大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第68回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会2022年
開催日:2022/06/24~2022/06/26
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.48 渡邊佑真(高校2)大館桂桜高校 |
2位 25.04 伊藤大智(高校1)御所野学院 |
3位 25.09 高橋海音(高校3)横手高校 |
4位 25.27 佐藤時絃(高校2)秋田南高校 |
5位 25.66 佐藤克敏(高校3)由利高校 |
6位 25.72 中嶋康太(高校2)秋田北高校 |
7位 25.73 柏崎文哉(高校1)秋田商業高校 |
8位 25.85 佐藤伊織(高校1)秋田北高校 |
予選 ランキング |
1位(5組)24.87 渡邊佑真(高校2)大館桂桜高校 |
2位(4組)25.12 伊藤大智(高校1)御所野学院 |
3位(3組)25.42 佐藤時絃(高校2)秋田南高校 |
4位(5組)25.52 高橋海音(高校3)横手高校 |
5位(5組)25.67 中嶋康太(高校2)秋田北高校 |
6位(3組)25.69 佐藤克敏(高校3)由利高校 |
7位(4組)25.80 柏崎文哉(高校1)秋田商業高校 |
8位(5組)25.83 佐藤伊織(高校1)秋田北高校 |
9位(3組)25.90 遠藤雄世(高校2)秋田北高校 |
10位(4組)25.99 伊藤颯(高校3)秋田高専 |
11位(4組)26.61 佐藤粋(高校3)湯沢高校 |
12位(3組)26.70 内藤輝(高校3)大館国際情報 |
13位(5組)26.76 大城立暉(高校2)本荘高校 |
14位(4組)27.06 伊藤聖瑛(高校3)由利工業高校 |
15位(5組)27.11 藤原惇(高校3)大曲高校 |
16位(5組)27.66 佐々木遥生(高校3)秋田高専 |
17位(5組)27.89 佐藤稜馬(高校3)秋田西高校 |
18位(3組)27.98 櫻田一侍(高校3)大館鳳鳴高校 |
19位(4組)28.20 髙野雄緋(高校3)本荘高校 |
20位(3組)28.51 有澤倫太郎(高校2)湯沢翔北高校 |
21位(3組)29.05 深田隼(高校2)大曲高校 |
22位(3組)29.24 木之下真啓(高校3)秋田高校 |
23位(4組)29.30 中野湧斗(高校1)秋田高校 |
24位(4組)29.44 荘司凌煌(高校3)大館鳳鳴高校 |
25位(2組)29.55 山﨑陸空斗(高校3)本荘高校 |
26位(2組)30.58 谷口晴輝(高校3)秋田南高校 |
27位(2組)30.73 髙橋汰一(高校2)大曲工業高校 |
28位(2組)30.84 髙橋快世(高校3)秋田工業高校 |
29位(2組)31.36 工藤心(高校3)秋田南高校 |
30位(2組)31.38 奥山工輝(高校1)由利工業高校 |
31位(1組)33.19 樫尾竜汰(高校1)大曲工業高校 |
32位(1組)34.34 石垣友貴(高校1)大曲工業高校 |
33位(2組)34.62 佐藤叶多(高校2)大館鳳鳴高校 |
34位(1組)40.46 渋谷快治(高校2)秋田令和 |
35位(2組)42.07 大和智樹(高校1)能代松陽 |
予選 1組 |
1位 33.19 樫尾竜汰(高校1)大曲工業高校 |
2位 34.34 石垣友貴(高校1)大曲工業高校 |
3位 40.46 渋谷快治(高校2)秋田令和 |
予選 2組 |
1位 29.55 山﨑陸空斗(高校3)本荘高校 |
2位 30.58 谷口晴輝(高校3)秋田南高校 |
3位 30.73 髙橋汰一(高校2)大曲工業高校 |
4位 30.84 髙橋快世(高校3)秋田工業高校 |
5位 31.36 工藤心(高校3)秋田南高校 |
6位 31.38 奥山工輝(高校1)由利工業高校 |
7位 34.62 佐藤叶多(高校2)大館鳳鳴高校 |
8位 42.07 大和智樹(高校1)能代松陽 |
予選 3組 |
1位 25.42 佐藤時絃(高校2)秋田南高校 |
2位 25.69 佐藤克敏(高校3)由利高校 |
3位 25.90 遠藤雄世(高校2)秋田北高校 |
4位 26.70 内藤輝(高校3)大館国際情報 |
5位 27.98 櫻田一侍(高校3)大館鳳鳴高校 |
6位 28.51 有澤倫太郎(高校2)湯沢翔北高校 |
7位 29.05 深田隼(高校2)大曲高校 |
8位 29.24 木之下真啓(高校3)秋田高校 |
予選 4組 |
1位 25.12 伊藤大智(高校1)御所野学院 |
2位 25.80 柏崎文哉(高校1)秋田商業高校 |
3位 25.99 伊藤颯(高校3)秋田高専 |
4位 26.61 佐藤粋(高校3)湯沢高校 |
5位 27.06 伊藤聖瑛(高校3)由利工業高校 |
6位 28.20 髙野雄緋(高校3)本荘高校 |
7位 29.30 中野湧斗(高校1)秋田高校 |
8位 29.44 荘司凌煌(高校3)大館鳳鳴高校 |
予選 5組 |
1位 24.87 渡邊佑真(高校2)大館桂桜高校 |
2位 25.52 高橋海音(高校3)横手高校 |
3位 25.67 中嶋康太(高校2)秋田北高校 |
4位 25.83 佐藤伊織(高校1)秋田北高校 |
5位 26.76 大城立暉(高校2)本荘高校 |
6位 27.11 藤原惇(高校3)大曲高校 |
7位 27.66 佐々木遥生(高校3)秋田高専 |
8位 27.89 佐藤稜馬(高校3)秋田西高校 |