大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第1回秋田県ジュニア水泳記録会(中高大一般)2023年
開催日:2023/04/22
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
男子 50m 自由形(ALL) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)24.56 渡邊佑真(高校3)サンフルトSC |
2位(8組)24.86 近藤テオ(中学3)秋田AC |
3位(8組)25.24 正木煌也(高校2)サンフルトSC |
4位(7組)25.56 伊藤竜弥(中学3)秋田AC |
5位(8組)25.67 佐藤時絃(高校3)セントラル秋田 |
6位(7組)25.71 倉橋琉依(高校1)由利工業高校 |
7位(8組)25.95 柏崎文哉(高校2)秋田商業高校 |
8位(8組)26.02 佐藤伊織(高校2)スイムマイライフ |
9位(8組)26.40 古仲泰輝(中学2)秋田AC |
10位(8組)26.53 柿崎日向(中学3)セントラル横手 |
11位(7組)26.61 成田凛太朗(中学3)セントラル秋田 |
12位(7組)26.80 菅原康太郎(中学3)アクアスポ少 |
13位(7組)26.85 白幡千紘(中学3)秋田AC本荘 |
14位(7組)27.22 村上大我(中学3)スイムマイライフ |
14位(7組)27.22 中川光(中学3)秋田AC湯沢 |
16位(8組)27.29 成田輝星(中学2)大館SS |
17位(7組)27.50 小松和久(中学3)スイムマイライフ |
18位(5組)27.73 長谷川嵩真(中学2)JSS秋田 |
19位(6組)27.86 村上隆道(高校3)秋田AC |
20位(5組)27.93 淡路千煌(中学3)セントラル秋田 |
21位(7組)27.95 櫻田夕葵(高校3)サンフルトSC |
22位(4組)28.54 木元佑(中学3)アクアスポ少 |
23位(6組)28.56 齋藤慎(中学3)秋田AC本荘 |
24位(5組)28.60 中嶋新(高校2)大館SS |
25位(6組)28.69 三浦勇磨(中学2)大館SS |
26位(6組)28.77 髙田虎太郎(中学1)秋田AC大曲 |
27位(6組)28.78 庄子大翔(中学2)秋田AC |
28位(6組)28.89 玉尾直哉(中学1)秋田AC |
29位(6組)28.94 相馬幸太郎(中学2)セントラル土崎 |
30位(6組)29.07 児玉獅(中学3)大館SS |
31位(3組)29.35 奥山工輝(高校2)由利工業高校 |
32位(5組)29.36 南城良徳(中学2)スイムマイライフ |
33位(5組)29.75 佐々木友維(中学3)秋田AC大曲 |
34位(4組)29.78 及川郁人(中学2)セントラル横手 |
35位(4組)29.80 眞船奏風(高校3)秋田AC |
36位(5組)29.87 澤田陽斗(中学1)JSS秋田 |
37位(4組)30.00 下村一颯(高校2)秋田AC |
38位(3組)30.10 筒井理史(中学1)JSS秋田 |
39位(5組)30.24 長谷部凰世(中学3)大館SS |
40位(3組)30.31 伊藤奨真(中学2)大館SS |
41位(6組)30.33 白幡俐玖(中学3)秋田AC本荘 |
42位(3組)30.43 佐藤伊純(中学2)秋田AC |
43位(4組)30.45 高橋珠海(中学1)セントラル横手 |
44位(3組)30.54 菅原一絆(中学2)秋田AC |
45位(5組)30.58 伝農星南(中学3)秋田AC大曲 |
46位(5組)30.60 山本凌久(中学3)アクアスポ少 |
47位(4組)30.61 細谷郁人(中学3)秋田AC本荘 |
48位(4組)30.75 北林藍瑠(中学2)大館SS |
49位(3組)30.90 阿部泰知(中学2)大館SS |
50位(3組)30.93 鎌田蒼太朗(高校3)秋田北高校 |
51位(4組)30.98 中嶋健人(中学2)セントラル秋田 |
52位(3組)31.12 小野正慶(中学2)秋田AC本荘 |
53位(3組)31.13 杉田皓星(中学2)スイムマイライフ |
54位(4組)31.76 佐々木勇登(中学3)秋田AC本荘 |
55位(2組)32.01 鈴木煌士郎(中学2)本荘SS |
56位(2組)32.09 鎌田慶実(中学3)kamata.AS |
57位(2組)32.14 佐々木颯也(中学3)千畑JSC |
58位(1組)32.90 佐々木宗祐(中学1)秋田AC |
59位(2組)33.11 佐藤颯(中学2)秋田AC湯沢 |
60位(2組)33.43 庄内祐太(中学2)秋田AC |
61位(3組)33.58 伊藤倫太郎(中学1)秋田AC本荘 |
62位(1組)33.78 坪井拓陸(中学2)千畑JSC |
63位(2組)34.26 古木涼太(中学2)JSS秋田 |
64位(2組)34.74 工藤煌大(中学1)本荘SS |
65位(2組)34.80 佐藤璃空(中学1)JSS秋田 |
66位(2組)34.84 松尾柊兵(中学1)JSS秋田 |
67位(1組)35.11 加賀屋怜生(中学1)秋田AC大曲 |
68位(1組)35.56 佐藤佑真(中学1)JSS秋田 |
69位(2組)36.61 工藤晴登(中学1)JSS秋田 |
