大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:セントラルG21プール(短水路)
女子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(21組)27.08 佐藤涼帆(中学2)ピュア古川 |
2位(21組)27.76 小山七海(中学2)イトマン向山 |
3位(21組)27.80 石垣ひまわり(中学2)セントラル泉中央 |
4位(20組)28.08 伏見朋乃果(中学1)アシスト |
5位(18組)28.54 新里遥乃(中学2)ピュア大和 |
6位(17組)29.14 柴崎花凛(中学3)SA石巻 |
7位(19組)29.16 越前谷柚花(中学2)JSS南光台 |
8位(19組)29.32 畠山琉奈(中学2)ピュア古川 |
9位(19組)29.37 大森茉奈(中学2)SA石巻 |
10位(17組)29.86 伊藤愛理(中学2)セントラル北仙台 |
11位(18組)29.99 齊藤美月(中学3)ニスポ仙台南 |
12位(17組)30.03 長谷部小采(中学1)アイプラザ |
13位(16組)30.10 永岡かえで(中学2)セントラル南小泉 |
14位(15組)30.21 市東菜々実(中学2)ルネサンス南光台 |
15位(16組)30.36 髙橋瑠羽奈(中学2)アシスト |
16位(15組)30.52 菊地琴椛(中学2)セントラル南小泉 |
17位(17組)30.57 勝又結衣(中学2)アイプラザ |
18位(16組)30.65 髙砂奈月(中学3)ユースポーツ |
19位(16組)30.80 加藤いつき(中学1)JSS南光台 |
20位(17組)30.99 千葉恵生(中学3)国見SC |
21位(17組)31.00 増子結彩(中学1)JSS仙台 |
22位(13組)31.06 小松いちか(中学1)アシスト |
23位(12組)31.27 木村結乃(中学2)セントラル南小泉 |
24位(15組)31.32 佐藤優衣(中学2)BIG仙台 |
25位(15組)31.37 長谷川柚乃(中学2)JSS南光台 |
26位(12組)31.69 畑山夢彩(中学1)ピュア仙南 |
27位(13組)31.72 佐藤花咲(中学2)仙台SS南小泉 |
28位(12組)31.74 星山真凛(中学2)アシスト |
29位(12組)31.78 関根百(中学3)セントラル南小泉 |
30位(11組)31.84 後藤優羽(中学1)イトマン向山 |
31位(15組)31.85 笹原和花(中学3)JSS南光台 |
32位(11組)32.17 相澤花奈(中学1)ライブ将監 |
33位(13組)32.53 牧内楓(中学2)SA石巻 |
34位(11組)32.61 細島恵美(中学1)JSS仙台 |
35位(10組)32.99 阿部和叶(中学1)ピュア多賀城 |
36位(12組)33.38 工藤千愛(中学2)アイプラザ |
37位(13組)33.73 石森莉々香(中学2)アイプラザ |
棄権位(11組) 兵藤那奈(中学2)JSS仙台 |
棄権位(18組) 阿部優衣雅(中学2)仙台SS南小泉 |
棄権位(13組) 山田梨心(中学1)BIG仙台 |
失格位(15組) 鈴木瀬那(中学3)ピュア大和 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.99 阿部和叶(中学1)ピュア多賀城 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.84 後藤優羽(中学1)イトマン向山 |
2位 32.17 相澤花奈(中学1)ライブ将監 |
3位 32.61 細島恵美(中学1)JSS仙台 |
棄権位 兵藤那奈(中学2)JSS仙台 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.27 木村結乃(中学2)セントラル南小泉 |
2位 31.69 畑山夢彩(中学1)ピュア仙南 |
3位 31.74 星山真凛(中学2)アシスト |
4位 31.78 関根百(中学3)セントラル南小泉 |
5位 33.38 工藤千愛(中学2)アイプラザ |
タイム決勝 13組 |
1位 31.06 小松いちか(中学1)アシスト |
2位 31.72 佐藤花咲(中学2)仙台SS南小泉 |
3位 32.53 牧内楓(中学2)SA石巻 |
4位 33.73 石森莉々香(中学2)アイプラザ |
棄権位 山田梨心(中学1)BIG仙台 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.21 市東菜々実(中学2)ルネサンス南光台 |
2位 30.52 菊地琴椛(中学2)セントラル南小泉 |
3位 31.32 佐藤優衣(中学2)BIG仙台 |
4位 31.37 長谷川柚乃(中学2)JSS南光台 |
5位 31.85 笹原和花(中学3)JSS南光台 |
失格位 鈴木瀬那(中学3)ピュア大和 |
タイム決勝 16組 |
1位 30.10 永岡かえで(中学2)セントラル南小泉 |
2位 30.36 髙橋瑠羽奈(中学2)アシスト |
3位 30.65 髙砂奈月(中学3)ユースポーツ |
4位 30.80 加藤いつき(中学1)JSS南光台 |
タイム決勝 17組 |
1位 29.14 柴崎花凛(中学3)SA石巻 |
2位 29.86 伊藤愛理(中学2)セントラル北仙台 |
3位 30.03 長谷部小采(中学1)アイプラザ |
4位 30.57 勝又結衣(中学2)アイプラザ |
5位 30.99 千葉恵生(中学3)国見SC |
6位 31.00 増子結彩(中学1)JSS仙台 |
タイム決勝 18組 |
1位 28.54 新里遥乃(中学2)ピュア大和 |
2位 29.99 齊藤美月(中学3)ニスポ仙台南 |
棄権位 阿部優衣雅(中学2)仙台SS南小泉 |
タイム決勝 19組 |
1位 29.16 越前谷柚花(中学2)JSS南光台 |
2位 29.32 畠山琉奈(中学2)ピュア古川 |
3位 29.37 大森茉奈(中学2)SA石巻 |
タイム決勝 20組 |
1位 28.08 伏見朋乃果(中学1)アシスト |
タイム決勝 21組 |
1位 27.08 佐藤涼帆(中学2)ピュア古川 |
2位 27.76 小山七海(中学2)イトマン向山 |
3位 27.80 石垣ひまわり(中学2)セントラル泉中央 |