大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/31~2022/08/01
会場:セントラルG21プール(短水路)
女子 50m 自由形(小4以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(19組)32.72 佐藤瑠花(小学4)ルネサンス南光台 |
2位(18組)32.83 今野光渚(小学4)ルネサンス長町南 |
3位(18組)32.95 市東実咲希(小学4)ルネサンス南光台 |
4位(17組)33.39 鈴木桜(小学3)セントラル北仙台 |
5位(18組)34.38 髙橋凛(小学4)ルネサンス長町南 |
6位(15組)34.60 髙島はる(小学4)ピュア多賀城 |
7位(16組)34.87 原辺佳歩(小学4)ルネサンス長町南 |
8位(16組)35.37 佐々木七夏(小学4)JSS仙台 |
9位(14組)35.74 佐藤絢音(小学4)ライブ錦ケ丘 |
10位(13組)36.07 横田咲(小学4)ピュア大和 |
11位(14組)36.49 井島千尋(小学4)JSS南光台 |
12位(10組)36.76 渥美冬陽(小学4)SA石巻 |
13位(12組)36.92 千葉葵(小学4)SA石巻 |
14位(13組)37.04 髙橋瑞(小学3)ピュア多賀城 |
15位(13組)37.09 佐藤結寿(小学4)セントラル南小泉 |
16位(10組)37.11 内海音羽(小学4)ピュア大和 |
17位(11組)37.17 板橋沙千(小学3)セントラル泉中央 |
18位(6組)37.33 八木紫衣里(小学4)ピュア仙南 |
19位(13組)37.48 田中美寛(小学4)ピュア多賀城 |
20位(13組)37.58 堀内美郷(小学3)JSS南光台 |
21位(11組)38.69 松浦心陽(小学4)ピュア古川 |
22位(11組)38.85 木村怜(小学4)ピュア仙南 |
23位(10組)40.47 遠藤朝日(小学4)ルネサンス南光台 |
24位(9組)40.57 物江莉穂(小学3)ルネサンス南光台 |
25位(10組)41.07 紺野六花(小学4)アイプラザ |
26位(9組)41.17 小野優菜(小学4)ピュア仙南 |
27位(10組)41.68 山内瑠夏(小学3)JSS仙台 |
28位(9組)41.77 佐藤真衣(小学3)ピュア大和 |
29位(9組)41.98 市谷眞子(小学3)セントラル北仙台 |
30位(8組)42.07 梅木玲那(小学3)JSS仙台 |
31位(6組)42.23 堀江美月(小学2)イトマン向山 |
32位(8組)42.65 熱海楓(小学2)SA石巻 |
33位(7組)42.70 川村詩織(小学1)ルネサンス長町南 |
34位(9組)42.83 永井涼(小学4)国見SC |
35位(8組)43.08 今野葵音(小学3)JSS南光台 |
36位(7組)43.14 菅原なつめ(小学4)ピュア古川 |
37位(7組)43.61 平塚にこ(小学3)JSS仙台 |
38位(6組)43.77 髙橋夢菜(小学4)アシスト |
39位(9組)43.96 松村咲和(小学2)ルネサンス南光台 |
40位(7組)43.99 吉田ゆりん(小学4)ピュア多賀城 |
41位(8組)44.09 増子怜蘭(小学3)JSS仙台 |
42位(7組)44.28 齋藤伊千花(小学3)JSS南光台 |
43位(5組)44.46 半田侑菜(小学3)ルネサンス南光台 |
44位(7組)44.59 長谷川真渚(小学4)ルネサンス長町南 |
45位(7組)44.65 藤本栞寧(小学3)ピュア仙南 |
46位(5組)45.01 守悠乃(小学3)ルネサンス長町南 |
47位(7組)45.16 関希華(小学3)ピュア多賀城 |
48位(8組)45.46 髙橋純礼(小学3)ピュア大和 |
49位(6組)45.73 佐藤あすな(小学3)セントラル南小泉 |
50位(5組)46.65 内構心咲(小学2)ルネサンス長町南 |
51位(6組)46.69 阿相結(小学1)セントラル南小泉 |
52位(3組)47.04 三條綾恋(小学1)ピュア大和 |
