大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/02/25~2023/02/26
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 50m 自由形(高校) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.36 曲山海惟(高校2)東北 |
2位 23.65 髙橋俊太朗(高校1)イトマン向山 |
3位 23.80 阿部宏祐(高校1)CSグランディ |
4位 23.94 高橋康太朗(高校3)ルネサンス長町南 |
予選 ランキング |
1位(17組)23.42 曲山海惟(高校2)東北 |
2位(17組)23.61 髙橋俊太朗(高校1)イトマン向山 |
3位(19組)23.80 阿部宏祐(高校1)CSグランディ |
4位(19組)23.85 高橋康太朗(高校3)ルネサンス長町南 |
5位(17組)24.40 周防京樹(高校3)小松笑泳塾 |
6位(18組)24.60 周防怜樹(高校1)小松笑泳塾 |
6位(19組)24.60 青塚美賀琉(高校3)東北学院 |
8位(18組)24.62 小野寺巧真(高校1)小松笑泳塾 |
9位(19組)24.78 小林空雅(高校1)東北 |
10位(17組)24.82 鴇田莉玖(高校1)ピュア大和 |
11位(16組)25.12 伊藤成央(高校2)アシスト |
12位(18組)25.27 安齊大和(高校2)小松笑泳塾 |
13位(17組)25.30 鈴木湊人(高校2)ルネサンス長町南 |
14位(17組)25.44 佐郷維一郎(高校3)ユースポーツ |
15位(13組)25.47 庄司柊吏(高校2)JSS南光台 |
15位(18組)25.47 鈴木維案(高校3)ルネサンス南光台 |
17位(16組)25.80 渡部壮琉(高校2)JSS南光台 |
18位(16組)25.90 太田暁(高校1)仙台二華 |
19位(15組)25.94 高橋利玖(高校2)仙台SS清水沼 |
20位(15組)26.09 千代田健汰(高校1)CSグランディ |
21位(15組)26.18 菊池泰緒(高校2)仙台育英学園 |
22位(14組)26.25 髙橋優輝(高校1)栗原スポ少 |
23位(13組)26.27 建部仁(高校1)東北学院 |
24位(16組)26.29 佐々木蒼太(高校2)仙台二華 |
25位(16組)26.45 小室遼(高校2)東北 |
26位(13組)26.56 野呂朝陽(高校2)CSグランディ |
27位(14組)26.85 渡邊風斗(高校1)東北 |
28位(13組)27.13 嵯峨諒馬(高校2)ライブ将監 |
29位(10組)27.18 武田樹(高校1)東北学院 |
30位(14組)27.27 林慶次郎(高校2)東北学院 |
31位(12組)27.34 渡邊翔夢(高校2)セントラル泉中央 |
32位(12組)27.47 晴佐久裕太(高校2)仙台大明成 |
33位(11組)27.55 岩渕遥斗(高校2)迫桜 |
34位(9組)27.61 小宮煌央(高校2)東陵 |
35位(11組)27.64 近藤快音(高校1)名取北 |
35位(10組)27.64 遠藤壱聖(高校1)聖和学園 |
37位(12組)27.71 鈴木聡太(高校2)東北 |
38位(14組)27.81 髙間芯(高校1)ルネサンス南光台 |
39位(11組)28.00 唯野龍皇(高校1)仙台東 |
40位(11組)28.13 鈴木敢太(高校1)仙台大明成 |
41位(3組)28.15 奥山晃大(高校2)仙台東 |
42位(7組)28.44 青野唯吹(高校2)迫桜 |
43位(5組)28.47 横山生波(高校2)仙台東 |
44位(8組)28.71 小林澪弥(高校2)仙台大明成 |
45位(6組)30.35 二宮颯大(高校2)仙台大明成 |
46位(6組)31.08 大山泰知(高校2)聖和学園 |
棄権位(14組) 米田愛輝(高校2)JSS南光台 |
予選 3組 |
1位 28.15 奥山晃大(高校2)仙台東 |
予選 5組 |
1位 28.47 横山生波(高校2)仙台東 |
予選 6組 |
1位 30.35 二宮颯大(高校2)仙台大明成 |
2位 31.08 大山泰知(高校2)聖和学園 |
予選 7組 |
1位 28.44 青野唯吹(高校2)迫桜 |
予選 8組 |
1位 28.71 小林澪弥(高校2)仙台大明成 |
予選 9組 |
1位 27.61 小宮煌央(高校2)東陵 |
予選 10組 |
1位 27.18 武田樹(高校1)東北学院 |
2位 27.64 遠藤壱聖(高校1)聖和学園 |
予選 11組 |
1位 27.55 岩渕遥斗(高校2)迫桜 |
2位 27.64 近藤快音(高校1)名取北 |
3位 28.00 唯野龍皇(高校1)仙台東 |
4位 28.13 鈴木敢太(高校1)仙台大明成 |
予選 12組 |
1位 27.34 渡邊翔夢(高校2)セントラル泉中央 |
2位 27.47 晴佐久裕太(高校2)仙台大明成 |
3位 27.71 鈴木聡太(高校2)東北 |
予選 13組 |
1位 25.47 庄司柊吏(高校2)JSS南光台 |
2位 26.27 建部仁(高校1)東北学院 |
3位 26.56 野呂朝陽(高校2)CSグランディ |
4位 27.13 嵯峨諒馬(高校2)ライブ将監 |
予選 14組 |
1位 26.25 髙橋優輝(高校1)栗原スポ少 |
2位 26.85 渡邊風斗(高校1)東北 |
3位 27.27 林慶次郎(高校2)東北学院 |
4位 27.81 髙間芯(高校1)ルネサンス南光台 |
棄権位 米田愛輝(高校2)JSS南光台 |
予選 15組 |
1位 25.94 高橋利玖(高校2)仙台SS清水沼 |
2位 26.09 千代田健汰(高校1)CSグランディ |
3位 26.18 菊池泰緒(高校2)仙台育英学園 |
予選 16組 |
1位 25.12 伊藤成央(高校2)アシスト |
2位 25.80 渡部壮琉(高校2)JSS南光台 |
3位 25.90 太田暁(高校1)仙台二華 |
4位 26.29 佐々木蒼太(高校2)仙台二華 |
5位 26.45 小室遼(高校2)東北 |
予選 17組 |
1位 23.42 曲山海惟(高校2)東北 |
2位 23.61 髙橋俊太朗(高校1)イトマン向山 |
3位 24.40 周防京樹(高校3)小松笑泳塾 |
4位 24.82 鴇田莉玖(高校1)ピュア大和 |
5位 25.30 鈴木湊人(高校2)ルネサンス長町南 |
6位 25.44 佐郷維一郎(高校3)ユースポーツ |
予選 18組 |
1位 24.60 周防怜樹(高校1)小松笑泳塾 |
2位 24.62 小野寺巧真(高校1)小松笑泳塾 |
3位 25.27 安齊大和(高校2)小松笑泳塾 |
4位 25.47 鈴木維案(高校3)ルネサンス南光台 |
予選 19組 |
1位 23.80 阿部宏祐(高校1)CSグランディ |
2位 23.85 高橋康太朗(高校3)ルネサンス長町南 |
3位 24.60 青塚美賀琉(高校3)東北学院 |
4位 24.78 小林空雅(高校1)東北 |