大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/13~2024/01/14
会場:宮城県総合プール・サブプール(短水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.71 佐藤颯真(小学4)JSS南光台 |
2位 31.20 渋谷太陽(小学4)ピュア古川 |
3位 32.00 鈴木正太郎(小学3)ユープル |
4位 32.13 岩島遥希(小学4)JSS南光台 |
5位 32.61 森下紘幸(小学4)イトマン向山 |
6位 32.84 佐藤雄理(小学4)JSS南光台 |
7位 32.95 宮地和太朗(小学4)イトマン向山 |
8位 33.68 中村元哉(小学4)ルネサンス長町南 |
予選 ランキング |
1位(10組)30.15 佐藤颯真(小学4)JSS南光台 |
2位(8組)31.29 渋谷太陽(小学4)ピュア古川 |
3位(8組)32.00 岩島遥希(小学4)JSS南光台 |
4位(8組)32.36 鈴木正太郎(小学3)ユープル |
5位(8組)32.81 森下紘幸(小学4)イトマン向山 |
6位(6組)33.29 佐藤雄理(小学4)JSS南光台 |
7位(8組)33.51 宮地和太朗(小学4)イトマン向山 |
8位(8組)33.54 中村元哉(小学4)ルネサンス長町南 |
9位(6組)33.58 及川裕康(小学3)アイプラザ |
10位(6組)34.01 千葉至(小学4)セントラル泉中央 |
11位(6組)34.12 町田幹太(小学4)セントラル南小泉 |
12位(7組)34.57 米田瑛吉(小学4)ルネサンス長町南 |
13位(5組)34.58 吉田朔玖斗(小学4)ピュア古川 |
14位(5組)34.64 八島葉(小学4)ピュア仙南 |
15位(6組)35.23 森湊翔(小学4)JSS南光台 |
16位(4組)35.38 林蓮翔(小学3)ニスポ仙台南 |
17位(6組)35.61 加藤幸満(小学4)CSグランディ |
18位(5組)36.12 村上太一(小学3)JSS南光台 |
19位(6組)36.20 鎌田元司(小学3)JSS仙台 |
20位(3組)36.33 佐々木陽生(小学3)ピュア大和 |
21位(4組)36.49 及川暖真(小学3)ピュア大和 |
22位(5組)36.58 手代木煌生(小学4)ピュア大和 |
23位(4組)36.62 日野空翔(小学3)セントラル泉中央 |
24位(5組)36.87 織田隆之将(小学4)ピュア大和 |
25位(4組)36.89 清水悠稀(小学3)JSS南光台 |
26位(6組)36.95 高橋壮輔(小学4)ピュア古川 |
27位(5組)36.97 角田仁(小学4)JSS仙台 |
28位(5組)37.07 角田大和(小学4)ピュア古川 |
29位(5組)37.44 橋本健(小学3)セントラル南小泉 |
30位(4組)37.48 太田崚介(小学3)セントラル南小泉 |
31位(3組)38.03 佐藤瑛人(小学3)ニスポ仙台南 |
32位(4組)38.05 佐々木一瀬(小学3)セントラル泉中央 |
33位(4組)38.14 荒若昌希(小学3)イトマン向山 |
34位(4組)38.45 滝口煌季(小学3)ピュア大和 |
35位(3組)38.49 丸山大晴(小学3)ニスポ仙台南 |
36位(3組)38.96 今野遼馬(小学2)アイプラザ |
37位(2組)40.08 伊藤僚真(小学2)イトマン向山 |
38位(3組)40.21 相原燈一(小学3)セントラル南小泉 |
39位(2組)40.59 角田慶介(小学2)JSS仙台 |
40位(2組)41.07 大竹秀弥(小学2)イトマン向山 |
41位(1組)41.08 藤本逞生(小学2)ピュア仙南 |
42位(3組)41.36 佐藤健太郎(小学2)セントラル南小泉 |
