大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第1回秋田県ジュニア水泳記録会(中高大一般)2023年
開催日:2023/04/22
会場:秋田県立総合プール(秋田)長水路
男子 100m 自由形(ALL) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)52.70 渡邊佑真(高校3)サンフルトSC |
2位(8組)53.61 白鳥魁生(高校2)サンフルトSC |
3位(8組)53.78 中嶋康太(高校3)セントラル秋田 |
4位(8組)54.30 近藤テオ(中学3)秋田AC |
5位(8組)54.35 正木煌也(高校2)サンフルトSC |
6位(7組)55.55 伊藤碧(中学3)秋田AC |
7位(8組)56.33 土田朝陽(高校2)秋田AC |
8位(7組)56.93 武藤琉唯(高校3)秋田AC大曲 |
9位(8組)57.21 佐々木俊飛(高校1)セントラル横手 |
10位(7組)57.32 遠藤雄世(高校3)秋田北高校 |
11位(7組)57.62 成田凛太朗(中学3)セントラル秋田 |
12位(8組)57.76 鎌田瑛太(高校2)スイムマイライフ |
13位(7組)57.84 杉本志琉(高校3)セントラル土崎 |
14位(7組)57.91 佐藤時絃(高校3)セントラル秋田 |
15位(7組)58.26 古仲泰輝(中学2)秋田AC |
16位(7組)58.56 高橋涼太(中学3)秋田AC |
17位(8組)58.63 佐藤伊織(高校2)スイムマイライフ |
18位(6組)58.67 白幡千紘(中学3)秋田AC本荘 |
19位(7組)59.12 小松和久(中学3)スイムマイライフ |
20位(6組)59.66 佐々木優歩(中学3)秋田AC |
21位(7組)59.69 柿崎日向(中学3)セントラル横手 |
22位(6組)59.80 中川光(中学3)秋田AC湯沢 |
23位(6組)1:00.08 伊藤慎太朗(高校3)大館SS |
24位(5組)1:00.32 淡路千煌(中学3)セントラル秋田 |
25位(6組)1:00.45 伊藤拓海(中学3)秋田AC |
26位(6組)1:00.63 村上大我(中学3)スイムマイライフ |
27位(6組)1:01.09 安保琉叶(中学2)大館SS |
28位(6組)1:01.25 櫻田夕葵(高校3)サンフルトSC |
29位(5組)1:01.54 高橋虎太郎(高校2)秋田AC湯沢 |
30位(4組)1:01.58 有澤倫太郎(高校3)秋田AC湯沢 |
31位(5組)1:01.69 村上隆道(高校3)秋田AC |
32位(6組)1:01.78 佐藤雄斗(中学3)秋田AC |
33位(5組)1:01.84 和嶋秀朋(高校1)由利工業高校 |
34位(4組)1:02.17 岩﨑悠真(中学3)秋田AC |
35位(5組)1:02.38 庄子大翔(中学2)秋田AC |
36位(6組)1:02.49 中嶋新(高校2)大館SS |
37位(5組)1:02.63 荘司蒼海(高校2)本荘SS |
38位(5組)1:02.78 相馬幸太郎(中学2)セントラル土崎 |
39位(5組)1:03.65 齋藤慎(中学3)秋田AC本荘 |
40位(4組)1:03.80 玉尾直哉(中学1)秋田AC |
41位(2組)1:04.19 奥山工輝(高校2)由利工業高校 |
42位(4組)1:04.80 及川郁人(中学2)セントラル横手 |
43位(5組)1:04.88 小松徠喜(中学2)大館SS |
44位(3組)1:04.90 木元佑(中学3)アクアスポ少 |
45位(5組)1:04.95 児玉獅(中学3)大館SS |
46位(4組)1:05.37 南城良徳(中学2)スイムマイライフ |
47位(4組)1:05.91 澤田陽斗(中学1)JSS秋田 |
