大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/31~2022/08/01
会場:セントラルG21プール(短水路)
女子 50m バタフライ(小4以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)35.27 西田琳音(小学4)アシスト |
2位(6組)37.48 鈴木桜(小学3)セントラル北仙台 |
3位(8組)37.92 市東実咲希(小学4)ルネサンス南光台 |
4位(9組)38.16 佐々木七夏(小学4)JSS仙台 |
5位(7組)38.17 髙島はる(小学4)ピュア多賀城 |
6位(8組)39.37 佐藤結美梨(小学3)ピュア多賀城 |
7位(7組)40.02 横田咲(小学4)ピュア大和 |
8位(4組)40.33 八木紫衣里(小学4)ピュア仙南 |
9位(7組)41.03 原辺佳歩(小学4)ルネサンス長町南 |
10位(4組)43.42 内海音羽(小学4)ピュア大和 |
11位(3組)43.51 島田鮎里(小学3)ルネサンス長町南 |
12位(6組)44.03 秋元愛莉(小学4)セントラル北仙台 |
13位(5組)45.46 松村咲和(小学2)ルネサンス南光台 |
14位(6組)45.53 佐藤真衣(小学3)ピュア大和 |
15位(4組)46.08 松浦くるみ(小学4)国見SC |
16位(5組)46.21 齋藤伊千花(小学3)JSS南光台 |
17位(3組)46.62 小野優菜(小学4)ピュア仙南 |
18位(5組)47.59 伊藤和奏(小学4)セントラル南小泉 |
19位(4組)48.44 高橋利奈(小学2)アシスト |
20位(3組)49.54 長谷川瑠美(小学4)ピュア仙南 |
21位(3組)49.98 川村詩織(小学1)ルネサンス長町南 |
22位(4組)50.54 佐藤文(小学4)ピュア多賀城 |
23位(5組)50.55 増子怜蘭(小学3)JSS仙台 |
24位(4組)50.91 菅原陽菜子(小学3)ピュア大和 |
25位(3組)50.95 冨澤結愛(小学3)SA石巻 |
26位(3組)52.64 菅原咲(小学3)ピュア古川 |
27位(5組)53.35 山内瑠夏(小学3)JSS仙台 |
28位(3組)54.53 菅原なつめ(小学4)ピュア古川 |
29位(2組)56.46 杉本夏帆(小学3)イトマン向山 |
30位(2組)59.17 梶井麻衣(小学2)ピュア大和 |
31位(2組)59.36 小沼悠菜(小学3)イトマン向山 |
32位(2組)1:01.36 高橋優和(小学3)ピュア大和 |
33位(2組)1:02.67 八木美乃里(小学2)ピュア仙南 |
34位(1組)1:03.62 松枝杏奈(小学1)ピュア古川 |
35位(2組)1:10.49 髙橋翠(小学1)ルネサンス長町南 |
36位(1組)1:14.38 池田磨璃(小学1)ピュア大和 |
棄権位(2組) 佐藤未彩(小学3)イトマン向山 |
棄権位(2組) 近江莉愛(小学1)イトマン向山 |
棄権位(6組) 鈴木芹來(小学4)ルネサンス長町南 |
棄権位(6組) 髙橋美心(小学4)ルネサンス長町南 |
棄権位(7組) 羽田亜未(小学3)イトマン向山 |
棄権位(4組) 髙橋明日香(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:03.62 松枝杏奈(小学1)ピュア古川 |
2位 1:14.38 池田磨璃(小学1)ピュア大和 |
タイム決勝 2組 |
1位 56.46 杉本夏帆(小学3)イトマン向山 |
2位 59.17 梶井麻衣(小学2)ピュア大和 |
3位 59.36 小沼悠菜(小学3)イトマン向山 |
4位 1:01.36 高橋優和(小学3)ピュア大和 |
5位 1:02.67 八木美乃里(小学2)ピュア仙南 |
6位 1:10.49 髙橋翠(小学1)ルネサンス長町南 |
棄権位 近江莉愛(小学1)イトマン向山 |
棄権位 佐藤未彩(小学3)イトマン向山 |
タイム決勝 3組 |
1位 43.51 島田鮎里(小学3)ルネサンス長町南 |
2位 46.62 小野優菜(小学4)ピュア仙南 |
3位 49.54 長谷川瑠美(小学4)ピュア仙南 |
4位 49.98 川村詩織(小学1)ルネサンス長町南 |
5位 50.95 冨澤結愛(小学3)SA石巻 |
6位 52.64 菅原咲(小学3)ピュア古川 |
7位 54.53 菅原なつめ(小学4)ピュア古川 |
タイム決勝 4組 |
1位 40.33 八木紫衣里(小学4)ピュア仙南 |
2位 43.42 内海音羽(小学4)ピュア大和 |
3位 46.08 松浦くるみ(小学4)国見SC |
4位 48.44 高橋利奈(小学2)アシスト |
5位 50.54 佐藤文(小学4)ピュア多賀城 |
6位 50.91 菅原陽菜子(小学3)ピュア大和 |
棄権位 髙橋明日香(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 5組 |
1位 45.46 松村咲和(小学2)ルネサンス南光台 |
2位 46.21 齋藤伊千花(小学3)JSS南光台 |
3位 47.59 伊藤和奏(小学4)セントラル南小泉 |
4位 50.55 増子怜蘭(小学3)JSS仙台 |
5位 53.35 山内瑠夏(小学3)JSS仙台 |
タイム決勝 6組 |
1位 37.48 鈴木桜(小学3)セントラル北仙台 |
2位 44.03 秋元愛莉(小学4)セントラル北仙台 |
3位 45.53 佐藤真衣(小学3)ピュア大和 |
棄権位 髙橋美心(小学4)ルネサンス長町南 |
棄権位 鈴木芹來(小学4)ルネサンス長町南 |
タイム決勝 7組 |
1位 38.17 髙島はる(小学4)ピュア多賀城 |
2位 40.02 横田咲(小学4)ピュア大和 |
3位 41.03 原辺佳歩(小学4)ルネサンス長町南 |
棄権位 羽田亜未(小学3)イトマン向山 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.27 西田琳音(小学4)アシスト |
2位 37.92 市東実咲希(小学4)ルネサンス南光台 |
3位 39.37 佐藤結美梨(小学3)ピュア多賀城 |
タイム決勝 9組 |
1位 38.16 佐々木七夏(小学4)JSS仙台 |