大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/31~2022/08/01
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 50m 自由形(小4以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(19組)31.98 稲田陽太(小学4)アシスト |
2位(19組)32.25 柴田将(小学4)CSグランディ |
3位(18組)33.59 佐藤琉絆(小学4)ピュア大和 |
4位(16組)33.83 及川裕健(小学4)アイプラザ |
5位(17組)34.29 佐藤龍斗(小学4)セントラル南小泉 |
6位(17組)34.31 小野寺凛悟(小学4)セントラル南小泉 |
7位(14組)34.90 遠藤柊介(小学4)アシスト |
8位(13組)35.38 渋谷太陽(小学3)ピュア古川 |
9位(16組)36.14 牧内翔(小学4)SA石巻 |
10位(14組)36.46 千葉洋央(小学4)ピュア大和 |
11位(13組)36.48 尾形晴輝(小学4)JSS南光台 |
12位(12組)36.52 米田瑛吉(小学3)ルネサンス長町南 |
13位(14組)37.09 工藤晴斗(小学4)ライブ錦ケ丘 |
14位(14組)37.24 八巻英孜(小学4)SA石巻 |
15位(15組)37.83 岩沢蓮翔(小学4)JSS南光台 |
16位(12組)38.39 佐藤颯真(小学3)JSS南光台 |
17位(13組)38.41 岩﨑蓮哉(小学4)国見SC |
18位(11組)38.81 桐山煌大(小学4)ルネサンス南光台 |
19位(10組)38.96 武田律咲(小学4)栗原スポ少 |
20位(12組)39.04 森湊翔(小学3)JSS南光台 |
21位(10組)39.90 及川暖真(小学2)BIG仙台 |
22位(11組)39.97 浅野綜太(小学4)アイプラザ |
23位(9組)40.72 小林湊(小学4)ピュア多賀城 |
24位(11組)41.07 佐久間帆高(小学4)ZAO |
25位(10組)41.30 久保航希(小学4)JSS仙台 |
26位(6組)41.32 鈴木正太郎(小学2)ピュア多賀城 |
27位(6組)41.36 加藤幸満(小学3)CSグランディ |
27位(10組)41.36 渡邊太一(小学3)アシスト |
29位(8組)41.82 及川裕康(小学2)アイプラザ |
30位(9組)42.05 及川煌太(小学4)CSマツシマ |
31位(10組)42.15 色川大輝(小学4)ルネサンス南光台 |
32位(4組)42.23 町田幹太(小学3)セントラル南小泉 |
33位(10組)42.31 手代木煌生(小学3)ピュア大和 |
34位(8組)42.50 千葉至(小学3)セントラル泉中央 |
35位(9組)42.77 髙橋蓮(小学1)ピュア多賀城 |
36位(5組)42.79 鎌田元司(小学2)JSS仙台 |
37位(8組)43.08 日野翼(小学4)セントラル泉中央 |
38位(7組)43.32 橋本健(小学2)セントラル南小泉 |
39位(6組)44.09 柴崎凌輔(小学3)SA石巻 |
40位(7組)44.27 八島葉(小学3)ピュア仙南 |
41位(7組)44.28 滝口煌季(小学2)ピュア大和 |
42位(8組)44.96 小山陽斗(小学4)ピュア多賀城 |
43位(9組)45.86 高井渚央(小学3)セントラル泉中央 |
44位(7組)45.89 織田隆之将(小学3)ピュア大和 |
45位(6組)46.32 大野煌牙(小学3)ピュア仙南 |
46位(8組)46.44 菅原琉羽杜(小学4)イトマン向山 |
47位(4組)47.04 小関新太(小学4)ピュア古川 |
48位(7組)47.44 片倉碧海(小学3)ピュア仙南 |
49位(5組)47.48 佐藤健之介(小学3)セントラル南小泉 |
50位(5組)47.52 日野空翔(小学2)セントラル泉中央 |
