大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 50m 自由形(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.25 山口蒼太(高校1)ユースポーツ |
1位 24.25 髙橋俊太朗(高校2)イトマン向山 |
3位 24.38 阿部宏祐(高校2)CSグランディ |
4位 24.44 周防怜樹(高校2)小松笑泳塾 |
5位 24.49 小野寺巧真(高校2)小松笑泳塾 |
6位 24.63 伊藤朝陽(中学3)ルネサンス長町南 |
7位 24.64 小林空雅(高校2)東北 |
8位 24.72 鴇田莉玖(高校2)ピュア大和 |
予選 ランキング |
1位(20組)24.14 阿部宏祐(高校2)CSグランディ |
2位(19組)24.30 髙橋俊太朗(高校2)イトマン向山 |
3位(18組)24.36 山口蒼太(高校1)ユースポーツ |
4位(18組)24.47 伊藤朝陽(中学3)ルネサンス長町南 |
5位(19組)24.56 周防怜樹(高校2)小松笑泳塾 |
6位(19組)24.65 小野寺巧真(高校2)小松笑泳塾 |
7位(20組)24.73 小林空雅(高校2)東北 |
8位(18組)24.89 鴇田莉玖(高校2)ピュア大和 |
9位(18組)25.01 遠藤光彗(高校1)ルネサンス南光台 |
10位(19組)25.15 林亮輔(高校1)東北 |
11位(19組)25.49 中島壮太(中学3)ピュア大和 |
12位(20組)25.65 髙橋斗眞(高校1)JSS南光台 |
13位(18組)25.71 郷内泰志(中学3)ユースポーツ |
14位(16組)25.97 武田悠詩(高校1)栗原スポ少 |
15位(15組)25.99 堀内彰悟(中学3)JSS南光台 |
16位(16組)26.03 佐藤龍生(高校2)ピュア仙南 |
17位(12組)26.11 今野朝陽(高校1)ルネサンス長町南 |
18位(17組)26.42 戸田勇太(高校2)東北学院 |
19位(13組)26.56 渡部八雲(高校2)仙台二華 |
20位(17組)26.57 伊藤愼之佑(中学3)ニスポ仙台南 |
21位(15組)26.68 南舘優生(高校1)SA石巻 |
22位(17組)26.79 大友怜(中学3)アシスト |
23位(15組)26.88 三浦祐貴(中学3)仙台SS南小泉 |
24位(15組)27.00 山田鉄生(高校1)聖和学園 |
24位(14組)27.00 武田樹(高校2)東北学院 |
26位(13組)27.20 佐藤徳祐(高校1)仙台SS南小泉 |
27位(17組)27.21 木村志有(高校1)東北 |
28位(12組)27.32 佐藤隼杜(高校2)東北 |
29位(13組)27.37 伊藤優(高校1)CSグランディ |
30位(15組)27.39 遠藤壱聖(高校2)聖和学園 |
31位(14組)27.52 菅野柊(高校1)ピュア多賀城 |
32位(12組)27.57 橋本潤之介(中学3)ピュア大和 |
33位(12組)27.74 二瓶結登(高校1)名取北 |
34位(11組)28.08 阿部凌成(高校1)ライブ将監 |
35位(17組)28.12 大坪楓芽(高校1)東北 |
36位(11組)28.22 松浦優真(中学3)ユプト |
37位(12組)28.30 沼田悠希(高校1)仙台育英学園 |
38位(11組)28.38 志小田小次郎(高校1)東北学院 |
39位(12組)28.49 中川太智(中学3)ルネサンス長町南 |
40位(12組)28.50 大内優誠(中学3)JSS南光台 |
棄権位(13組) 阿部匠真(中学3)仙台SS南小泉 |
予選 11組 |
1位 28.08 阿部凌成(高校1)ライブ将監 |
2位 28.22 松浦優真(中学3)ユプト |
3位 28.38 志小田小次郎(高校1)東北学院 |
予選 12組 |
1位 26.11 今野朝陽(高校1)ルネサンス長町南 |
2位 27.32 佐藤隼杜(高校2)東北 |
3位 27.57 橋本潤之介(中学3)ピュア大和 |
4位 27.74 二瓶結登(高校1)名取北 |
5位 28.30 沼田悠希(高校1)仙台育英学園 |
6位 28.49 中川太智(中学3)ルネサンス長町南 |
7位 28.50 大内優誠(中学3)JSS南光台 |
予選 13組 |
1位 26.56 渡部八雲(高校2)仙台二華 |
2位 27.20 佐藤徳祐(高校1)仙台SS南小泉 |
3位 27.37 伊藤優(高校1)CSグランディ |
棄権位 阿部匠真(中学3)仙台SS南小泉 |
予選 14組 |
1位 27.00 武田樹(高校2)東北学院 |
2位 27.52 菅野柊(高校1)ピュア多賀城 |
予選 15組 |
1位 25.99 堀内彰悟(中学3)JSS南光台 |
2位 26.68 南舘優生(高校1)SA石巻 |
3位 26.88 三浦祐貴(中学3)仙台SS南小泉 |
4位 27.00 山田鉄生(高校1)聖和学園 |
5位 27.39 遠藤壱聖(高校2)聖和学園 |
予選 16組 |
1位 25.97 武田悠詩(高校1)栗原スポ少 |
2位 26.03 佐藤龍生(高校2)ピュア仙南 |
予選 17組 |
1位 26.42 戸田勇太(高校2)東北学院 |
2位 26.57 伊藤愼之佑(中学3)ニスポ仙台南 |
3位 26.79 大友怜(中学3)アシスト |
4位 27.21 木村志有(高校1)東北 |
5位 28.12 大坪楓芽(高校1)東北 |
予選 18組 |
1位 24.36 山口蒼太(高校1)ユースポーツ |
2位 24.47 伊藤朝陽(中学3)ルネサンス長町南 |
3位 24.89 鴇田莉玖(高校2)ピュア大和 |
4位 25.01 遠藤光彗(高校1)ルネサンス南光台 |
5位 25.71 郷内泰志(中学3)ユースポーツ |
予選 19組 |
1位 24.30 髙橋俊太朗(高校2)イトマン向山 |
2位 24.56 周防怜樹(高校2)小松笑泳塾 |
3位 24.65 小野寺巧真(高校2)小松笑泳塾 |
4位 25.15 林亮輔(高校1)東北 |
5位 25.49 中島壮太(中学3)ピュア大和 |
予選 20組 |
1位 24.14 阿部宏祐(高校2)CSグランディ |
2位 24.73 小林空雅(高校2)東北 |
3位 25.65 髙橋斗眞(高校1)JSS南光台 |