大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第52回県高等学校新人2020年
開催日:2020/09/26~2020/09/27
会場:秋田県立総合プール(秋田)短水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)51.12 髙清水清央(高校2)大館桂桜高校 |
2位(5組)54.06 勝田 涼介(高校2)大曲高校 |
3位(5組)54.07 虻川 響(高校2)大館国際情報 |
4位(5組)54.39 髙橋 京矢(高校2)秋田商業高校 |
5位(5組)54.66 柴山 統吾(高校2)秋田中央高校 |
6位(5組)55.41 三上 慎向(高校1)御所野学院 |
7位(5組)56.17 高橋 希和(高校2)大曲工業高校 |
8位(4組)56.57 高橋 海音(高校1)横手高校 |
9位(5組)56.94 小林 瑞季(高校2)大館桂桜高校 |
10位(3組)59.16 齋藤優乃心(高校2)角館高校 |
11位(3組)59.20 石田 聖(高校2)秋田南高校 |
12位(3組)59.21 伊藤 聖瑛(高校1)由利工業高校 |
13位(4組)59.47 木村 公樹(高校2)横手高校 |
14位(4組)59.81 沼田 蓮(高校1)秋田工業高校 |
15位(4組)59.96 髙野 雄緋(高校1)本荘高校 |
16位(3組)1:00.20 畠山 叶大(高校2)秋田北高校 |
17位(3組)1:00.62 加賀 晟也(高校2)秋田商業高校 |
18位(4組)1:01.48 太田 成(高校1)明桜高校 |
19位(4組)1:01.88 盛 湧(高校1)大館鳳鳴高校 |
20位(4組)1:02.02 石川 拓実(高校2)秋田高専 |
21位(3組)1:02.99 阿部 馨(高校1)能代高校 |
22位(2組)1:03.53 木之下真啓(高校1)秋田高校 |
23位(3組)1:03.64 櫻田 一侍(高校1)大館鳳鳴高校 |
24位(2組)1:03.66 佐々木遥生(高校1)秋田高専 |
25位(2組)1:03.86 土田 倫晟(高校1)秋田高校 |
26位(4組)1:04.36 山本 航陽(高校1)横手高校 |
27位(2組)1:05.66 長谷川慶人(高校2)秋田北高校 |
28位(2組)1:06.82 岸 英介(高校1)秋田北高校 |
29位(3組)1:07.71 安田 悠馬(高校1)秋田商業高校 |
30位(1組)1:08.58 荘司 凌煌(高校1)大館鳳鳴高校 |
31位(2組)1:08.65 竹嶋 慧(高校1)新屋高校 |
32位(2組)1:08.74 相場 天聖(高校2)秋田高専 |
33位(2組)1:09.82 川上 航平(高校2)秋田南高校 |
34位(1組)1:09.95 松浦 拓実(高校1)秋田南高校 |
35位(1組)1:13.31 石山祐生琉(高校2)湯沢高校 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:08.58 荘司 凌煌(高校1)大館鳳鳴高校 |
2位 1:09.95 松浦 拓実(高校1)秋田南高校 |
3位 1:13.31 石山祐生琉(高校2)湯沢高校 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:03.53 木之下真啓(高校1)秋田高校 |
2位 1:03.66 佐々木遥生(高校1)秋田高専 |
3位 1:03.86 土田 倫晟(高校1)秋田高校 |
4位 1:05.66 長谷川慶人(高校2)秋田北高校 |
5位 1:06.82 岸 英介(高校1)秋田北高校 |
6位 1:08.65 竹嶋 慧(高校1)新屋高校 |
7位 1:08.74 相場 天聖(高校2)秋田高専 |
8位 1:09.82 川上 航平(高校2)秋田南高校 |
タイム決勝 3組 |
1位 59.16 齋藤優乃心(高校2)角館高校 |
2位 59.20 石田 聖(高校2)秋田南高校 |
3位 59.21 伊藤 聖瑛(高校1)由利工業高校 |
4位 1:00.20 畠山 叶大(高校2)秋田北高校 |
5位 1:00.62 加賀 晟也(高校2)秋田商業高校 |
6位 1:02.99 阿部 馨(高校1)能代高校 |
7位 1:03.64 櫻田 一侍(高校1)大館鳳鳴高校 |
8位 1:07.71 安田 悠馬(高校1)秋田商業高校 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.57 高橋 海音(高校1)横手高校 |
2位 59.47 木村 公樹(高校2)横手高校 |
3位 59.81 沼田 蓮(高校1)秋田工業高校 |
4位 59.96 髙野 雄緋(高校1)本荘高校 |
5位 1:01.48 太田 成(高校1)明桜高校 |
6位 1:01.88 盛 湧(高校1)大館鳳鳴高校 |
7位 1:02.02 石川 拓実(高校2)秋田高専 |
8位 1:04.36 山本 航陽(高校1)横手高校 |
タイム決勝 5組 |
1位 51.12 髙清水清央(高校2)大館桂桜高校 |
2位 54.06 勝田 涼介(高校2)大曲高校 |
3位 54.07 虻川 響(高校2)大館国際情報 |
4位 54.39 髙橋 京矢(高校2)秋田商業高校 |
5位 54.66 柴山 統吾(高校2)秋田中央高校 |
6位 55.41 三上 慎向(高校1)御所野学院 |
7位 56.17 高橋 希和(高校2)大曲工業高校 |
8位 56.94 小林 瑞季(高校2)大館桂桜高校 |