大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第69回秋田県高等学校総合体育大会水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/23~2023/06/25
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 52.86 渡邊佑真(高校3)大館桂桜高校 |
2位 53.55 斎藤彗玖(高校2)秋田南高校 |
3位 53.69 中嶋康太(高校3)秋田北高校 |
4位 54.38 正木煌也(高校2)秋田北高校 |
5位 54.92 石山優雅(高校3)本荘高校 |
6位 55.60 柏崎文哉(高校2)秋田商業高校 |
7位 57.55 遠藤雄世(高校3)秋田北高校 |
8位 57.71 武藤琉唯(高校3)大曲工業高校 |
予選 ランキング |
1位(4組)53.82 渡邊佑真(高校3)大館桂桜高校 |
2位(4組)54.01 斎藤彗玖(高校2)秋田南高校 |
3位(3組)54.64 中嶋康太(高校3)秋田北高校 |
4位(3組)55.02 石山優雅(高校3)本荘高校 |
5位(2組)55.10 正木煌也(高校2)秋田北高校 |
6位(2組)55.70 柏崎文哉(高校2)秋田商業高校 |
7位(4組)56.90 武藤琉唯(高校3)大曲工業高校 |
8位(2組)57.95 遠藤雄世(高校3)秋田北高校 |
9位(3組)58.43 髙橋響笛(高校2)湯沢翔北高校 |
10位(4組)59.65 樽川史欣(高校1)大曲工業高校 |
11位(4組)1:00.34 前川優心(高校2)本荘高校 |
12位(2組)1:00.77 櫻田夕葵(高校3)能代松陽 |
13位(2組)1:01.14 相場統明(高校3)御所野学院 |
14位(3組)1:01.18 和嶋秀朋(高校1)由利工業高校 |
15位(3組)1:01.26 荘司蒼海(高校2)秋田令和 |
16位(3組)1:01.62 石山凌(高校1)秋田令和 |
17位(4組)1:02.11 眞船奏風(高校3)秋田南高校 |
18位(4組)1:02.50 浪岡洋輔(高校1)大館国際情報 |
19位(2組)1:02.73 三浦尚記(高校1)秋田高校 |
20位(3組)1:03.73 中野湧斗(高校2)秋田高校 |
21位(2組)1:05.34 奥山工輝(高校2)由利工業高校 |
22位(4組)1:05.43 佐々木駿弥(高校1)大館鳳鳴高校 |
23位(2組)1:08.58 斎藤佑樹(高校1)湯沢高校 |
24位(3組)1:09.67 下村一颯(高校2)秋田南高校 |
25位(1組)1:11.65 鈴木悠玖(高校2)御所野学院 |
26位(1組)1:13.76 髙橋汰一(高校3)大曲工業高校 |
27位(1組)1:15.83 佐々木檜(高校1)秋田商業高校 |
28位(1組)1:18.35 船木雅輝(高校1)明桜高校 |
29位(1組)1:18.62 佐藤叶多(高校3)大館鳳鳴高校 |
30位(1組)1:26.39 髙橋航(高校3)御所野学院 |
予選 1組 |
1位 1:11.65 鈴木悠玖(高校2)御所野学院 |
2位 1:13.76 髙橋汰一(高校3)大曲工業高校 |
3位 1:15.83 佐々木檜(高校1)秋田商業高校 |
4位 1:18.35 船木雅輝(高校1)明桜高校 |
5位 1:18.62 佐藤叶多(高校3)大館鳳鳴高校 |
6位 1:26.39 髙橋航(高校3)御所野学院 |
予選 2組 |
1位 55.10 正木煌也(高校2)秋田北高校 |
2位 55.70 柏崎文哉(高校2)秋田商業高校 |
3位 57.95 遠藤雄世(高校3)秋田北高校 |
4位 1:00.77 櫻田夕葵(高校3)能代松陽 |
5位 1:01.14 相場統明(高校3)御所野学院 |
6位 1:02.73 三浦尚記(高校1)秋田高校 |
7位 1:05.34 奥山工輝(高校2)由利工業高校 |
8位 1:08.58 斎藤佑樹(高校1)湯沢高校 |
予選 3組 |
1位 54.64 中嶋康太(高校3)秋田北高校 |
2位 55.02 石山優雅(高校3)本荘高校 |
3位 58.43 髙橋響笛(高校2)湯沢翔北高校 |
4位 1:01.18 和嶋秀朋(高校1)由利工業高校 |
5位 1:01.26 荘司蒼海(高校2)秋田令和 |
6位 1:01.62 石山凌(高校1)秋田令和 |
7位 1:03.73 中野湧斗(高校2)秋田高校 |
8位 1:09.67 下村一颯(高校2)秋田南高校 |
予選 4組 |
1位 53.82 渡邊佑真(高校3)大館桂桜高校 |
2位 54.01 斎藤彗玖(高校2)秋田南高校 |
3位 56.90 武藤琉唯(高校3)大曲工業高校 |
4位 59.65 樽川史欣(高校1)大曲工業高校 |
5位 1:00.34 前川優心(高校2)本荘高校 |
6位 1:02.11 眞船奏風(高校3)秋田南高校 |
7位 1:02.50 浪岡洋輔(高校1)大館国際情報 |
8位 1:05.43 佐々木駿弥(高校1)大館鳳鳴高校 |