大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第1回秋田県ジュニア水泳記録会2021年
開催日:2021/04/24~2021/04/25
会場:秋田県立総合プール(秋田)短水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)26.32 遠藤雄世(高校1)秋田AC |
2位(13組)26.79 多田諒(高校1)秋田AC |
3位(13組)27.01 伊藤慎太朗(高校1)大館SS |
4位(13組)27.59 塚本龍(中学2)セントラル土崎 |
5位(12組)27.74 佐々木俊飛(中学2)セントラル横手 |
6位(11組)28.00 石山凌(中学2)セントラル土崎 |
7位(12組)28.35 伊藤優介(中学2)秋田AC |
8位(12組)28.39 猪田爽(中学3)秋田AC |
9位(12組)28.54 加納明空(中学2)秋田AC湯沢 |
10位(13組)28.56 相場統明(高校1)秋田AC |
11位(13組)28.81 中野湧斗(中学3)セントラル秋田 |
12位(12組)28.82 吉田伶(中学2)秋田AC本荘 |
13位(12組)29.18 白幡千紘(中学1)秋田AC本荘 |
14位(12組)29.34 柿崎日向(中学1)セントラル横手 |
15位(13組)29.37 高橋悠河(中学3)秋田AC |
16位(10組)29.89 半澤涼太朗(中学1)大館SS |
17位(10組)29.98 岩﨑悠真(中学1)秋田AC |
18位(11組)30.01 佐藤雄斗(中学1)秋田AC |
19位(10組)30.04 山川修平(中学2)セントラル横手 |
19位(11組)30.04 佐藤拓虎(中学3)セントラル土崎 |
21位(2組)30.50 佐藤幸之助(中学3)秋田AC湯沢 |
22位(10組)30.52 泉晴仁(中学2)大館SS |
23位(10組)30.69 菅原尋音(小学6)秋田AC大曲 |
24位(11組)30.80 小野龍聖(中学3)JSS秋田 |
25位(11組)30.84 鈴木蓮(中学1)JSS秋田 |
25位(9組)30.84 玉木優吾(中学2)秋田AC |
27位(11組)30.90 齊藤悠太(中学1)サンフルトSC |
28位(9組)31.16 小松海道(中学1)大館SS |
29位(10組)31.35 佐藤汐優(中学3)サンフルトSC |
29位(11組)31.35 北川睦晃(中学2)秋田AC本荘 |
31位(10組)31.44 佐藤紡義(小学6)セントラル秋田 |
32位(7組)31.47 奥寺大樹(小学6)大館SS |
33位(9組)31.63 鈴木悠玖(中学3)秋田AC |
34位(10組)31.74 白幡俐玖(中学1)秋田AC本荘 |
35位(8組)31.87 木元佑(中学1)アクアスポ少 |
36位(8組)31.91 石塚悠雅(中学2)kamata.AS |
37位(9組)32.00 伝農星南(中学1)秋田AC大曲 |
38位(9組)32.07 長谷部凰世(中学1)大館SS |
39位(11組)32.13 金子陸(高校1)秋田AC大曲 |
40位(8組)32.18 細谷郁人(中学1)秋田AC本荘 |
41位(9組)32.31 牧秋帆(中学2)秋田AC本荘 |
42位(8組)32.33 鈴木一颯(小学6)サンフルトSC |
43位(8組)32.36 阿部泰知(小学6)大館SS |
44位(7組)32.40 相馬幸太郎(小学6)セントラル土崎 |
45位(7組)32.67 長谷川寛人(中学3)秋田AC |
46位(7組)32.92 筒井拓夢(中学2)セントラル土崎 |
47位(7組)33.19 渡辺陽太(中学1)サンフルトSC |
48位(6組)33.22 町田大河(小学6)セントラル秋田 |
49位(4組)33.24 小松徠喜(小学6)大館SS |
50位(6組)33.29 照井悠斗(中学2)セントラル横手 |
51位(9組)33.38 吉田空(中学2)JSS秋田 |
52位(9組)33.53 三浦大河(中学2)秋田AC本荘 |
53位(7組)33.73 澤田陽斗(小学5)JSS秋田 |
54位(6組)33.76 斎藤海玖(小学6)秋田AC |
54位(8組)33.76 佐々木勇登(中学1)秋田AC本荘 |
56位(4組)33.82 鎌田慶実(中学1)kamata.AS |
57位(8組)33.85 佐藤健太(小学6)秋田AC大曲 |
58位(8組)33.89 三戸瑳智弥(中学2)スイムマイライフ |
59位(2組)33.90 玉尾直哉(小学5)秋田AC |
60位(5組)33.91 今野旬(小学6)セントラル土崎 |
61位(5組)33.97 高橋諒(小学4)大館SS |
