大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 令和3年度第2回秋田県ジュニア水泳記録会2021年
開催日:2021/06/13
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
女子 50m 背泳ぎ(小学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)35.18 深田なのは(小学6)秋田AC大曲 |
2位(4組)35.98 金澤芽子(小学6)秋田AC本荘 |
3位(4組)37.61 須藤沙也佳(小学6)本荘SS |
4位(4組)37.71 鎌田唯花(小学6)セントラル秋田 |
5位(4組)39.20 木元穂香(小学6)アクアスポ少 |
6位(4組)39.60 滝沢ひなた(小学6)大館SS |
7位(3組)40.97 加藤穂華(小学5)アクアスポ少 |
8位(4組)41.03 工藤実和(小学6)kamata.AS |
9位(3組)41.63 小玉あかね(小学5)五城目SS |
10位(3組)41.71 吉田小夏(小学4)JSS秋田 |
11位(4組)41.99 阿部陽真梨(小学6)秋田AC |
12位(4組)42.14 近野心優(小学6)サンフルトSC |
13位(2組)44.07 前田紗良(小学4)秋田AC |
14位(3組)44.21 榊田唱乃(小学5)秋田AC湯沢 |
15位(4組)44.58 小松姫愛來(小学4)大館SS |
16位(3組)45.32 岩﨑彩佑美(小学3)秋田AC |
17位(2組)45.44 福田楓(小学4)JSS秋田 |
18位(3組)45.57 木村光来(小学4)秋田AC大曲 |
19位(3組)45.74 伊藤唯香(小学4)秋田AC大曲 |
20位(2組)46.25 佐藤美玖(小学5)JSS秋田 |
21位(2組)46.67 菊地心(小学4)アクアスポ少 |
22位(1組)46.81 千葉和花(小学2)大館SS |
23位(2組)46.96 小松泉希(小学4)秋田AC大曲 |
24位(3組)47.06 渡部悠茉(小学3)セントラル秋田 |
25位(3組)47.07 根本心結風(小学4)大館SS |
26位(2組)47.77 小林紗和(小学2)秋田AC |
27位(2組)49.99 吉田華(小学3)JSS秋田 |
28位(2組)50.15 佐々木陽毬(小学4)秋田AC大曲 |
29位(2組)50.39 成田真澄(小学4)大館SS |
30位(1組)50.86 奥山実加子(小学6)本荘SS |
31位(1組)51.19 武田茉弓(小学4)大館SS |
32位(2組)51.86 奥寺由里香(小学3)大館SS |
33位(1組)52.38 畠山凜子(小学4)サンフルトSC |
タイム決勝 1組 |
1位 46.81 千葉和花(小学2)大館SS |
2位 50.86 奥山実加子(小学6)本荘SS |
3位 51.19 武田茉弓(小学4)大館SS |
4位 52.38 畠山凜子(小学4)サンフルトSC |
タイム決勝 2組 |
1位 44.07 前田紗良(小学4)秋田AC |
2位 45.44 福田楓(小学4)JSS秋田 |
3位 46.25 佐藤美玖(小学5)JSS秋田 |
4位 46.67 菊地心(小学4)アクアスポ少 |
5位 46.96 小松泉希(小学4)秋田AC大曲 |
6位 47.77 小林紗和(小学2)秋田AC |
7位 49.99 吉田華(小学3)JSS秋田 |
8位 50.15 佐々木陽毬(小学4)秋田AC大曲 |
9位 50.39 成田真澄(小学4)大館SS |
10位 51.86 奥寺由里香(小学3)大館SS |
タイム決勝 3組 |
1位 40.97 加藤穂華(小学5)アクアスポ少 |
2位 41.63 小玉あかね(小学5)五城目SS |
3位 41.71 吉田小夏(小学4)JSS秋田 |
4位 44.21 榊田唱乃(小学5)秋田AC湯沢 |
5位 45.32 岩﨑彩佑美(小学3)秋田AC |
6位 45.57 木村光来(小学4)秋田AC大曲 |
7位 45.74 伊藤唯香(小学4)秋田AC大曲 |
8位 47.06 渡部悠茉(小学3)セントラル秋田 |
9位 47.07 根本心結風(小学4)大館SS |
タイム決勝 4組 |
1位 35.18 深田なのは(小学6)秋田AC大曲 |
2位 35.98 金澤芽子(小学6)秋田AC本荘 |
3位 37.61 須藤沙也佳(小学6)本荘SS |
4位 37.71 鎌田唯花(小学6)セントラル秋田 |
5位 39.20 木元穂香(小学6)アクアスポ少 |
6位 39.60 滝沢ひなた(小学6)大館SS |
7位 41.03 工藤実和(小学6)kamata.AS |
8位 41.99 阿部陽真梨(小学6)秋田AC |
9位 42.14 近野心優(小学6)サンフルトSC |
10位 44.58 小松姫愛來(小学4)大館SS |