51位(5組)48.17 北岡丈明(小学3)ピュア仙南 |
52位(4組)48.19 佐藤勇仁(小学4)栗原スポ少 |
53位(5組)48.61 村上太一(小学2)JSS南光台 |
54位(3組)48.74 二木葵(小学2)JSS南光台 |
55位(5組)49.83 清水悠稀(小学2)JSS南光台 |
56位(4組)50.36 大野瑛夢(小学2)ピュア仙南 |
57位(3組)50.61 丹野敬太(小学3)ルネサンス長町南 |
58位(3組)51.33 山中心雅(小学3)ピュア大和 |
59位(3組)51.88 吉田央佑(小学2)イトマン向山 |
60位(5組)52.63 髙橋夏笑(小学2)JSS仙台 |
61位(3組)55.30 上野憲仁(小学1)JSS仙台 |
62位(3組)56.80 藤本逞生(小学1)ピュア仙南 |
63位(2組)59.54 三木朝陽(小学1)ピュア古川 |
64位(2組)1:00.71 伊東暖真(小学2)JSS仙台 |
65位(1組)1:07.76 鈴木義友(小学2)ピュア古川 |
66位(1組)1:09.06 村上大斗(小学1)JSS仙台 |
棄権位(12組) 仙北屋恵人(小学4)JSS南光台 |
棄権位(12組) 宮地和太朗(小学3)イトマン向山 |
棄権位(4組) 仙北屋優真(小学2)JSS南光台 |
棄権位(12組) 森下紘幸(小学3)イトマン向山 |
棄権位(12組) 中村元哉(小学3)ルネサンス長町南 |
棄権位(11組) 須藤太陽(小学4)JSS仙台 |
棄権位(10組) 安斎勇希(小学3)セントラル泉中央 |
棄権位(6組) 松本瑛大(小学3)JSS仙台 |
棄権位(15組) 志村幸之助(小学4)イトマン向山 |
棄権位(8組) 佐藤陽生(小学4)JSS仙台 |
棄権位(17組) 茅野大輝(小学4)イトマン向山 |
棄権位(7組) 佐藤雄理(小学3)JSS南光台 |
棄権位(4組) 後藤蓮登(小学3)アカデミー石巻 |
棄権位(2組) 猪股大智(小学2)JSS仙台 |
棄権位(2組) 遠藤尊(小学1)JSS南光台 |
失格位(2組) 角田慶介(小学1)JSS仙台 |
失格位(2組) 平岡宥人(小学1)ピュア仙南 |
失格位(1組) 小沼幸生(小学1)イトマン向山 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.76 鈴木義友(小学2)ピュア古川 |
2位 1:09.06 村上大斗(小学1)JSS仙台 |
失格位 小沼幸生(小学1)イトマン向山 |
タイム決勝 2組 |
1位 59.54 三木朝陽(小学1)ピュア古川 |
2位 1:00.71 伊東暖真(小学2)JSS仙台 |
棄権位 遠藤尊(小学1)JSS南光台 |
棄権位 猪股大智(小学2)JSS仙台 |
失格位 角田慶介(小学1)JSS仙台 |
失格位 平岡宥人(小学1)ピュア仙南 |
タイム決勝 3組 |
1位 48.74 二木葵(小学2)JSS南光台 |
2位 50.61 丹野敬太(小学3)ルネサンス長町南 |
3位 51.33 山中心雅(小学3)ピュア大和 |
4位 51.88 吉田央佑(小学2)イトマン向山 |
5位 55.30 上野憲仁(小学1)JSS仙台 |
6位 56.80 藤本逞生(小学1)ピュア仙南 |
タイム決勝 4組 |
1位 42.23 町田幹太(小学3)セントラル南小泉 |
2位 47.04 小関新太(小学4)ピュア古川 |
3位 48.19 佐藤勇仁(小学4)栗原スポ少 |
4位 50.36 大野瑛夢(小学2)ピュア仙南 |
棄権位 後藤蓮登(小学3)アカデミー石巻 |
棄権位 仙北屋優真(小学2)JSS南光台 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.79 鎌田元司(小学2)JSS仙台 |
2位 47.48 佐藤健之介(小学3)セントラル南小泉 |
3位 47.52 日野空翔(小学2)セントラル泉中央 |
4位 48.17 北岡丈明(小学3)ピュア仙南 |