48位(4組)1:06.18 長谷部凰世(中学3)大館SS |
49位(4組)1:06.30 安保琉雅(高校1)大館SS |
50位(3組)1:06.59 髙田虎太郎(中学1)秋田AC大曲 |
51位(4組)1:06.99 田口穂雄太(中学2)セントラル秋田 |
52位(1組)1:07.91 金子怜(中学2)秋田AC大曲 |
53位(1組)1:07.94 金子陸(高校3)秋田AC大曲 |
54位(3組)1:07.97 佐藤伊純(中学2)秋田AC |
55位(3組)1:08.57 高橋珠海(中学1)セントラル横手 |
56位(3組)1:08.71 伊藤奨真(中学2)大館SS |
57位(2組)1:09.07 筒井理史(中学1)JSS秋田 |
58位(4組)1:09.23 町田大河(中学2)セントラル秋田 |
59位(3組)1:09.55 小林敬樹(中学1)セントラル秋田 |
60位(2組)1:09.68 大沼凌太朗(中学3)秋田AC本荘 |
61位(3組)1:10.55 細谷郁人(中学3)秋田AC本荘 |
62位(3組)1:10.76 中嶋健人(中学2)セントラル秋田 |
63位(2組)1:11.07 田口優路(中学3)秋田AC大曲 |
64位(3組)1:11.29 杉田皓星(中学2)スイムマイライフ |
65位(2組)1:12.06 土田頼武(中学2)JSS秋田 |
66位(2組)1:13.45 佐々木勇登(中学3)秋田AC本荘 |
67位(2組)1:14.60 種村太一(中学2)本荘SS |
68位(2組)1:14.64 工藤煌大(中学1)本荘SS |
69位(2組)1:15.11 鈴木煌士郎(中学2)本荘SS |
70位(2組)1:19.23 松尾柊兵(中学1)JSS秋田 |
71位(1組)1:19.87 佐藤佑真(中学1)JSS秋田 |
72位(1組)1:20.08 佐々木颯也(中学3)千畑JSC |
73位(1組)1:20.42 古木涼太(中学2)JSS秋田 |
74位(1組)1:25.32 工藤晴登(中学1)JSS秋田 |
棄権位(3組) 佐藤健太(中学2)秋田AC大曲 |
棄権位(8組) 石山優雅(高校3)秋田AC本荘 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.91 金子怜(中学2)秋田AC大曲 |
2位 1:07.94 金子陸(高校3)秋田AC大曲 |
3位 1:19.87 佐藤佑真(中学1)JSS秋田 |
4位 1:20.08 佐々木颯也(中学3)千畑JSC |
5位 1:20.42 古木涼太(中学2)JSS秋田 |
6位 1:25.32 工藤晴登(中学1)JSS秋田 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:04.19 奥山工輝(高校2)由利工業高校 |
2位 1:09.07 筒井理史(中学1)JSS秋田 |
3位 1:09.68 大沼凌太朗(中学3)秋田AC本荘 |
4位 1:11.07 田口優路(中学3)秋田AC大曲 |
5位 1:12.06 土田頼武(中学2)JSS秋田 |
6位 1:13.45 佐々木勇登(中学3)秋田AC本荘 |
7位 1:14.60 種村太一(中学2)本荘SS |
8位 1:14.64 工藤煌大(中学1)本荘SS |
9位 1:15.11 鈴木煌士郎(中学2)本荘SS |
10位 1:19.23 松尾柊兵(中学1)JSS秋田 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:04.90 木元佑(中学3)アクアスポ少 |
2位 1:06.59 髙田虎太郎(中学1)秋田AC大曲 |
3位 1:07.97 佐藤伊純(中学2)秋田AC |
4位 1:08.57 高橋珠海(中学1)セントラル横手 |
5位 1:08.71 伊藤奨真(中学2)大館SS |