53位(4組)47.82 阿久津結衣(小学3)ピュア多賀城 |
54位(5組)48.04 小賀坂優花(小学2)セントラル泉中央 |
55位(3組)48.70 杉本夏帆(小学3)イトマン向山 |
56位(5組)49.48 遠藤唯香(小学3)JSS南光台 |
57位(6組)49.50 梶井麻衣(小学2)ピュア大和 |
58位(4組)49.94 岩渕琴寧(小学2)セントラル北仙台 |
59位(4組)51.14 今野凛(小学1)JSS南光台 |
60位(4組)52.48 大森ありさ(小学1)JSS仙台 |
61位(2組)52.73 村岡結芽(小学1)セントラル南小泉 |
62位(4組)52.82 北川寧々(小学2)JSS仙台 |
63位(5組)52.86 尾本愛未(小学3)アシスト |
64位(2組)53.50 阿部柑奈(小学2)JSS南光台 |
65位(1組)53.93 星向日葵(小学3)ピュア多賀城 |
66位(2組)54.08 中澤梨緒(小学3)ルネサンス南光台 |
67位(3組)55.55 松枝杏奈(小学1)ピュア古川 |
68位(5組)55.92 長谷川眞子(小学2)ルネサンス長町南 |
69位(4組)56.66 吉田葵(小学3)ピュア古川 |
70位(1組)59.09 佐藤いずみ(小学4)ピュア仙南 |
71位(2組)59.33 菊地美織(小学3)アシスト |
72位(1組)1:01.33 塚田瑞葵(小学2)JSS仙台 |
73位(1組)1:02.65 池田磨璃(小学1)ピュア大和 |
74位(1組)1:05.10 斎藤愛奈(小学2)ピュア仙南 |
75位(1組)1:05.15 安藤翠音(小学1)ピュア大和 |
棄権位(6組) 鈴木美杜(小学3)JSS南光台 |
棄権位(10組) 外﨑音(小学3)JSS仙台 |
棄権位(6組) 近江莉愛(小学1)イトマン向山 |
棄権位(8組) 髙橋明日香(小学3)JSS仙台 |
棄権位(10組) 佐藤未彩(小学3)イトマン向山 |
棄権位(2組) 竹澤ゆな(小学3)JSS仙台 |
棄権位(2組) 齋藤心月(小学2)JSS仙台 |
棄権位(16組) 奥田結那(小学4)ルネサンス長町南 |
棄権位(1組) 小山楓華(小学4)ピュア大和 |
失格位(3組) 本宮華(小学2)JSS南光台 |
タイム決勝 1組 |
1位 53.93 星向日葵(小学3)ピュア多賀城 |
2位 59.09 佐藤いずみ(小学4)ピュア仙南 |
3位 1:01.33 塚田瑞葵(小学2)JSS仙台 |
4位 1:02.65 池田磨璃(小学1)ピュア大和 |
5位 1:05.10 斎藤愛奈(小学2)ピュア仙南 |
6位 1:05.15 安藤翠音(小学1)ピュア大和 |
棄権位 小山楓華(小学4)ピュア大和 |
タイム決勝 2組 |
1位 52.73 村岡結芽(小学1)セントラル南小泉 |
2位 53.50 阿部柑奈(小学2)JSS南光台 |
3位 54.08 中澤梨緒(小学3)ルネサンス南光台 |
4位 59.33 菊地美織(小学3)アシスト |
棄権位 齋藤心月(小学2)JSS仙台 |
棄権位 竹澤ゆな(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 3組 |
1位 47.04 三條綾恋(小学1)ピュア大和 |
2位 48.70 杉本夏帆(小学3)イトマン向山 |
3位 55.55 松枝杏奈(小学1)ピュア古川 |
失格位 本宮華(小学2)JSS南光台 |
タイム決勝 4組 |
1位 47.82 阿久津結衣(小学3)ピュア多賀城 |
2位 49.94 岩渕琴寧(小学2)セントラル北仙台 |
3位 51.14 今野凛(小学1)JSS南光台 |
4位 52.48 大森ありさ(小学1)JSS仙台 |
5位 52.82 北川寧々(小学2)JSS仙台 |
6位 56.66 吉田葵(小学3)ピュア古川 |
タイム決勝 5組 |
1位 44.46 半田侑菜(小学3)ルネサンス南光台 |
2位 45.01 守悠乃(小学3)ルネサンス長町南 |
3位 46.65 内構心咲(小学2)ルネサンス長町南 |
4位 48.04 小賀坂優花(小学2)セントラル泉中央 |
5位 49.48 遠藤唯香(小学3)JSS南光台 |
