大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/05/13~2023/05/14
会場:セントラルG21プール(短水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.16 小野寺将大(大学4)東北学院大 |
2位 54.98 渡部泰平(大学4)東北学院大 |
3位 56.09 櫻田悠希(大学1)東北学院大 |
4位 56.54 次田海斗(大学2)仙台SS南小泉 |
5位 56.88 菊地颯太(高校2)ピュア大和 |
6位 56.99 髙橋快成(大学1)東北学院大 |
7位 57.67 後藤悠斗(大学2)東北学院大 |
8位 1:00.73 後藤太獅(高校3)アシスト |
予選 ランキング |
1位(7組)53.97 小野寺将大(大学4)東北学院大 |
2位(5組)54.91 後藤太獅(高校3)アシスト |
3位(6組)55.32 渡部泰平(大学4)東北学院大 |
4位(6組)55.92 後藤悠斗(大学2)東北学院大 |
5位(5組)56.12 次田海斗(大学2)仙台SS南小泉 |
6位(5組)56.44 櫻田悠希(大学1)東北学院大 |
7位(7組)56.57 菊地颯太(高校2)ピュア大和 |
8位(5組)56.62 髙橋快成(大学1)東北学院大 |
9位(7組)56.69 鈴木湊人(高校3)ルネサンス長町南 |
10位(6組)56.78 及川椋平(大学2)東北学院大 |
11位(7組)57.23 十文字駿(大学1)東北学院大 |
12位(6組)58.17 阿部俊英(中学3)アシスト |
13位(7組)58.63 西岡滉生(大学3)東北大 |
14位(5組)59.38 加藤陽(大学1)東北福祉大 |
15位(5組)59.53 片平瑛太(中学3)ピュア仙南 |
16位(6組)1:00.04 郷内泰志(中学3)ユースポーツ |
17位(5組)1:00.09 太田暁(高校2)仙台二華 |
18位(7組)1:00.41 小杉温(高校3)イトマン向山 |
19位(6組)1:00.56 三浦凌(大学2)東北大 |
20位(6組)1:00.97 赤塚伊吹(中学2)ニスポ仙台南 |
21位(7組)1:01.81 林慶次郎(高校3)東北学院 |
22位(3組)1:01.87 三瓶杏太(大学2)東北大 |
23位(4組)1:02.03 UrbanejaJesus(大学2)東北大 |
24位(4組)1:02.07 青木輝琉(高校1)JSS南光台 |
25位(4組)1:02.46 菅井康志(中学3)国見SC |
26位(5組)1:02.48 髙野悠良(高校3)仙台東 |
27位(3組)1:02.49 大浦隆暉(高校2)仙台二華 |
28位(3組)1:02.58 滝口晴琉(中学2)ルネサンス長町南 |
29位(4組)1:02.63 小野寺亮人(中学3)小松笑泳塾 |
30位(4組)1:02.86 嵯峨諒馬(高校3)ライブ将監 |
31位(4組)1:03.02 小松新大(高校1)東北学院 |
32位(4組)1:03.12 渡邊風斗(高校2)東北 |
33位(4組)1:03.24 西村祐奏(中学3)ピュア古川 |
34位(2組)1:03.61 我妻明幸(中学2)ピュア仙南 |
35位(2組)1:03.73 山田鉄生(高校1)聖和学園 |
36位(3組)1:04.43 杉山蒼羽(中学2)ZAO |
37位(2組)1:04.99 荘司一颯(大学3)東北大 |
38位(3組)1:05.48 松原咲太(高校1)東北学院 |
39位(2組)1:05.78 三浦祐貴(中学3)仙台SS南小泉 |
40位(2組)1:06.94 早川大雅(大学4)東北大 |
41位(2組)1:07.31 佐藤大平(大学2)東北大 |
42位(1組)1:07.87 小野寺玲音(中学1)セントラル南小泉 |