70位(1組)37.39 後藤絆(中学1)秋田AC湯沢 |
71位(1組)40.06 佐々木雅(中学1)kamata.AS |
72位(1組)41.09 村上幸汰(中学1)セントラル土崎 |
棄権位(5組) 佐藤健太(中学2)秋田AC大曲 |
棄権位(7組) 佐藤紡義(中学2)セントラル秋田 |
失格位(6組) 三浦優惺(高校3)セントラル土崎 |
タイム決勝 1組 |
1位 32.90 佐々木宗祐(中学1)秋田AC |
2位 33.78 坪井拓陸(中学2)千畑JSC |
3位 35.11 加賀屋怜生(中学1)秋田AC大曲 |
4位 35.56 佐藤佑真(中学1)JSS秋田 |
5位 37.39 後藤絆(中学1)秋田AC湯沢 |
6位 40.06 佐々木雅(中学1)kamata.AS |
7位 41.09 村上幸汰(中学1)セントラル土崎 |
タイム決勝 2組 |
1位 32.01 鈴木煌士郎(中学2)本荘SS |
2位 32.09 鎌田慶実(中学3)kamata.AS |
3位 32.14 佐々木颯也(中学3)千畑JSC |
4位 33.11 佐藤颯(中学2)秋田AC湯沢 |
5位 33.43 庄内祐太(中学2)秋田AC |
6位 34.26 古木涼太(中学2)JSS秋田 |
7位 34.74 工藤煌大(中学1)本荘SS |
8位 34.80 佐藤璃空(中学1)JSS秋田 |
9位 34.84 松尾柊兵(中学1)JSS秋田 |
10位 36.61 工藤晴登(中学1)JSS秋田 |
タイム決勝 3組 |
1位 29.35 奥山工輝(高校2)由利工業高校 |
2位 30.10 筒井理史(中学1)JSS秋田 |
3位 30.31 伊藤奨真(中学2)大館SS |
4位 30.43 佐藤伊純(中学2)秋田AC |
5位 30.54 菅原一絆(中学2)秋田AC |
6位 30.90 阿部泰知(中学2)大館SS |
7位 30.93 鎌田蒼太朗(高校3)秋田北高校 |
8位 31.12 小野正慶(中学2)秋田AC本荘 |
9位 31.13 杉田皓星(中学2)スイムマイライフ |
10位 33.58 伊藤倫太郎(中学1)秋田AC本荘 |
タイム決勝 4組 |
1位 28.54 木元佑(中学3)アクアスポ少 |
2位 29.78 及川郁人(中学2)セントラル横手 |
3位 29.80 眞船奏風(高校3)秋田AC |
4位 30.00 下村一颯(高校2)秋田AC |
5位 30.45 高橋珠海(中学1)セントラル横手 |
6位 30.61 細谷郁人(中学3)秋田AC本荘 |
7位 30.75 北林藍瑠(中学2)大館SS |
8位 30.98 中嶋健人(中学2)セントラル秋田 |
9位 31.76 佐々木勇登(中学3)秋田AC本荘 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.73 長谷川嵩真(中学2)JSS秋田 |
2位 27.93 淡路千煌(中学3)セントラル秋田 |
3位 28.60 中嶋新(高校2)大館SS |
4位 29.36 南城良徳(中学2)スイムマイライフ |
5位 29.75 佐々木友維(中学3)秋田AC大曲 |
6位 29.87 澤田陽斗(中学1)JSS秋田 |
7位 30.24 長谷部凰世(中学3)大館SS |
8位 30.58 伝農星南(中学3)秋田AC大曲 |
9位 30.60 山本凌久(中学3)アクアスポ少 |
棄権位 佐藤健太(中学2)秋田AC大曲 |
タイム決勝 6組 |
1位 27.86 村上隆道(高校3)秋田AC |
2位 28.56 齋藤慎(中学3)秋田AC本荘 |
3位 28.69 三浦勇磨(中学2)大館SS |
4位 28.77 髙田虎太郎(中学1)秋田AC大曲 |
5位 28.78 庄子大翔(中学2)秋田AC |
6位 28.89 玉尾直哉(中学1)秋田AC |
7位 28.94 相馬幸太郎(中学2)セントラル土崎 |
8位 29.07 児玉獅(中学3)大館SS |
9位 30.33 白幡俐玖(中学3)秋田AC本荘 |
失格位 三浦優惺(高校3)セントラル土崎 |
タイム決勝 7組 |
1位 25.56 伊藤竜弥(中学3)秋田AC |
2位 25.71 倉橋琉依(高校1)由利工業高校 |
3位 26.61 成田凛太朗(中学3)セントラル秋田 |
4位 26.80 菅原康太郎(中学3)アクアスポ少 |
5位 26.85 白幡千紘(中学3)秋田AC本荘 |
6位 27.22 村上大我(中学3)スイムマイライフ |
6位 27.22 中川光(中学3)秋田AC湯沢 |
8位 27.50 小松和久(中学3)スイムマイライフ |
9位 27.95 櫻田夕葵(高校3)サンフルトSC |
棄権位 佐藤紡義(中学2)セントラル秋田 |
タイム決勝 8組 |
1位 24.56 渡邊佑真(高校3)サンフルトSC |
2位 24.86 近藤テオ(中学3)秋田AC |
3位 25.24 正木煌也(高校2)サンフルトSC |
4位 25.67 佐藤時絃(高校3)セントラル秋田 |
5位 25.95 柏崎文哉(高校2)秋田商業高校 |
6位 26.02 佐藤伊織(高校2)スイムマイライフ |
7位 26.40 古仲泰輝(中学2)秋田AC |
8位 26.53 柿崎日向(中学3)セントラル横手 |
9位 27.29 成田輝星(中学2)大館SS |