大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(19組)25.23 伊藤朝陽(中学2)ルネサンス長町南 |
2位(20組)25.89 日下響太(中学3)ピュア古川 |
3位(20組)25.99 小松新大(中学3)東北学院中 |
4位(17組)26.01 遠藤光彗(中学3)ルネサンス南光台 |
5位(20組)26.25 郷内泰志(中学2)ユースポーツ |
6位(15組)26.63 河本裕之(中学2)ルネサンス南光台 |
7位(19組)27.01 塩谷太一(中学2)BIG仙台 |
8位(19組)27.06 三浦一心(中学3)BIG仙台 |
9位(19組)27.07 大友怜(中学2)アシスト |
10位(17組)27.20 中島壮太(中学2)ピュア大和 |
10位(16組)27.20 菅野柊(中学3)ピュア多賀城 |
12位(17組)27.51 阿部凌成(中学3)ライブ将監 |
13位(16組)27.61 伊藤愼之佑(中学2)ニスポ仙台南 |
13位(17組)27.61 山田鉄生(中学3)ライブ錦ケ丘 |
15位(16組)27.95 大坪楓芽(中学3)ユースポーツ |
16位(14組)27.97 佐藤優作(中学2)東北学院中 |
17位(11組)28.04 八木海音(中学2)イトマン向山 |
18位(11組)28.20 二瓶結登(中学3)ピュア仙南 |
19位(14組)28.22 佐藤徳祐(中学3)仙台SS南小泉 |
20位(14組)28.27 遠藤煌太(中学2)ニスポ仙台南 |
21位(10組)28.30 横田朋(中学3)ピュア大和 |
22位(12組)28.46 三浦祐貴(中学2)仙台SS南小泉 |
23位(15組)28.56 片山大馳(中学2)ニスポ仙台南 |
24位(12組)28.62 横田暖人(中学1)ピュア大和 |
25位(13組)28.74 石田蓮翔(中学1)アイプラザ |
26位(11組)28.77 大内優誠(中学2)JSS南光台 |
27位(12組)28.78 鈴木智仁(中学3)BIG仙台 |
28位(11組)28.86 山下寛人(中学3)国見SC |
29位(13組)28.88 建部真臣(中学2)JSS仙台 |
30位(10組)28.90 上野憲之(中学2)東北学院中 |
31位(11組)28.93 橋本志優(中学2)ピュア古川 |
32位(10組)28.95 菅原寛太(中学2)東北学院中 |
33位(10組)29.09 佐々木慶太(中学2)ライブ将監 |
34位(9組)29.36 初貝匡太郎(中学2)BIG仙台 |
35位(11組)29.46 高橋彰仁(中学3)ライブ将監 |
35位(10組)29.46 鈴木龍成(中学1)東北学院中 |
37位(9組)29.48 藤田智也(中学2)セントラル泉中央 |
38位(9組)29.55 福田幹人(中学1)ライブ錦ケ丘 |
39位(11組)29.89 浅倉颯駕(中学1)セントラル泉中央 |
40位(9組)29.92 佐藤敬成(中学2)仙台SS南小泉 |
41位(10組)30.03 佐藤康大(中学2)JSS仙台 |
42位(10組)30.17 五十嵐淳一郎(中学2)国見SC |
43位(9組)30.28 坂本康太(中学2)ルネサンス南光台 |
44位(12組)30.54 浅倉陵駕(中学3)セントラル泉中央 |
45位(9組)31.50 塩沢涼介(中学1)CSグランディ |
46位(12組)33.61 菅井康志(中学2)国見SC |
棄権位(12組) 阿部匠真(中学2)仙台SS南小泉 |
棄権位(9組) 布田珠(中学1)ユースポーツ |
タイム決勝 9組 |
1位 29.36 初貝匡太郎(中学2)BIG仙台 |
2位 29.48 藤田智也(中学2)セントラル泉中央 |
3位 29.55 福田幹人(中学1)ライブ錦ケ丘 |
4位 29.92 佐藤敬成(中学2)仙台SS南小泉 |
5位 30.28 坂本康太(中学2)ルネサンス南光台 |
6位 31.50 塩沢涼介(中学1)CSグランディ |
棄権位 布田珠(中学1)ユースポーツ |
タイム決勝 10組 |
1位 28.30 横田朋(中学3)ピュア大和 |
2位 28.90 上野憲之(中学2)東北学院中 |
3位 28.95 菅原寛太(中学2)東北学院中 |
4位 29.09 佐々木慶太(中学2)ライブ将監 |
5位 29.46 鈴木龍成(中学1)東北学院中 |
6位 30.03 佐藤康大(中学2)JSS仙台 |
7位 30.17 五十嵐淳一郎(中学2)国見SC |
タイム決勝 11組 |
1位 28.04 八木海音(中学2)イトマン向山 |
2位 28.20 二瓶結登(中学3)ピュア仙南 |
3位 28.77 大内優誠(中学2)JSS南光台 |
4位 28.86 山下寛人(中学3)国見SC |
5位 28.93 橋本志優(中学2)ピュア古川 |
6位 29.46 高橋彰仁(中学3)ライブ将監 |
7位 29.89 浅倉颯駕(中学1)セントラル泉中央 |
タイム決勝 12組 |
1位 28.46 三浦祐貴(中学2)仙台SS南小泉 |
2位 28.62 横田暖人(中学1)ピュア大和 |
3位 28.78 鈴木智仁(中学3)BIG仙台 |
4位 30.54 浅倉陵駕(中学3)セントラル泉中央 |
5位 33.61 菅井康志(中学2)国見SC |
棄権位 阿部匠真(中学2)仙台SS南小泉 |
タイム決勝 13組 |
1位 28.74 石田蓮翔(中学1)アイプラザ |
2位 28.88 建部真臣(中学2)JSS仙台 |
タイム決勝 14組 |
1位 27.97 佐藤優作(中学2)東北学院中 |
2位 28.22 佐藤徳祐(中学3)仙台SS南小泉 |
3位 28.27 遠藤煌太(中学2)ニスポ仙台南 |
タイム決勝 15組 |
1位 26.63 河本裕之(中学2)ルネサンス南光台 |
2位 28.56 片山大馳(中学2)ニスポ仙台南 |
タイム決勝 16組 |
1位 27.20 菅野柊(中学3)ピュア多賀城 |
2位 27.61 伊藤愼之佑(中学2)ニスポ仙台南 |
3位 27.95 大坪楓芽(中学3)ユースポーツ |
タイム決勝 17組 |
1位 26.01 遠藤光彗(中学3)ルネサンス南光台 |
2位 27.20 中島壮太(中学2)ピュア大和 |
3位 27.51 阿部凌成(中学3)ライブ将監 |
4位 27.61 山田鉄生(中学3)ライブ錦ケ丘 |
タイム決勝 19組 |
1位 25.23 伊藤朝陽(中学2)ルネサンス長町南 |
2位 27.01 塩谷太一(中学2)BIG仙台 |
3位 27.06 三浦一心(中学3)BIG仙台 |
4位 27.07 大友怜(中学2)アシスト |
タイム決勝 20組 |
1位 25.89 日下響太(中学3)ピュア古川 |
2位 25.99 小松新大(中学3)東北学院中 |
3位 26.25 郷内泰志(中学2)ユースポーツ |