62位(5組)34.01 髙田瑛斗(小学6)秋田AC |
63位(5組)34.12 甲斐脩司(小学5)秋田AC |
64位(5組)34.14 北林藍瑠(小学6)大館SS |
65位(3組)34.24 鈴木侑(小学6)セントラル土崎 |
66位(6組)34.56 小松夢翔(小学5)秋田AC大曲 |
67位(5組)34.97 高橋陸(小学6)JSS秋田 |
68位(4組)35.05 小林敬樹(小学5)セントラル秋田 |
69位(6組)35.08 草彅将気(中学2)秋田AC本荘 |
70位(5組)35.18 柿崎礼人(小学4)セントラル横手 |
71位(3組)35.35 齋藤蒼介(小学5)セントラル土崎 |
72位(7組)35.42 田口宗暁(小学5)秋田AC |
73位(4組)35.56 小林覇央(小学4)大館SS |
74位(5組)35.65 渡部櫂(中学1)スイムマイライフ |
75位(6組)35.73 土田晃大(中学3)秋田AC本荘 |
76位(4組)36.07 田口稜真(小学5)アクアスポ少 |
77位(6組)36.65 櫻田莉大(小学5)サンフルトSC |
78位(4組)37.14 鈴木一護(中学3)秋田AC本荘 |
79位(3組)37.16 小林怜央(小学4)五城目SS |
80位(6組)37.22 斎藤佑樹(中学2)秋田AC湯沢 |
81位(2組)37.53 仁木莞爾(小学4)秋田AC |
82位(4組)37.78 髙橋英伸(中学1)秋田AC |
83位(3組)37.80 金子怜(小学6)秋田AC大曲 |
84位(4組)37.92 高橋珠海(小学5)セントラル横手 |
85位(3組)37.96 堀蒼空(小学5)サンフルトSC |
86位(2組)38.31 村田紀郁(小学4)スイムマイライフ |
87位(3組)38.86 山上翔矢(小学4)セントラル秋田 |
88位(2組)38.97 伊藤準宇(小学5)五城目SS |
89位(1組)39.02 加賀屋怜生(小学5)秋田AC大曲 |
90位(1組)39.22 土田頼武(小学6)JSS秋田 |
91位(2組)39.71 工藤晴登(小学5)JSS秋田 |
92位(3組)41.42 高山陸翔(小学6)五城目SS |
93位(2組)41.95 吉川宗佑(小学4)秋田AC |
94位(3組)42.13 櫻庭悠真(小学4)秋田AC |
95位(2組)42.86 古木涼太(小学6)JSS秋田 |
棄権位(1組) 佐藤佑真(小学5)JSS秋田 |
棄権位(13組) 佐藤創(高校1)スイムマイライフ |
棄権位(12組) 小松和久(中学1)スイムマイライフ |
棄権位(7組) 中田悠晴(中学1)JSS秋田 |
タイム決勝 1組 |
1位 39.02 加賀屋怜生(小学5)秋田AC大曲 |
2位 39.22 土田頼武(小学6)JSS秋田 |
棄権位 佐藤佑真(小学5)JSS秋田 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.50 佐藤幸之助(中学3)秋田AC湯沢 |
2位 33.90 玉尾直哉(小学5)秋田AC |
3位 37.53 仁木莞爾(小学4)秋田AC |
4位 38.31 村田紀郁(小学4)スイムマイライフ |
5位 38.97 伊藤準宇(小学5)五城目SS |
6位 39.71 工藤晴登(小学5)JSS秋田 |
7位 41.95 吉川宗佑(小学4)秋田AC |
8位 42.86 古木涼太(小学6)JSS秋田 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.24 鈴木侑(小学6)セントラル土崎 |
2位 35.35 齋藤蒼介(小学5)セントラル土崎 |
3位 37.16 小林怜央(小学4)五城目SS |
4位 37.80 金子怜(小学6)秋田AC大曲 |
5位 37.96 堀蒼空(小学5)サンフルトSC |
6位 38.86 山上翔矢(小学4)セントラル秋田 |
7位 41.42 高山陸翔(小学6)五城目SS |
8位 42.13 櫻庭悠真(小学4)秋田AC |
タイム決勝 4組 |
1位 33.24 小松徠喜(小学6)大館SS |
2位 33.82 鎌田慶実(中学1)kamata.AS |
3位 35.05 小林敬樹(小学5)セントラル秋田 |
4位 35.56 小林覇央(小学4)大館SS |
5位 36.07 田口稜真(小学5)アクアスポ少 |
6位 37.14 鈴木一護(中学3)秋田AC本荘 |
7位 37.78 髙橋英伸(中学1)秋田AC |
8位 37.92 高橋珠海(小学5)セントラル横手 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.91 今野旬(小学6)セントラル土崎 |
