.62 板橋旺汰(中学1)セントラル泉中央 |
失格位 山子純輝(中学1)ルネサンス長町南 |
タイム決勝 13組 |
1位 28.36 藤澤孝太(中学1)ユースポーツ |
1位 28.36 太田晴道(中学1)セントラル泉中央 |
3位 28.56 菅原壮(小学6)SA石巻 |
4位 29.28 高橋佳文(中学1)ルネサンス南光台 |
タイム決勝 17組 |
1位 27.48 千葉康生(中学1)SA石巻 |
2位 27.80 広沢湛(小学6)JSS南光台 |