大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/13~2024/01/14
会場:宮城県総合プール・サブプール(短水路)
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.31 藤原慧久(小学6)アイプラザ |
2位 27.70 菅野一颯(小学6)ユースポーツ |
3位 28.39 内海龍星(中学1)アイプラザ |
4位 28.67 田畑友良(小学6)JSS南光台 |
5位 28.71 片桐彰太(小学6)ルネサンス南光台 |
6位 29.24 高橋啓人(小学6)栗原スポ少 |
7位 29.38 平野逞登(小学6)ライブ将監 |
8位 29.43 新川英輝(小学6)ルネサンス長町南 |
予選 ランキング |
1位(14組)27.72 藤原慧久(小学6)アイプラザ |
2位(15組)27.95 菅野一颯(小学6)ユースポーツ |
3位(13組)28.32 田畑友良(小学6)JSS南光台 |
4位(13組)28.48 内海龍星(中学1)アイプラザ |
5位(14組)29.04 片桐彰太(小学6)ルネサンス南光台 |
6位(12組)29.17 高橋啓人(小学6)栗原スポ少 |
7位(13組)29.23 平野逞登(小学6)ライブ将監 |
8位(12組)29.43 新川英輝(小学6)ルネサンス長町南 |
9位(10組)29.61 尾形玲(小学6)ルネサンス南光台 |
10位(11組)29.72 及川大翔(小学6)JSS南光台 |
11位(12組)29.80 本宮樂久(小学6)JSS南光台 |
12位(11組)29.97 佐藤龍斗(小学5)セントラル南小泉 |
13位(11組)30.73 柴田将(小学5)ライブ将監 |
14位(10組)30.98 菅原岳(小学6)SA石巻 |
15位(10組)31.12 山中結心(小学6)ピュア大和 |
16位(11組)31.14 上園翔也(小学6)ピュア大和 |
17位(10組)31.16 小野寺凛悟(小学5)セントラル南小泉 |
18位(9組)31.21 大下悠佑(小学6)ルネサンス南光台 |
19位(9組)31.30 髙橋陽仁(小学5)ルネサンス長町南 |
20位(9組)31.39 菊地大雅(小学6)ピュア大和 |
21位(10組)31.49 色川大輝(小学5)ルネサンス南光台 |
22位(9組)31.51 鈴木唯斗(小学6)ユープル |
23位(10組)31.58 藤澤伸次(小学5)ユースポーツ |
24位(9組)31.77 眞壁宏寿(小学6)ピュア仙南 |
25位(9組)32.10 尾形晴輝(小学5)JSS南光台 |
26位(9組)32.19 本間永叡(小学6)セントラル北仙台 |
27位(8組)32.22 岩沢蓮翔(小学5)JSS南光台 |
28位(10組)32.76 水野湘太(小学5)ルネサンス長町南 |
29位(7組)33.07 佐藤寛貴(小学5)イトマン向山 |
30位(8組)33.10 牧内翔(小学5)SA石巻 |
31位(9組)33.79 井上孔惺(小学6)ピュア仙南 |
32位(7組)34.06 千葉洋央(小学5)ピュア大和 |
33位(7組)34.33 浅野綜太(小学5)アイプラザ |
34位(7組)34.47 千葉空主(小学5)SA石巻 |
35位(7組)34.80 八巻英孜(小学5)SA石巻 |
36位(7組)35.58 小林湊(小学5)ピュアタガジョウ |
棄権位(7組) 大島蒼生(小学5)JSS南光台 |
予選 7組 |
1位 33.07 佐藤寛貴(小学5)イトマン向山 |
2位 34.06 千葉洋央(小学5)ピュア大和 |
3位 34.33 浅野綜太(小学5)アイプラザ |
4位 34.47 千葉空主(小学5)SA石巻 |
5位 34.80 八巻英孜(小学5)SA石巻 |
6位 35.58 小林湊(小学5)ピュアタガジョウ |
棄権位 大島蒼生(小学5)JSS南光台 |
予選 8組 |
1位 32.22 岩沢蓮翔(小学5)JSS南光台 |
2位 33.10 牧内翔(小学5)SA石巻 |
予選 9組 |
1位 31.21 大下悠佑(小学6)ルネサンス南光台 |
2位 31.30 髙橋陽仁(小学5)ルネサンス長町南 |
3位 31.39 菊地大雅(小学6)ピュア大和 |
4位 31.51 鈴木唯斗(小学6)ユープル |
5位 31.77 眞壁宏寿(小学6)ピュア仙南 |
6位 32.10 尾形晴輝(小学5)JSS南光台 |
7位 32.19 本間永叡(小学6)セントラル北仙台 |
8位 33.79 井上孔惺(小学6)ピュア仙南 |
予選 10組 |
1位 29.61 尾形玲(小学6)ルネサンス南光台 |
2位 30.98 菅原岳(小学6)SA石巻 |
3位 31.12 山中結心(小学6)ピュア大和 |
4位 31.16 小野寺凛悟(小学5)セントラル南小泉 |
5位 31.49 色川大輝(小学5)ルネサンス南光台 |
6位 31.58 藤澤伸次(小学5)ユースポーツ |
7位 32.76 水野湘太(小学5)ルネサンス長町南 |
予選 11組 |
1位 29.72 及川大翔(小学6)JSS南光台 |
2位 29.97 佐藤龍斗(小学5)セントラル南小泉 |
3位 30.73 柴田将(小学5)ライブ将監 |
4位 31.14 上園翔也(小学6)ピュア大和 |
予選 12組 |
1位 29.17 高橋啓人(小学6)栗原スポ少 |
2位 29.43 新川英輝(小学6)ルネサンス長町南 |
3位 29.80 本宮樂久(小学6)JSS南光台 |
予選 13組 |
1位 28.32 田畑友良(小学6)JSS南光台 |
2位 28.48 内海龍星(中学1)アイプラザ |
3位 29.23 平野逞登(小学6)ライブ将監 |
予選 14組 |
1位 27.72 藤原慧久(小学6)アイプラザ |
2位 29.04 片桐彰太(小学6)ルネサンス南光台 |
予選 15組 |
1位 27.95 菅野一颯(小学6)ユースポーツ |