2位 33.97 高橋諒(小学4)大館SS |
3位 34.01 髙田瑛斗(小学6)秋田AC |
4位 34.12 甲斐脩司(小学5)秋田AC |
5位 34.14 北林藍瑠(小学6)大館SS |
6位 34.97 高橋陸(小学6)JSS秋田 |
7位 35.18 柿崎礼人(小学4)セントラル横手 |
8位 35.65 渡部櫂(中学1)スイムマイライフ |
タイム決勝 6組 |
1位 33.22 町田大河(小学6)セントラル秋田 |
2位 33.29 照井悠斗(中学2)セントラル横手 |
3位 33.76 斎藤海玖(小学6)秋田AC |
4位 34.56 小松夢翔(小学5)秋田AC大曲 |
5位 35.08 草彅将気(中学2)秋田AC本荘 |
6位 35.73 土田晃大(中学3)秋田AC本荘 |
7位 36.65 櫻田莉大(小学5)サンフルトSC |
8位 37.22 斎藤佑樹(中学2)秋田AC湯沢 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.47 奥寺大樹(小学6)大館SS |
2位 32.40 相馬幸太郎(小学6)セントラル土崎 |
3位 32.67 長谷川寛人(中学3)秋田AC |
4位 32.92 筒井拓夢(中学2)セントラル土崎 |
5位 33.19 渡辺陽太(中学1)サンフルトSC |
6位 33.73 澤田陽斗(小学5)JSS秋田 |
7位 35.42 田口宗暁(小学5)秋田AC |
棄権位 中田悠晴(中学1)JSS秋田 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.87 木元佑(中学1)アクアスポ少 |
2位 31.91 石塚悠雅(中学2)kamata.AS |
3位 32.18 細谷郁人(中学1)秋田AC本荘 |
4位 32.33 鈴木一颯(小学6)サンフルトSC |
5位 32.36 阿部泰知(小学6)大館SS |
6位 33.76 佐々木勇登(中学1)秋田AC本荘 |
7位 33.85 佐藤健太(小学6)秋田AC大曲 |
8位 33.89 三戸瑳智弥(中学2)スイムマイライフ |
タイム決勝 9組 |
1位 30.84 玉木優吾(中学2)秋田AC |
2位 31.16 小松海道(中学1)大館SS |
3位 31.63 鈴木悠玖(中学3)秋田AC |
4位 32.00 伝農星南(中学1)秋田AC大曲 |
5位 32.07 長谷部凰世(中学1)大館SS |
6位 32.31 牧秋帆(中学2)秋田AC本荘 |
7位 33.38 吉田空(中学2)JSS秋田 |
8位 33.53 三浦大河(中学2)秋田AC本荘 |
タイム決勝 10組 |
1位 29.89 半澤涼太朗(中学1)大館SS |
2位 29.98 岩﨑悠真(中学1)秋田AC |
3位 30.04 山川修平(中学2)セントラル横手 |
4位 30.52 泉晴仁(中学2)大館SS |
5位 30.69 菅原尋音(小学6)秋田AC大曲 |
6位 31.35 佐藤汐優(中学3)サンフルトSC |
7位 31.44 佐藤紡義(小学6)セントラル秋田 |
8位 31.74 白幡俐玖(中学1)秋田AC本荘 |
タイム決勝 11組 |
1位 28.00 石山凌(中学2)セントラル土崎 |
2位 30.01 佐藤雄斗(中学1)秋田AC |
3位 30.04 佐藤拓虎(中学3)セントラル土崎 |
4位 30.80 小野龍聖(中学3)JSS秋田 |
5位 30.84 鈴木蓮(中学1)JSS秋田 |
6位 30.90 齊藤悠太(中学1)サンフルトSC |
7位 31.35 北川睦晃(中学2)秋田AC本荘 |
8位 32.13 金子陸(高校1)秋田AC大曲 |
タイム決勝 12組 |
1位 27.74 佐々木俊飛(中学2)セントラル横手 |
2位 28.35 伊藤優介(中学2)秋田AC |
3位 28.39 猪田爽(中学3)秋田AC |
4位 28.54 加納明空(中学2)秋田AC湯沢 |
5位 28.82 吉田伶(中学2)秋田AC本荘 |
6位 29.18 白幡千紘(中学1)秋田AC本荘 |
7位 29.34 柿崎日向(中学1)セントラル横手 |
棄権位 小松和久(中学1)スイムマイライフ |
タイム決勝 13組 |
1位 26.32 遠藤雄世(高校1)秋田AC |
2位 26.79 多田諒(高校1)秋田AC |
3位 27.01 伊藤慎太朗(高校1)大館SS |
4位 27.59 塚本龍(中学2)セントラル土崎 |
5位 28.56 相場統明(高校1)秋田AC |
6位 28.81 中野湧斗(中学3)セントラル秋田 |
7位 29.37 高橋悠河(中学3)秋田AC |
棄権位 佐藤創(高校1)スイムマイライフ |