43位(1組)1:08.01 中川太智(中学3)ルネサンス長町南 |
44位(2組)1:08.03 塩沢涼介(中学2)CSグランディ |
45位(2組)1:08.98 佐藤吉之介(中学3)ライブ将監 |
46位(1組)1:09.28 布田珠(中学2)ユースポーツ |
棄権位(3組) 遠藤蒼介(中学2)アシスト |
棄権位(3組) 板橋旺汰(中学2)セントラル泉中央 |
棄権位(3組) 山中心温(中学2)ピュア大和 |
棄権位(6組) 安海慎吾(高校2)東北学院 |
棄権位(7組) 左舘貴大(高校1)仙台SS南小泉 |
予選 1組 |
1位 1:07.87 小野寺玲音(中学1)セントラル南小泉 |
2位 1:08.01 中川太智(中学3)ルネサンス長町南 |
3位 1:09.28 布田珠(中学2)ユースポーツ |
予選 2組 |
1位 1:03.61 我妻明幸(中学2)ピュア仙南 |
2位 1:03.73 山田鉄生(高校1)聖和学園 |
3位 1:04.99 荘司一颯(大学3)東北大 |
4位 1:05.78 三浦祐貴(中学3)仙台SS南小泉 |
5位 1:06.94 早川大雅(大学4)東北大 |
6位 1:07.31 佐藤大平(大学2)東北大 |
7位 1:08.03 塩沢涼介(中学2)CSグランディ |
8位 1:08.98 佐藤吉之介(中学3)ライブ将監 |
予選 3組 |
1位 1:01.87 三瓶杏太(大学2)東北大 |
2位 1:02.49 大浦隆暉(高校2)仙台二華 |
3位 1:02.58 滝口晴琉(中学2)ルネサンス長町南 |
4位 1:04.43 杉山蒼羽(中学2)ZAO |
5位 1:05.48 松原咲太(高校1)東北学院 |
棄権位 板橋旺汰(中学2)セントラル泉中央 |
棄権位 遠藤蒼介(中学2)アシスト |
棄権位 山中心温(中学2)ピュア大和 |
予選 4組 |
1位 1:02.03 UrbanejaJesus(大学2)東北大 |
2位 1:02.07 青木輝琉(高校1)JSS南光台 |
3位 1:02.46 菅井康志(中学3)国見SC |
4位 1:02.63 小野寺亮人(中学3)小松笑泳塾 |
5位 1:02.86 嵯峨諒馬(高校3)ライブ将監 |
6位 1:03.02 小松新大(高校1)東北学院 |
7位 1:03.12 渡邊風斗(高校2)東北 |
8位 1:03.24 西村祐奏(中学3)ピュア古川 |
予選 5組 |
1位 54.91 後藤太獅(高校3)アシスト |
2位 56.12 次田海斗(大学2)仙台SS南小泉 |
3位 56.44 櫻田悠希(大学1)東北学院大 |
4位 56.62 髙橋快成(大学1)東北学院大 |
5位 59.38 加藤陽(大学1)東北福祉大 |
6位 59.53 片平瑛太(中学3)ピュア仙南 |
7位 1:00.09 太田暁(高校2)仙台二華 |
8位 1:02.48 髙野悠良(高校3)仙台東 |
予選 6組 |
1位 55.32 渡部泰平(大学4)東北学院大 |
2位 55.92 後藤悠斗(大学2)東北学院大 |
3位 56.78 及川椋平(大学2)東北学院大 |
4位 58.17 阿部俊英(中学3)アシスト |
5位 1:00.04 郷内泰志(中学3)ユースポーツ |
6位 1:00.56 三浦凌(大学2)東北大 |
7位 1:00.97 赤塚伊吹(中学2)ニスポ仙台南 |
棄権位 安海慎吾(高校2)東北学院 |
予選 7組 |
1位 53.97 小野寺将大(大学4)東北学院大 |
2位 56.57 菊地颯太(高校2)ピュア大和 |
3位 56.69 鈴木湊人(高校3)ルネサンス長町南 |
4位 57.23 十文字駿(大学1)東北学院大 |
5位 58.63 西岡滉生(大学3)東北大 |
6位 1:00.41 小杉温(高校3)イトマン向山 |
7位 1:01.81 林慶次郎(高校3)東北学院 |
棄権位 左舘貴大(高校1)仙台SS南小泉 |