43位(2組)41.64 髙橋太陽(小学2)セントラル南小泉 |
44位(2組)42.06 渋谷空良(小学2)ピュア古川 |
45位(3組)42.20 上野憲仁(小学2)JSS仙台 |
46位(1組)42.79 岡内葵(小学1)セントラル南小泉 |
47位(1組)43.73 髙橋祥誠(小学2)アシスト |
48位(2組)44.78 町田大知(小学2)セントラル南小泉 |
49位(2組)45.83 遠藤尊(小学2)JSS南光台 |
棄権位(3組) 猪股宗弥(小学2)JSS南光台 |
予選 1組 |
1位 41.08 藤本逞生(小学2)ピュア仙南 |
2位 42.79 岡内葵(小学1)セントラル南小泉 |
3位 43.73 髙橋祥誠(小学2)アシスト |
予選 2組 |
1位 40.08 伊藤僚真(小学2)イトマン向山 |
2位 40.59 角田慶介(小学2)JSS仙台 |
3位 41.07 大竹秀弥(小学2)イトマン向山 |
4位 41.64 髙橋太陽(小学2)セントラル南小泉 |
5位 42.06 渋谷空良(小学2)ピュア古川 |
6位 44.78 町田大知(小学2)セントラル南小泉 |
7位 45.83 遠藤尊(小学2)JSS南光台 |
予選 3組 |
1位 36.33 佐々木陽生(小学3)ピュア大和 |
2位 38.03 佐藤瑛人(小学3)ニスポ仙台南 |
3位 38.49 丸山大晴(小学3)ニスポ仙台南 |
4位 38.96 今野遼馬(小学2)アイプラザ |
5位 40.21 相原燈一(小学3)セントラル南小泉 |
6位 41.36 佐藤健太郎(小学2)セントラル南小泉 |
7位 42.20 上野憲仁(小学2)JSS仙台 |
棄権位 猪股宗弥(小学2)JSS南光台 |
予選 4組 |
1位 35.38 林蓮翔(小学3)ニスポ仙台南 |
2位 36.49 及川暖真(小学3)ピュア大和 |
3位 36.62 日野空翔(小学3)セントラル泉中央 |
4位 36.89 清水悠稀(小学3)JSS南光台 |
5位 37.48 太田崚介(小学3)セントラル南小泉 |
6位 38.05 佐々木一瀬(小学3)セントラル泉中央 |
7位 38.14 荒若昌希(小学3)イトマン向山 |
8位 38.45 滝口煌季(小学3)ピュア大和 |
予選 5組 |
1位 34.58 吉田朔玖斗(小学4)ピュア古川 |
2位 34.64 八島葉(小学4)ピュア仙南 |
3位 36.12 村上太一(小学3)JSS南光台 |
4位 36.58 手代木煌生(小学4)ピュア大和 |
5位 36.87 織田隆之将(小学4)ピュア大和 |
6位 36.97 角田仁(小学4)JSS仙台 |
7位 37.07 角田大和(小学4)ピュア古川 |
8位 37.44 橋本健(小学3)セントラル南小泉 |
予選 6組 |
1位 33.29 佐藤雄理(小学4)JSS南光台 |
2位 33.58 及川裕康(小学3)アイプラザ |
3位 34.01 千葉至(小学4)セントラル泉中央 |
4位 34.12 町田幹太(小学4)セントラル南小泉 |
5位 35.23 森湊翔(小学4)JSS南光台 |
6位 35.61 加藤幸満(小学4)CSグランディ |
7位 36.20 鎌田元司(小学3)JSS仙台 |
8位 36.95 高橋壮輔(小学4)ピュア古川 |
予選 7組 |
1位 34.57 米田瑛吉(小学4)ルネサンス長町南 |
予選 8組 |
1位 31.29 渋谷太陽(小学4)ピュア古川 |
2位 32.00 岩島遥希(小学4)JSS南光台 |
3位 32.36 鈴木正太郎(小学3)ユープル |
4位 32.81 森下紘幸(小学4)イトマン向山 |
5位 33.51 宮地和太朗(小学4)イトマン向山 |
6位 33.54 中村元哉(小学4)ルネサンス長町南 |
予選 10組 |
1位 30.15 佐藤颯真(小学4)JSS南光台 |