5位 48.61 村上太一(小学2)JSS南光台 |
6位 49.83 清水悠稀(小学2)JSS南光台 |
7位 52.63 髙橋夏笑(小学2)JSS仙台 |
タイム決勝 6組 |
1位 41.32 鈴木正太郎(小学2)ピュア多賀城 |
2位 41.36 加藤幸満(小学3)CSグランディ |
3位 44.09 柴崎凌輔(小学3)SA石巻 |
4位 46.32 大野煌牙(小学3)ピュア仙南 |
棄権位 松本瑛大(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 7組 |
1位 43.32 橋本健(小学2)セントラル南小泉 |
2位 44.27 八島葉(小学3)ピュア仙南 |
3位 44.28 滝口煌季(小学2)ピュア大和 |
4位 45.89 織田隆之将(小学3)ピュア大和 |
5位 47.44 片倉碧海(小学3)ピュア仙南 |
棄権位 佐藤雄理(小学3)JSS南光台 |
タイム決勝 8組 |
1位 41.82 及川裕康(小学2)アイプラザ |
2位 42.50 千葉至(小学3)セントラル泉中央 |
3位 43.08 日野翼(小学4)セントラル泉中央 |
4位 44.96 小山陽斗(小学4)ピュア多賀城 |
5位 46.44 菅原琉羽杜(小学4)イトマン向山 |
棄権位 佐藤陽生(小学4)JSS仙台 |
タイム決勝 9組 |
1位 40.72 小林湊(小学4)ピュア多賀城 |
2位 42.05 及川煌太(小学4)CSマツシマ |
3位 42.77 髙橋蓮(小学1)ピュア多賀城 |
4位 45.86 高井渚央(小学3)セントラル泉中央 |
タイム決勝 10組 |
1位 38.96 武田律咲(小学4)栗原スポ少 |
2位 39.90 及川暖真(小学2)BIG仙台 |
3位 41.30 久保航希(小学4)JSS仙台 |
4位 41.36 渡邊太一(小学3)アシスト |
5位 42.15 色川大輝(小学4)ルネサンス南光台 |
6位 42.31 手代木煌生(小学3)ピュア大和 |
棄権位 安斎勇希(小学3)セントラル泉中央 |
タイム決勝 11組 |
1位 38.81 桐山煌大(小学4)ルネサンス南光台 |
2位 39.97 浅野綜太(小学4)アイプラザ |
3位 41.07 佐久間帆高(小学4)ZAO |
棄権位 須藤太陽(小学4)JSS仙台 |
タイム決勝 12組 |
1位 36.52 米田瑛吉(小学3)ルネサンス長町南 |
2位 38.39 佐藤颯真(小学3)JSS南光台 |
3位 39.04 森湊翔(小学3)JSS南光台 |
棄権位 森下紘幸(小学3)イトマン向山 |
棄権位 中村元哉(小学3)ルネサンス長町南 |
棄権位 宮地和太朗(小学3)イトマン向山 |
棄権位 仙北屋恵人(小学4)JSS南光台 |
タイム決勝 13組 |
1位 35.38 渋谷太陽(小学3)ピュア古川 |
2位 36.48 尾形晴輝(小学4)JSS南光台 |
3位 38.41 岩﨑蓮哉(小学4)国見SC |
タイム決勝 14組 |
1位 34.90 遠藤柊介(小学4)アシスト |
2位 36.46 千葉洋央(小学4)ピュア大和 |
3位 37.09 工藤晴斗(小学4)ライブ錦ケ丘 |
4位 37.24 八巻英孜(小学4)SA石巻 |
タイム決勝 15組 |
1位 37.83 岩沢蓮翔(小学4)JSS南光台 |
棄権位 志村幸之助(小学4)イトマン向山 |
タイム決勝 16組 |
1位 33.83 及川裕健(小学4)アイプラザ |
2位 36.14 牧内翔(小学4)SA石巻 |
タイム決勝 17組 |
1位 34.29 佐藤龍斗(小学4)セントラル南小泉 |
2位 34.31 小野寺凛悟(小学4)セントラル南小泉 |
棄権位 茅野大輝(小学4)イトマン向山 |
タイム決勝 18組 |
1位 33.59 佐藤琉絆(小学4)ピュア大和 |
タイム決勝 19組 |
1位 31.98 稲田陽太(小学4)アシスト |
2位 32.25 柴田将(小学4)CSグランディ |