大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度第2回秋田県ジュニア水泳記録会2021年
開催日:2021/06/13
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
男子 50m 自由形(小学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)28.97 古仲泰輝(小学6)秋田AC |
2位(10組)30.19 成田輝星(小学6)大館SS |
3位(10組)30.28 木元晴樹(小学6)アクアスポ少 |
4位(10組)30.58 庄子大翔(小学6)秋田AC |
5位(10組)30.81 長谷川嵩真(小学6)JSS秋田 |
6位(10組)30.90 安保琉叶(小学6)大館SS |
7位(10組)31.14 冨野新(小学6)秋田AC |
8位(9組)31.46 髙橋諒(小学5)本荘SS |
9位(8組)31.52 荘司奏海(小学6)本荘SS |
10位(9組)31.84 明平蓮(小学6)秋田AC大曲 |
11位(8組)32.65 相馬幸太郎(小学6)セントラル土崎 |
12位(8組)32.80 阿部泰知(小学6)大館SS |
13位(5組)33.03 堀内悠帆(小学6)大館SS |
14位(9組)33.11 奥寺大樹(小学6)大館SS |
15位(9組)33.24 酒井陽太(小学6)セントラル秋田 |
16位(9組)33.40 鈴木一颯(小学6)サンフルトSC |
17位(6組)33.44 鈴木侑(小学6)セントラル土崎 |
18位(7組)33.49 小松徠喜(小学6)大館SS |
19位(8組)33.55 原蒼汰郎(小学5)JSS秋田 |
20位(4組)33.63 松田泰聖(小学6)秋田AC |
21位(7組)33.64 佐藤健太(小学6)秋田AC大曲 |
22位(7組)34.05 水平譲翔(小学4)秋田AC大曲 |
23位(7組)34.10 斎藤海玖(小学6)秋田AC |
24位(7組)34.19 町田大河(小学6)セントラル秋田 |
25位(6組)34.31 甲斐脩司(小学5)秋田AC |
26位(5組)34.40 小林敬樹(小学5)セントラル秋田 |
27位(6組)34.53 田口宗暁(小学5)秋田AC |
28位(7組)34.61 玉尾直哉(小学5)秋田AC |
29位(6組)34.95 秩父凌太朗(小学3)セントラル横手 |
30位(6組)35.01 鈴木煌太(小学4)サンフルトSC |
31位(6組)35.05 高橋諒(小学4)大館SS |
32位(7組)35.13 今野旬(小学6)セントラル土崎 |
33位(6組)35.17 北林藍瑠(小学6)大館SS |
34位(4組)35.24 高橋珠海(小学5)セントラル横手 |
35位(4組)35.25 髙田虎太郎(小学5)秋田AC大曲 |
36位(5組)35.32 柿崎礼人(小学4)セントラル横手 |
37位(6組)35.61 小松夢翔(小学5)秋田AC大曲 |
38位(6組)35.93 高橋陸(小学6)JSS秋田 |
39位(5組)36.02 長谷川煌真(小学4)JSS秋田 |
40位(4組)36.09 櫻田莉大(小学5)サンフルトSC |
41位(5組)36.12 齊藤悠仁(小学4)サンフルトSC |
42位(4組)36.24 仁木莞爾(小学4)秋田AC |
42位(4組)36.24 及川郁人(小学6)セントラル横手 |
44位(5組)36.39 齋藤蒼介(小学5)セントラル土崎 |
45位(4組)36.65 篠村悠太(小学3)大館SS |
46位(5組)36.80 小林覇央(小学4)大館SS |
47位(5組)37.38 原陽汰(小学3)JSS秋田 |
48位(5組)37.64 小林怜央(小学4)五城目SS |
49位(4組)38.25 堀蒼空(小学5)サンフルトSC |
50位(4組)39.13 今野耀(小学3)セントラル土崎 |
51位(3組)39.24 山上翔矢(小学4)セントラル秋田 |
52位(3組)39.32 柳橋柊二(小学4)秋田AC本荘 |
53位(5組)39.97 田口稜真(小学5)アクアスポ少 |
54位(3組)40.00 近野大貴(小学2)サンフルトSC |
55位(2組)40.05 舘内陽奏(小学3)秋田AC |
56位(3組)40.08 伊藤準宇(小学5)五城目SS |
57位(3組)40.46 工藤晴登(小学5)JSS秋田 |
58位(2組)40.84 羽崎光成(小学5)アクアスポ少 |
59位(1組)41.24 松田幸賢(小学3)JSS秋田 |
60位(1組)41.41 佐川鳳泰(小学5)JSS秋田 |
61位(3組)42.04 高山陸翔(小学6)五城目SS |
62位(3組)42.10 吉川宗佑(小学4)秋田AC |
63位(3組)42.34 鈴木雅悠(小学4)秋田AC |
64位(3組)42.79 鎌田悠央(小学4)JSS秋田 |
65位(2組)43.34 古木涼太(小学6)JSS秋田 |
66位(2組)44.18 根元央(小学2)秋田AC |
67位(2組)44.28 渡部蒼(小学4)秋田AC |
68位(2組)44.60 岡本晴琉(小学3)秋田AC |
69位(2組)45.63 佐藤佑真(小学5)JSS秋田 |
70位(2組)45.64 藤邑陽(小学4)JSS秋田 |
71位(1組)46.02 及川蓮王(小学4)JSS秋田 |
72位(2組)46.31 松尾柊兵(小学5)JSS秋田 |
73位(1組)47.43 加藤尚(小学3)秋田AC |
74位(1組)48.12 冨野陽(小学3)秋田AC |
75位(1組)48.84 錦織竜輝(小学6)五城目SS |
