大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 50m 自由形(15-16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(23組)23.60 曲山海惟(高校2)東北 |
2位(23組)24.20 阿部宏祐(高校1)CSグランディ |
3位(23組)24.32 髙橋俊太朗(高校1)イトマン向山 |
4位(22組)24.47 周防怜樹(高校1)小松笑泳塾 |
5位(22組)25.03 小林空雅(高校1)東北 |
6位(21組)25.12 鴇田莉玖(高校1)ピュア大和 |
7位(21組)25.16 山口蒼太(中学3)ユースポーツ |
8位(21組)25.36 山口煌陽(高校2)セントラル泉中央 |
9位(22組)25.95 髙橋斗眞(中学3)JSS南光台 |
10位(19組)26.34 佐々木蒼太(高校2)仙台二華 |
11位(17組)26.41 高橋利玖(高校2)塩釜 |
12位(19組)26.72 太田暁(高校1)仙台二華 |
13位(20組)26.81 菊池泰緒(高校2)セントラル泉中央 |
14位(18組)26.83 渡邊風斗(高校1)東北 |
14位(18組)26.83 菊地健太(中学3)ユプト |
16位(15組)27.01 佐藤琉輝(高校2)JSS南光台 |
17位(18組)27.07 林慶次郎(高校2)東北学院 |
18位(18組)27.14 建部仁(高校1)東北学院 |
19位(15組)27.22 加藤天由宇(高校1)東北学院 |
20位(20組)27.26 中畑倫太朗(高校2)仙台育英学園 |
21位(17組)27.40 南舘優生(中学3)SA石巻 |
22位(14組)27.56 横田景(高校2)仙台二華 |
23位(16組)27.63 大畑慧馬(中学3)ライブ錦ケ丘 |
24位(18組)27.68 大川蒼太朗(中学3)国見SC |
25位(16組)27.79 中越陽太(中学3)松島遊泳会 |
26位(18組)27.86 松原咲太(中学3)JSS仙台 |
27位(18組)28.05 大槻真士(高校1)東北学院 |
28位(16組)28.11 遠藤壱聖(高校1)聖和学園 |
29位(13組)28.15 木村志有(中学3)CSグランディ |
29位(14組)28.15 加賀谷武輝(中学3)ユースポーツ |
31位(15組)28.39 矢吹創良(中学3)JSS仙台 |
32位(15組)28.42 紺野海月(中学3)アイプラザ |
33位(13組)28.68 宇和野篤志(高校1)BIG仙台 |
34位(15組)28.82 阿部一輝(高校1)アシスト |
35位(14組)28.94 黒沼遥斗(中学3)仙台SS南小泉 |
36位(14組)28.98 八木田知暉(中学3)イトマン向山 |
棄権位(14組) 秋元理人(中学3)仙台SS南小泉 |
棄権位(16組) 宍戸涼真(中学3)JSS南光台 |
棄権位(21組) 吉田翔(高校1)東北学院 |
タイム決勝 13組 |
1位 28.15 木村志有(中学3)CSグランディ |
2位 28.68 宇和野篤志(高校1)BIG仙台 |
タイム決勝 14組 |
1位 27.56 横田景(高校2)仙台二華 |
2位 28.15 加賀谷武輝(中学3)ユースポーツ |
3位 28.94 黒沼遥斗(中学3)仙台SS南小泉 |
4位 28.98 八木田知暉(中学3)イトマン向山 |
棄権位 秋元理人(中学3)仙台SS南小泉 |
タイム決勝 15組 |
1位 27.01 佐藤琉輝(高校2)JSS南光台 |
2位 27.22 加藤天由宇(高校1)東北学院 |
3位 28.39 矢吹創良(中学3)JSS仙台 |
4位 28.42 紺野海月(中学3)アイプラザ |
5位 28.82 阿部一輝(高校1)アシスト |
タイム決勝 16組 |
1位 27.63 大畑慧馬(中学3)ライブ錦ケ丘 |
2位 27.79 中越陽太(中学3)松島遊泳会 |
3位 28.11 遠藤壱聖(高校1)聖和学園 |
棄権位 宍戸涼真(中学3)JSS南光台 |
タイム決勝 17組 |
1位 26.41 高橋利玖(高校2)塩釜 |
2位 27.40 南舘優生(中学3)SA石巻 |
タイム決勝 18組 |
1位 26.83 渡邊風斗(高校1)東北 |
1位 26.83 菊地健太(中学3)ユプト |
3位 27.07 林慶次郎(高校2)東北学院 |
4位 27.14 建部仁(高校1)東北学院 |
5位 27.68 大川蒼太朗(中学3)国見SC |
6位 27.86 松原咲太(中学3)JSS仙台 |
7位 28.05 大槻真士(高校1)東北学院 |
タイム決勝 19組 |
1位 26.34 佐々木蒼太(高校2)仙台二華 |
2位 26.72 太田暁(高校1)仙台二華 |
タイム決勝 20組 |
1位 26.81 菊池泰緒(高校2)セントラル泉中央 |
2位 27.26 中畑倫太朗(高校2)仙台育英学園 |
タイム決勝 21組 |
1位 25.12 鴇田莉玖(高校1)ピュア大和 |
2位 25.16 山口蒼太(中学3)ユースポーツ |
3位 25.36 山口煌陽(高校2)セントラル泉中央 |
棄権位 吉田翔(高校1)東北学院 |
タイム決勝 22組 |
1位 24.47 周防怜樹(高校1)小松笑泳塾 |
2位 25.03 小林空雅(高校1)東北 |
3位 25.95 髙橋斗眞(中学3)JSS南光台 |
タイム決勝 23組 |
1位 23.60 曲山海惟(高校2)東北 |
2位 24.20 阿部宏祐(高校1)CSグランディ |
3位 24.32 髙橋俊太朗(高校1)イトマン向山 |