大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/28
会場:セントラルG21(短水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)31.47 佐藤颯真(小学4)JSS南光台 |
2位(8組)31.73 花田煌将(小学5)セントラル南小泉 |
3位(7組)31.91 伊藤希(小学5)KSG東北 |
4位(9組)31.99 渡辺旺太(小学4)PS福島 |
5位(7組)32.37 岩島遥希(小学4)JSS南光台 |
6位(6組)32.70 鈴木正太郎(小学3)ユープル |
7位(5組)33.26 中村元哉(小学4)ルネサンス長町南 |
7位(6組)33.26 宮地和太朗(小学4)イトマン向山 |
9位(6組)33.42 岩沢蓮翔(小学5)JSS南光台 |
10位(7組)33.62 森下紘幸(小学4)イトマン向山 |
11位(8組)33.82 黒岩魁星(小学5)PS福島 |
12位(4組)33.99 及川裕康(小学3)アイプラザ |
13位(5組)34.41 浅野綜太(小学5)アイプラザ |
14位(5組)34.82 千葉至(小学4)セントラル泉中央 |
15位(6組)35.28 千葉空主(小学5)SA石巻 |
16位(4組)36.04 村上太一(小学3)JSS南光台 |
17位(4組)36.13 八島葉(小学4)ピュア仙南 |
18位(5組)36.42 町田幹太(小学4)セントラル南小泉 |
19位(5組)36.51 鎌田元司(小学3)JSS仙台 |
20位(4組)37.11 林蓮翔(小学3)ニスポ仙台南 |
21位(4組)37.36 太田崚介(小学3)セントラル南小泉 |
22位(3組)37.49 高井渚央(小学4)セントラル泉中央 |
23位(4組)37.57 織田隆之将(小学4)ピュア大和 |
24位(3組)37.71 阿部隼翔(小学4)ピュア仙南 |
25位(3組)37.78 橋本健(小学3)セントラル南小泉 |
26位(3組)37.89 髙橋蓮(小学2)ピュア多賀城 |
27位(3組)38.33 滝口煌季(小学3)ピュア大和 |
28位(4組)39.23 清水悠稀(小学3)JSS南光台 |
29位(3組)39.53 二木葵(小学3)JSS南光台 |
30位(4組)39.93 日野空翔(小学3)セントラル泉中央 |
31位(3組)40.15 相原燈一(小学3)セントラル南小泉 |
32位(2組)40.32 小椋圭裕(小学3)PS福島 |
33位(3組)40.51 上野憲仁(小学2)JSS仙台 |
34位(2組)40.70 今野遼馬(小学2)アイプラザ |
35位(1組)41.16 猪股宗弥(小学2)JSS南光台 |
36位(2組)41.38 石垣寿來(小学2)KSG東北 |
37位(2組)41.58 髙橋太陽(小学2)セントラル南小泉 |
38位(1組)41.61 門脇颯之介(小学3)ユースポーツ |
39位(1組)42.08 佐藤健太郎(小学2)セントラル南小泉 |
40位(2組)42.47 遠藤尊(小学2)JSS南光台 |
41位(2組)43.39 角田慶介(小学2)JSS仙台 |
棄権位(2組) 片山聖也(小学2)ニスポ仙台南 |
棄権位(5組) 佐藤雄理(小学4)JSS南光台 |
棄権位(5組) 柴崎凌輔(小学4)SA石巻 |
棄権位(10組) 杉原晃介(小学5)PS福島 |
棄権位(5組) 吉田朔玖斗(小学4)ピュア古川 |
タイム決勝 1組 |
1位 41.16 猪股宗弥(小学2)JSS南光台 |
2位 41.61 門脇颯之介(小学3)ユースポーツ |
3位 42.08 佐藤健太郎(小学2)セントラル南小泉 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.32 小椋圭裕(小学3)PS福島 |
2位 40.70 今野遼馬(小学2)アイプラザ |
3位 41.38 石垣寿來(小学2)KSG東北 |
4位 41.58 髙橋太陽(小学2)セントラル南小泉 |
5位 42.47 遠藤尊(小学2)JSS南光台 |
6位 43.39 角田慶介(小学2)JSS仙台 |
棄権位 片山聖也(小学2)ニスポ仙台南 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.49 高井渚央(小学4)セントラル泉中央 |
2位 37.71 阿部隼翔(小学4)ピュア仙南 |
3位 37.78 橋本健(小学3)セントラル南小泉 |
4位 37.89 髙橋蓮(小学2)ピュア多賀城 |
5位 38.33 滝口煌季(小学3)ピュア大和 |
6位 39.53 二木葵(小学3)JSS南光台 |
7位 40.15 相原燈一(小学3)セントラル南小泉 |
8位 40.51 上野憲仁(小学2)JSS仙台 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.99 及川裕康(小学3)アイプラザ |
2位 36.04 村上太一(小学3)JSS南光台 |
3位 36.13 八島葉(小学4)ピュア仙南 |
4位 37.11 林蓮翔(小学3)ニスポ仙台南 |
5位 37.36 太田崚介(小学3)セントラル南小泉 |
6位 37.57 織田隆之将(小学4)ピュア大和 |
7位 39.23 清水悠稀(小学3)JSS南光台 |
8位 39.93 日野空翔(小学3)セントラル泉中央 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.26 中村元哉(小学4)ルネサンス長町南 |
2位 34.41 浅野綜太(小学5)アイプラザ |
3位 34.82 千葉至(小学4)セントラル泉中央 |
4位 36.42 町田幹太(小学4)セントラル南小泉 |
5位 36.51 鎌田元司(小学3)JSS仙台 |
棄権位 柴崎凌輔(小学4)SA石巻 |
棄権位 佐藤雄理(小学4)JSS南光台 |
棄権位 吉田朔玖斗(小学4)ピュア古川 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.70 鈴木正太郎(小学3)ユープル |
2位 33.26 宮地和太朗(小学4)イトマン向山 |
3位 33.42 岩沢蓮翔(小学5)JSS南光台 |
4位 35.28 千葉空主(小学5)SA石巻 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.91 伊藤希(小学5)KSG東北 |
2位 32.37 岩島遥希(小学4)JSS南光台 |
3位 33.62 森下紘幸(小学4)イトマン向山 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.73 花田煌将(小学5)セントラル南小泉 |
2位 33.82 黒岩魁星(小学5)PS福島 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.99 渡辺旺太(小学4)PS福島 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.47 佐藤颯真(小学4)JSS南光台 |
棄権位 杉原晃介(小学5)PS福島 |