6位 52.86 尾本愛未(小学3)アシスト |
7位 55.92 長谷川眞子(小学2)ルネサンス長町南 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.33 八木紫衣里(小学4)ピュア仙南 |
2位 42.23 堀江美月(小学2)イトマン向山 |
3位 43.77 髙橋夢菜(小学4)アシスト |
4位 45.73 佐藤あすな(小学3)セントラル南小泉 |
5位 46.69 阿相結(小学1)セントラル南小泉 |
6位 49.50 梶井麻衣(小学2)ピュア大和 |
棄権位 鈴木美杜(小学3)JSS南光台 |
棄権位 近江莉愛(小学1)イトマン向山 |
タイム決勝 7組 |
1位 42.70 川村詩織(小学1)ルネサンス長町南 |
2位 43.14 菅原なつめ(小学4)ピュア古川 |
3位 43.61 平塚にこ(小学3)JSS仙台 |
4位 43.99 吉田ゆりん(小学4)ピュア多賀城 |
5位 44.28 齋藤伊千花(小学3)JSS南光台 |
6位 44.59 長谷川真渚(小学4)ルネサンス長町南 |
7位 44.65 藤本栞寧(小学3)ピュア仙南 |
8位 45.16 関希華(小学3)ピュア多賀城 |
タイム決勝 8組 |
1位 42.07 梅木玲那(小学3)JSS仙台 |
2位 42.65 熱海楓(小学2)SA石巻 |
3位 43.08 今野葵音(小学3)JSS南光台 |
4位 44.09 増子怜蘭(小学3)JSS仙台 |
5位 45.46 髙橋純礼(小学3)ピュア大和 |
棄権位 髙橋明日香(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 9組 |
1位 40.57 物江莉穂(小学3)ルネサンス南光台 |
2位 41.17 小野優菜(小学4)ピュア仙南 |
3位 41.77 佐藤真衣(小学3)ピュア大和 |
4位 41.98 市谷眞子(小学3)セントラル北仙台 |
5位 42.83 永井涼(小学4)国見SC |
6位 43.96 松村咲和(小学2)ルネサンス南光台 |
タイム決勝 10組 |
1位 36.76 渥美冬陽(小学4)SA石巻 |
2位 37.11 内海音羽(小学4)ピュア大和 |
3位 40.47 遠藤朝日(小学4)ルネサンス南光台 |
4位 41.07 紺野六花(小学4)アイプラザ |
5位 41.68 山内瑠夏(小学3)JSS仙台 |
棄権位 佐藤未彩(小学3)イトマン向山 |
棄権位 外﨑音(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 11組 |
1位 37.17 板橋沙千(小学3)セントラル泉中央 |
2位 38.69 松浦心陽(小学4)ピュア古川 |
3位 38.85 木村怜(小学4)ピュア仙南 |
タイム決勝 12組 |
1位 36.92 千葉葵(小学4)SA石巻 |
タイム決勝 13組 |
1位 36.07 横田咲(小学4)ピュア大和 |
2位 37.04 髙橋瑞(小学3)ピュア多賀城 |
3位 37.09 佐藤結寿(小学4)セントラル南小泉 |
4位 37.48 田中美寛(小学4)ピュア多賀城 |
5位 37.58 堀内美郷(小学3)JSS南光台 |
タイム決勝 14組 |
1位 35.74 佐藤絢音(小学4)ライブ錦ケ丘 |
2位 36.49 井島千尋(小学4)JSS南光台 |
タイム決勝 15組 |
1位 34.60 髙島はる(小学4)ピュア多賀城 |
タイム決勝 16組 |
1位 34.87 原辺佳歩(小学4)ルネサンス長町南 |
2位 35.37 佐々木七夏(小学4)JSS仙台 |
棄権位 奥田結那(小学4)ルネサンス長町南 |
タイム決勝 17組 |
1位 33.39 鈴木桜(小学3)セントラル北仙台 |
タイム決勝 18組 |
1位 32.83 今野光渚(小学4)ルネサンス長町南 |
2位 32.95 市東実咲希(小学4)ルネサンス南光台 |
3位 34.38 髙橋凛(小学4)ルネサンス長町南 |
タイム決勝 19組 |
1位 32.72 佐藤瑠花(小学4)ルネサンス南光台 |