76位(1組)49.87 櫻庭蒼正(小学3)秋田AC |
77位(1組)51.31 笹村福之介(小学3)サンフルトSC |
棄権位(3組) 筒井理史(小学5)五城目SS |
棄権位(7組) 澤田陽斗(小学5)JSS秋田 |
タイム決勝 1組 |
1位 41.24 松田幸賢(小学3)JSS秋田 |
2位 41.41 佐川鳳泰(小学5)JSS秋田 |
3位 46.02 及川蓮王(小学4)JSS秋田 |
4位 47.43 加藤尚(小学3)秋田AC |
5位 48.12 冨野陽(小学3)秋田AC |
6位 48.84 錦織竜輝(小学6)五城目SS |
7位 49.87 櫻庭蒼正(小学3)秋田AC |
8位 51.31 笹村福之介(小学3)サンフルトSC |
タイム決勝 2組 |
1位 40.05 舘内陽奏(小学3)秋田AC |
2位 40.84 羽崎光成(小学5)アクアスポ少 |
3位 43.34 古木涼太(小学6)JSS秋田 |
4位 44.18 根元央(小学2)秋田AC |
5位 44.28 渡部蒼(小学4)秋田AC |
6位 44.60 岡本晴琉(小学3)秋田AC |
7位 45.63 佐藤佑真(小学5)JSS秋田 |
8位 45.64 藤邑陽(小学4)JSS秋田 |
9位 46.31 松尾柊兵(小学5)JSS秋田 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.24 山上翔矢(小学4)セントラル秋田 |
2位 39.32 柳橋柊二(小学4)秋田AC本荘 |
3位 40.00 近野大貴(小学2)サンフルトSC |
4位 40.08 伊藤準宇(小学5)五城目SS |
5位 40.46 工藤晴登(小学5)JSS秋田 |
6位 42.04 高山陸翔(小学6)五城目SS |
7位 42.10 吉川宗佑(小学4)秋田AC |
8位 42.34 鈴木雅悠(小学4)秋田AC |
9位 42.79 鎌田悠央(小学4)JSS秋田 |
棄権位 筒井理史(小学5)五城目SS |
タイム決勝 4組 |
1位 33.63 松田泰聖(小学6)秋田AC |
2位 35.24 高橋珠海(小学5)セントラル横手 |
3位 35.25 髙田虎太郎(小学5)秋田AC大曲 |
4位 36.09 櫻田莉大(小学5)サンフルトSC |
5位 36.24 及川郁人(小学6)セントラル横手 |
5位 36.24 仁木莞爾(小学4)秋田AC |
7位 36.65 篠村悠太(小学3)大館SS |
8位 38.25 堀蒼空(小学5)サンフルトSC |
9位 39.13 今野耀(小学3)セントラル土崎 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.03 堀内悠帆(小学6)大館SS |
2位 34.40 小林敬樹(小学5)セントラル秋田 |
3位 35.32 柿崎礼人(小学4)セントラル横手 |
4位 36.02 長谷川煌真(小学4)JSS秋田 |
5位 36.12 齊藤悠仁(小学4)サンフルトSC |
6位 36.39 齋藤蒼介(小学5)セントラル土崎 |
7位 36.80 小林覇央(小学4)大館SS |
8位 37.38 原陽汰(小学3)JSS秋田 |
9位 37.64 小林怜央(小学4)五城目SS |
10位 39.97 田口稜真(小学5)アクアスポ少 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.44 鈴木侑(小学6)セントラル土崎 |
2位 34.31 甲斐脩司(小学5)秋田AC |
3位 34.53 田口宗暁(小学5)秋田AC |
4位 34.95 秩父凌太朗(小学3)セントラル横手 |
5位 35.01 鈴木煌太(小学4)サンフルトSC |
6位 35.05 高橋諒(小学4)大館SS |
7位 35.17 北林藍瑠(小学6)大館SS |
8位 35.61 小松夢翔(小学5)秋田AC大曲 |
9位 35.93 高橋陸(小学6)JSS秋田 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.49 小松徠喜(小学6)大館SS |
2位 33.64 佐藤健太(小学6)秋田AC大曲 |
3位 34.05 水平譲翔(小学4)秋田AC大曲 |
4位 34.10 斎藤海玖(小学6)秋田AC |
5位 34.19 町田大河(小学6)セントラル秋田 |
6位 34.61 玉尾直哉(小学5)秋田AC |
7位 35.13 今野旬(小学6)セントラル土崎 |
棄権位 澤田陽斗(小学5)JSS秋田 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.52 荘司奏海(小学6)本荘SS |
2位 32.65 相馬幸太郎(小学6)セントラル土崎 |
3位 32.80 阿部泰知(小学6)大館SS |
4位 33.55 原蒼汰郎(小学5)JSS秋田 |
タイム決勝 9組 |
1位 31.46 髙橋諒(小学5)本荘SS |
2位 31.84 明平蓮(小学6)秋田AC大曲 |
3位 33.11 奥寺大樹(小学6)大館SS |
4位 33.24 酒井陽太(小学6)セントラル秋田 |
5位 33.40 鈴木一颯(小学6)サンフルトSC |
タイム決勝 10組 |
1位 28.97 古仲泰輝(小学6)秋田AC |
2位 30.19 成田輝星(小学6)大館SS |
3位 30.28 木元晴樹(小学6)アクアスポ少 |
4位 30.58 庄子大翔(小学6)秋田AC |
5位 30.81 長谷川嵩真(小学6)JSS秋田 |
6位 30.90 安保琉叶(小学6)大館SS |
7位 31.14 冨野新(小学6)秋田AC |