大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/27~2023/05/28
会場:セントラルG21プール(短水路)
女子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.62 松村志歩(中学1)ルネサンス南光台 |
2位 29.11 髙橋楓羅(小学6)JSS南光台 |
3位 29.80 石川真央(小学6)ピュア大和 |
4位 30.08 森結衣(小学6)ルネサンス南光台 |
5位 30.51 丹内望乃梨(小学6)ピュア多賀城 |
6位 30.80 石垣ひいろ(中学1)アシスト |
7位 30.87 五十嵐胡桃(小学6)セントラル泉中央 |
失格位 菊地颯杏(中学1)セントラル泉中央 |
予選 ランキング |
1位(13組)29.19 髙橋楓羅(小学6)JSS南光台 |
2位(16組)29.29 松村志歩(中学1)ルネサンス南光台 |
3位(13組)29.87 菊地颯杏(中学1)セントラル泉中央 |
4位(13組)29.97 石川真央(小学6)ピュア大和 |
5位(10組)30.61 森結衣(小学6)ルネサンス南光台 |
6位(12組)30.76 石垣ひいろ(中学1)アシスト |
7位(9組)31.14 丹内望乃梨(小学6)ピュア多賀城 |
8位(12組)31.30 五十嵐胡桃(小学6)セントラル泉中央 |
9位(9組)31.37 伊藤花音(中学1)ユプト |
10位(12組)31.57 髙橋憂凉(中学1)JSS南光台 |
11位(6組)31.67 小番ひなの(小学6)セントラル北仙台 |
12位(7組)31.89 小林愛歩(中学1)ライブ錦ケ丘 |
13位(8組)32.10 佐藤千優(中学1)ZAO |
14位(6組)32.20 澤地寧々(小学6)ライブ将監 |
15位(7組)32.27 大原文(中学1)セントラル北仙台 |
16位(7組)32.30 内海彩羽(中学1)ピュア大和 |
17位(8組)32.36 櫻井優奈(小学6)JSS仙台 |
18位(11組)32.50 末永千陽(中学1)アイプラザ |
19位(7組)32.65 宮澤あゆみ(小学6)ピュア大和 |
20位(8組)32.67 丹野晴天(中学1)アイプラザ |
21位(6組)32.76 横山かんな(中学1)国見SC |
22位(7組)32.79 野島花音(中学1)JSS南光台 |
23位(7組)32.85 佐々木七夏(小学5)JSS仙台 |
24位(7組)33.04 及川連理(中学1)アイプラザ |
25位(6組)33.17 皆川虹空(小学6)ZAO |
26位(5組)33.31 齋藤苺禾(小学6)ピュア仙南 |
27位(7組)33.45 渡邊陽葵(小学6)ピュア仙南 |
28位(5組)33.59 齋藤志乃(小学6)アシスト |
29位(6組)33.71 今野菫(中学1)JSS南光台 |
30位(5組)33.80 遠藤陽保(小学6)アイプラザ |
31位(5組)33.84 池田遙夏(小学6)ピュア大和 |
32位(5組)34.03 八幡吏咲(小学6)ルネサンス長町南 |
33位(6組)34.13 浅川和泉(小学6)JSS南光台 |
棄権位(5組) 渡来依菜(小学6)JSS仙台 |
棄権位(6組) 平間愛子(小学6)セントラル泉中央 |
棄権位(8組) 渋谷海美(中学1)ピュア古川 |
予選 5組 |
1位 33.31 齋藤苺禾(小学6)ピュア仙南 |
2位 33.59 齋藤志乃(小学6)アシスト |
3位 33.80 遠藤陽保(小学6)アイプラザ |
4位 33.84 池田遙夏(小学6)ピュア大和 |
5位 34.03 八幡吏咲(小学6)ルネサンス長町南 |
棄権位 渡来依菜(小学6)JSS仙台 |
予選 6組 |
1位 31.67 小番ひなの(小学6)セントラル北仙台 |
2位 32.20 澤地寧々(小学6)ライブ将監 |
3位 32.76 横山かんな(中学1)国見SC |
4位 33.17 皆川虹空(小学6)ZAO |
5位 33.71 今野菫(中学1)JSS南光台 |
6位 34.13 浅川和泉(小学6)JSS南光台 |
棄権位 平間愛子(小学6)セントラル泉中央 |
予選 7組 |
1位 31.89 小林愛歩(中学1)ライブ錦ケ丘 |
2位 32.27 大原文(中学1)セントラル北仙台 |
3位 32.30 内海彩羽(中学1)ピュア大和 |
4位 32.65 宮澤あゆみ(小学6)ピュア大和 |
5位 32.79 野島花音(中学1)JSS南光台 |
6位 32.85 佐々木七夏(小学5)JSS仙台 |
7位 33.04 及川連理(中学1)アイプラザ |
8位 33.45 渡邊陽葵(小学6)ピュア仙南 |
予選 8組 |
1位 32.10 佐藤千優(中学1)ZAO |
2位 32.36 櫻井優奈(小学6)JSS仙台 |
3位 32.67 丹野晴天(中学1)アイプラザ |
棄権位 渋谷海美(中学1)ピュア古川 |
予選 9組 |
1位 31.14 丹内望乃梨(小学6)ピュア多賀城 |
2位 31.37 伊藤花音(中学1)ユプト |
予選 10組 |
1位 30.61 森結衣(小学6)ルネサンス南光台 |
予選 11組 |
1位 32.50 末永千陽(中学1)アイプラザ |
予選 12組 |
1位 30.76 石垣ひいろ(中学1)アシスト |
2位 31.30 五十嵐胡桃(小学6)セントラル泉中央 |
3位 31.57 髙橋憂凉(中学1)JSS南光台 |
予選 13組 |
1位 29.19 髙橋楓羅(小学6)JSS南光台 |
2位 29.87 菊地颯杏(中学1)セントラル泉中央 |
3位 29.97 石川真央(小学6)ピュア大和 |
予選 16組 |
1位 29.29 松村志歩(中学1)ルネサンス南光台 |