大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/31~2022/08/01
会場:セントラルG21プール(短水路)
女子 100m 自由形(中学) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)58.45 佐藤涼帆(中学2)ピュア古川 |
2位(4組)59.49 石垣ひまわり(中学2)セントラル泉中央 |
3位(4組)1:00.56 冨田紗良(中学1)ルネサンス長町南 |
4位(4組)1:00.84 上園真穂(中学1)ピュア大和 |
5位(4組)1:02.91 越前谷柚花(中学2)JSS南光台 |
6位(4組)1:03.02 星英里奈(中学3)アシスト |
7位(3組)1:03.25 長谷部小采(中学1)アイプラザ |
8位(3組)1:03.70 池田愛心(中学1)国見SC |
9位(3組)1:03.75 菅原愛加(中学1)セントラル泉中央 |
10位(3組)1:04.27 芳賀彩蘭(中学1)アシスト |
11位(4組)1:04.28 畠山琉奈(中学2)ピュア古川 |
12位(3組)1:04.47 栄林茉哩(中学3)セントラル泉中央 |
13位(3組)1:05.64 市東菜々実(中学2)ルネサンス南光台 |
14位(2組)1:06.32 冨澤愛未(中学1)SA石巻 |
15位(3組)1:07.64 菊池奏杏(中学2)セントラル泉中央 |
16位(1組)1:07.92 岡部あんじ(中学2)ピュア古川 |
17位(3組)1:08.24 田中杏哩(中学3)田子中 |
18位(2組)1:08.59 笹原和花(中学3)JSS南光台 |
19位(2組)1:08.75 小松いちか(中学1)アシスト |
20位(1組)1:10.98 山田梨心(中学1)BIG仙台 |
21位(2組)1:11.10 鈴木瀬那(中学3)ピュア大和 |
22位(1組)1:11.20 内舘雫(中学1)ルネサンス南光台 |
23位(1組)1:13.17 牧内楓(中学2)SA石巻 |
24位(2組)1:13.60 鈴木伶奈(中学2)SA石巻 |
25位(1組)1:13.67 片山優亜(中学2)ライブ錦ケ丘 |
26位(1組)1:15.76 佐藤瑠香(中学3)ピュア大和 |
27位(1組)1:18.29 大嶋柚衣(中学2)ライブ将監 |
28位(1組)1:30.28 鈴木咲妃(中学1)CSマツシマ |
棄権位(4組) 新里遥乃(中学2)ピュア大和 |
棄権位(2組) 勝又結衣(中学2)アイプラザ |
棄権位(2組) 佐藤優衣(中学2)BIG仙台 |
棄権位(2組) 後藤優羽(中学1)イトマン向山 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.92 岡部あんじ(中学2)ピュア古川 |
2位 1:10.98 山田梨心(中学1)BIG仙台 |
3位 1:11.20 内舘雫(中学1)ルネサンス南光台 |
4位 1:13.17 牧内楓(中学2)SA石巻 |
5位 1:13.67 片山優亜(中学2)ライブ錦ケ丘 |
6位 1:15.76 佐藤瑠香(中学3)ピュア大和 |
7位 1:18.29 大嶋柚衣(中学2)ライブ将監 |
8位 1:30.28 鈴木咲妃(中学1)CSマツシマ |
タイム決勝 2組 |
1位 1:06.32 冨澤愛未(中学1)SA石巻 |
2位 1:08.59 笹原和花(中学3)JSS南光台 |
3位 1:08.75 小松いちか(中学1)アシスト |
4位 1:11.10 鈴木瀬那(中学3)ピュア大和 |
5位 1:13.60 鈴木伶奈(中学2)SA石巻 |
棄権位 佐藤優衣(中学2)BIG仙台 |
棄権位 後藤優羽(中学1)イトマン向山 |
棄権位 勝又結衣(中学2)アイプラザ |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.25 長谷部小采(中学1)アイプラザ |
2位 1:03.70 池田愛心(中学1)国見SC |
3位 1:03.75 菅原愛加(中学1)セントラル泉中央 |
4位 1:04.27 芳賀彩蘭(中学1)アシスト |
5位 1:04.47 栄林茉哩(中学3)セントラル泉中央 |
6位 1:05.64 市東菜々実(中学2)ルネサンス南光台 |
7位 1:07.64 菊池奏杏(中学2)セントラル泉中央 |
8位 1:08.24 田中杏哩(中学3)田子中 |
タイム決勝 4組 |
1位 58.45 佐藤涼帆(中学2)ピュア古川 |
2位 59.49 石垣ひまわり(中学2)セントラル泉中央 |
3位 1:00.56 冨田紗良(中学1)ルネサンス長町南 |
4位 1:00.84 上園真穂(中学1)ピュア大和 |
5位 1:02.91 越前谷柚花(中学2)JSS南光台 |
6位 1:03.02 星英里奈(中学3)アシスト |
7位 1:04.28 畠山琉奈(中学2)ピュア古川 |
棄権位 新里遥乃(中学2)ピュア大和 |