大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/13~2024/01/14
会場:宮城県総合プール・サブプール(短水路)
男子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.78 千葉康生(中学2)SA石巻 |
2位 26.25 菅原康成(中学2)イトマン向山 |
3位 26.30 藤澤孝太(中学2)ユースポーツ |
4位 26.31 菅原壮(中学1)SA石巻 |
5位 26.49 鈴木龍成(中学2)東北学院中 |
6位 26.85 我妻明幸(中学2)ピュア仙南 |
7位 26.90 太田晴道(中学2)セントラル泉中央 |
8位 26.91 齋藤笙太(中学2)セントラル泉中央 |
予選 ランキング |
1位(18組)24.99 千葉康生(中学2)SA石巻 |
2位(17組)26.02 鈴木龍成(中学2)東北学院中 |
3位(16組)26.23 菅原壮(中学1)SA石巻 |
4位(20組)26.51 菅原康成(中学2)イトマン向山 |
5位(14組)26.60 我妻明幸(中学2)ピュア仙南 |
6位(16組)26.77 太田晴道(中学2)セントラル泉中央 |
7位(17組)26.92 藤澤孝太(中学2)ユースポーツ |
8位(16組)26.96 齋藤笙太(中学2)セントラル泉中央 |
9位(15組)27.17 杉山蒼羽(中学2)ZAO |
10位(15組)27.24 五百川蓮(中学1)CSグランディ |
11位(15組)27.32 高橋佳文(中学2)ルネサンス南光台 |
12位(15組)27.50 谷津篤晴(中学1)ZAO |
13位(16組)27.69 升田涼太(中学1)アシスト |
14位(15組)27.84 山子純輝(中学2)ルネサンス長町南 |
15位(13組)27.96 工藤碧空(中学2)国見SC |
16位(13組)28.64 菅原新(中学1)仙台SS南小泉 |
17位(13組)28.79 竹内昴(中学1)ピュアタガジョウ |
18位(14組)28.87 遠藤柊也(中学2)ライブ将監 |
19位(15組)28.90 佐々木健太(中学1)セントラル泉中央 |
20位(13組)28.95 鍋島逞(中学2)イトマン向山 |
21位(13組)28.97 會田龍人(中学2)ユースポーツ |
22位(12組)28.99 岩渕友星(中学1)SA石巻 |
23位(12組)29.52 橋元凛平(中学1)ユースポーツ |
24位(12組)29.60 舟山皓志(中学1)ZAO |
25位(12組)29.67 小野寺尚(中学2)イトマン向山 |
26位(11組)29.94 櫻井幸怜(中学1)ピュア古川 |
27位(12組)30.28 平尾清武(中学1)ルネサンス南光台 |
28位(11組)30.63 清水理功(中学1)JSS南光台 |
29位(11組)31.21 鈴木陽馬(中学1)東北学院中 |
30位(11組)31.80 森悠智(中学1)東北学院中 |
棄権位(14組) 柿﨑琉生(中学1)ピュア古川 |
予選 11組 |
1位 29.94 櫻井幸怜(中学1)ピュア古川 |
2位 30.63 清水理功(中学1)JSS南光台 |
3位 31.21 鈴木陽馬(中学1)東北学院中 |
4位 31.80 森悠智(中学1)東北学院中 |
予選 12組 |
1位 28.99 岩渕友星(中学1)SA石巻 |
2位 29.52 橋元凛平(中学1)ユースポーツ |
3位 29.60 舟山皓志(中学1)ZAO |
4位 29.67 小野寺尚(中学2)イトマン向山 |
5位 30.28 平尾清武(中学1)ルネサンス南光台 |
予選 13組 |
1位 27.96 工藤碧空(中学2)国見SC |
2位 28.64 菅原新(中学1)仙台SS南小泉 |
3位 28.79 竹内昴(中学1)ピュアタガジョウ |
4位 28.95 鍋島逞(中学2)イトマン向山 |
5位 28.97 會田龍人(中学2)ユースポーツ |
予選 14組 |
1位 26.60 我妻明幸(中学2)ピュア仙南 |
2位 28.87 遠藤柊也(中学2)ライブ将監 |
棄権位 柿﨑琉生(中学1)ピュア古川 |
予選 15組 |
1位 27.17 杉山蒼羽(中学2)ZAO |
2位 27.24 五百川蓮(中学1)CSグランディ |
3位 27.32 高橋佳文(中学2)ルネサンス南光台 |
4位 27.50 谷津篤晴(中学1)ZAO |
5位 27.84 山子純輝(中学2)ルネサンス長町南 |
6位 28.90 佐々木健太(中学1)セントラル泉中央 |
予選 16組 |
1位 26.23 菅原壮(中学1)SA石巻 |
2位 26.77 太田晴道(中学2)セントラル泉中央 |
3位 26.96 齋藤笙太(中学2)セントラル泉中央 |
4位 27.69 升田涼太(中学1)アシスト |
予選 17組 |
1位 26.02 鈴木龍成(中学2)東北学院中 |
2位 26.92 藤澤孝太(中学2)ユースポーツ |
予選 18組 |
1位 24.99 千葉康生(中学2)SA石巻 |
予選 20組 |
1位 26.51 菅原康成(中学2)イトマン向山 |