6位 1:09.55 小林敬樹(中学1)セントラル秋田 |
7位 1:10.55 細谷郁人(中学3)秋田AC本荘 |
8位 1:10.76 中嶋健人(中学2)セントラル秋田 |
9位 1:11.29 杉田皓星(中学2)スイムマイライフ |
棄権位 佐藤健太(中学2)秋田AC大曲 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.58 有澤倫太郎(高校3)秋田AC湯沢 |
2位 1:02.17 岩﨑悠真(中学3)秋田AC |
3位 1:03.80 玉尾直哉(中学1)秋田AC |
4位 1:04.80 及川郁人(中学2)セントラル横手 |
5位 1:05.37 南城良徳(中学2)スイムマイライフ |
6位 1:05.91 澤田陽斗(中学1)JSS秋田 |
7位 1:06.18 長谷部凰世(中学3)大館SS |
8位 1:06.30 安保琉雅(高校1)大館SS |
9位 1:06.99 田口穂雄太(中学2)セントラル秋田 |
10位 1:09.23 町田大河(中学2)セントラル秋田 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.32 淡路千煌(中学3)セントラル秋田 |
2位 1:01.54 高橋虎太郎(高校2)秋田AC湯沢 |
3位 1:01.69 村上隆道(高校3)秋田AC |
4位 1:01.84 和嶋秀朋(高校1)由利工業高校 |
5位 1:02.38 庄子大翔(中学2)秋田AC |
6位 1:02.63 荘司蒼海(高校2)本荘SS |
7位 1:02.78 相馬幸太郎(中学2)セントラル土崎 |
8位 1:03.65 齋藤慎(中学3)秋田AC本荘 |
9位 1:04.88 小松徠喜(中学2)大館SS |
10位 1:04.95 児玉獅(中学3)大館SS |
タイム決勝 6組 |
1位 58.67 白幡千紘(中学3)秋田AC本荘 |
2位 59.66 佐々木優歩(中学3)秋田AC |
3位 59.80 中川光(中学3)秋田AC湯沢 |
4位 1:00.08 伊藤慎太朗(高校3)大館SS |
5位 1:00.45 伊藤拓海(中学3)秋田AC |
6位 1:00.63 村上大我(中学3)スイムマイライフ |
7位 1:01.09 安保琉叶(中学2)大館SS |
8位 1:01.25 櫻田夕葵(高校3)サンフルトSC |
9位 1:01.78 佐藤雄斗(中学3)秋田AC |
10位 1:02.49 中嶋新(高校2)大館SS |
タイム決勝 7組 |
1位 55.55 伊藤碧(中学3)秋田AC |
2位 56.93 武藤琉唯(高校3)秋田AC大曲 |
3位 57.32 遠藤雄世(高校3)秋田北高校 |
4位 57.62 成田凛太朗(中学3)セントラル秋田 |
5位 57.84 杉本志琉(高校3)セントラル土崎 |
6位 57.91 佐藤時絃(高校3)セントラル秋田 |
7位 58.26 古仲泰輝(中学2)秋田AC |
8位 58.56 高橋涼太(中学3)秋田AC |
9位 59.12 小松和久(中学3)スイムマイライフ |
10位 59.69 柿崎日向(中学3)セントラル横手 |
タイム決勝 8組 |
1位 52.70 渡邊佑真(高校3)サンフルトSC |
2位 53.61 白鳥魁生(高校2)サンフルトSC |
3位 53.78 中嶋康太(高校3)セントラル秋田 |
4位 54.30 近藤テオ(中学3)秋田AC |
5位 54.35 正木煌也(高校2)サンフルトSC |
6位 56.33 土田朝陽(高校2)秋田AC |
7位 57.21 佐々木俊飛(高校1)セントラル横手 |
8位 57.76 鎌田瑛太(高校2)スイムマイライフ |
9位 58.63 佐藤伊織(高校2)スイムマイライフ |
棄権位 石山優雅(高校3)秋田AC本荘 |